^

Ужас Амитивиля / Japanese Films! (А также Korean, Chinese и т.д.)

1 2
# 28 июня 2006, 03:14

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
В Японии, помимо учи ониме, снимают множество прекрасных фильмов, которые достойны топика на этом форуме (:
Многие знают, любят таких режисеров как Такеси Китано, Акира Куросава, Ким Ки Дук, хотя последний кореец. Воть…
А темка здесь, в разделе который ближе всего к Японии. Да будет так! )
# 28 июня 2006, 09:56

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
Я вот все хочу посмотреть "Densha Otoko". Кто-нибудь смотрел?
# 28 июня 2006, 19:52

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Из последнего, что я смотрела и что мне очень понравилось - это Old Boy, правда, многие мои друзья говорят, что это полный бред и лажа, но я считаю, что вещь очень сильная... и жестокая.
# 29 июня 2006, 03:52

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@the_naby писал(а):
Я вот все хочу посмотреть "Densha Otoko". Кто-нибудь смотрел?

Да! Это мега вещичище!! Просто супер!!! )))
Найдутся канечно антифаны, но мне так понравилось! так понравилось!! )) Это суперский сериао про жизнь отаку в Японии. От одних тока кадров снятых в Японии можно свариться. А там стока разныз событий, столько правды жизни, так смешно и романтично ))

Я лна днях посмотрел "Сцены у моря" не знаю как на нормальных языках будет… фильм Такеси Китано. С каждым фильмом мне все больше и больше не нравится его творчество. Не могу точно сказать почему, но это не по мне…
# 29 июня 2006, 18:30

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Я очень люблю китайские традиционные фильмы про боевые искусства... поражает фантазия авторов и съемки..
# 29 июня 2006, 22:49

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Фильмы с Джет Ли - вот это мощь!
# 29 июня 2006, 23:16

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
ой , я недавно посмотрел Battle Royale (Королевская битва ) с Такеши Китано , очень понравилось , так оригинально , просто супер
+1
# 30 июня 2006, 00:12

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@vulich писал(а):
ой , я недавно посмотрел Battle Royale (Королевская битва ) с Такеши Китано , очень понравилось , так оригинально , просто супер

Ура! Ну, наконец-то появиласась хоть одна душа, которой понравилась Королевская битва Это мой любимый фильм, там Такеши Китано играет, обажаю его фильмы. А КБ просто классно снята, оригинально и так…хм…балдежно-безысходно.
+1
+1
# 30 июня 2006, 00:57

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Я тут не так давно смотрела фильм Кашерн(легионер)…Вроде японский….Ну заумный*_*…Но красивый словно АС, правда-правда)))…
А еще вспоминается сразу фильм про японского самурая и девушку, подругу его детства…Короче, он потом убил ее мужа…И умерли они…В конце…Красиво очень умерли….
За что люблю азиатские фильмы, так это за гармонию цвета и музыки, которые позволяют просто погрузиться в сам фильм, прочувствовать его…Даже "городские легенды"( это про современную Японию…Всякие там триллеты и драмы), которые вроде и показывают только сухие многоэтажки…Смотреть спокойно это невозможно…
А "королевская битва"- это вообще просто))Но только первая!Вторая несет на себе легкий наплыв американщины, имхо…
# 30 июня 2006, 01:53

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Dgoitish писал(а):
Я тут не так давно смотрела фильм Кашерн(легионер)…Вроде японский….Ну заумный*_*…Но красивый словно АС, правда-правда)))…
А "королевская битва"- это вообще просто))Но только первая!Вторая несет на себе легкий наплыв американщины, имхо…

Надо поискать Легионера), а вот то, что вторая чать очень отличается от первой, то это верно, это небо и земля. КБ2 можно смотреть, но того, что было в КБ1 уже нет, все другое — все не то……
# 30 июня 2006, 04:34

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Dgoitish писал(а):
Я тут не так давно смотрела фильм Кашерн(легионер)…Вроде японский….Ну заумный*_*…Но красивый словно АС, правда-правда)))…

Casshern, у мя он в переводе как "Неосапиенс" до АС ему канечно далеко (: но фильм действительно красивый. Класс!
А "королевская битва"- это вообще просто))Но только первая!Вторая несет на себе легкий наплыв американщины, имхо…[/quote]
А вторую вроде уже не Такеси Китано снимал…
ЛенаК, а кого он там играет??
# 30 июня 2006, 13:41

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Cypher писал(а):
А вторую вроде уже не Такеси Китано снимал…
ЛенаК, а кого он там играет??

Да, снимал уже не он, и от этого фильм потерял всё, что мог.
А играет он там, что и в первой части, с ума сошедшего учителя, только всего лишь несколько минут, его герой умер в начале фильма, дочка его поехала на остров,…..но от этого фильм лучше не стал. Как одиночное событие смотреть можно, даже рекомендую, но как продолжение КБитвы1 категорически НЕТ — слишком грубо получилось, как из под топора.
# 30 июня 2006, 23:17

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
LenaK ты к чему что хоть ктота кому понравелась Королевская битва? Я тоже сматрел и первую и вторую часть фильмы отпадный мне понравелось.
# 30 июня 2006, 23:25

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Всё больше убеждаюсь , что Такеши - просто гений и в роли режиссера и актера . Он Просто жжет, посмотрел фильм Фейерверк , ходил и думал потом весь день . Хороший фильм , хоть и мрачный
# 30 июня 2006, 23:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Помню както просматревал японские фильмы ужесов и знаите что они у них все давольна сильно похожи.
# 30 июня 2006, 23:32

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Японцы = люди , которые чтут классику , а значит по их мнению , зачем менять что либо , если и от старины они запросто смогут себе в портки наложить , пардон , в кимано
# 1 июля 2006, 00:21

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Odin писал(а):
LenaK ты к чему что хоть ктота кому понравелась Королевская битва? Я тоже сматрел и первую и вторую часть фильмы отпадный мне понравелось.

Да, просто так попадалось по жизни, кого не спрошу: фуууу, такое смотреть и бла-бла-бла, видно не у тех спрашивала)))
Это один из фильмов, который перевернул мою жизнь, что-то изменилось во мне, и в "Любимых фильмах" его никто не писал, хотя он японский (*но теперь нас многооооооооо *)
Японские ужасы… это не однообразие, это Звонок разклонировали вот и тошнит всех от них, а так давольно жестко держат они у экрана до конца фильма. Я пожалуй могу их сравнить с фильмами Хичкока, у него тоже ничего нет, ни декораций, ни драк и так далее, но напряжение колосальное!!!
# 1 июля 2006, 04:39

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@LenaK писал(а):
@Odin писал(а):
LenaK ты к чему что хоть ктота кому понравелась Королевская битва? Я тоже сматрел и первую и вторую часть фильмы отпадный мне понравелось.

Да, просто так попадалось по жизни, кого не спрошу: фуууу, такое смотреть и бла-бла-бла, видно не у тех спрашивала)))

Дык блин (: надо среди отаку спрашивать… ну или просто любителев Японии, культуры и т.д.
Ано… а что там такого что может жизнь изменить?
---------
А я ще думаю.. .че за дядка, везде один и тот же… почти во всех фильмах Такеси Китано… А еще он же вроде в "Табу" смнимался (ака "Gohatto")
# 1 июля 2006, 07:45

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Cypher писал(а):
Дык блин (: надо среди отаку спрашивать… ну или просто любителев Японии, культуры и т.д.
Ано… а что там такого что может жизнь изменить?
---------
А я ще думаю.. .че за дядка, везде один и тот же… почти во всех фильмах Такеси Китано… А еще он же вроде в "Табу" смнимался (ака "Gohatto")

Что изменилось во мне? Да жестще я стала, вот и все. Если что, быстро представляю, как подстрою кому-то из "несчастных" ловушку и он умрет мучительной смертью А если серьезно, то объяснить трудно, это скорее относиться к мировозрению и состоянию души. Пересмотри КБ, понаблюдай за характерами, а не за мясом)))
----------
Не, чесСлово…ну отмочил! Такеши Китано — бегающий дядька :jok: , и да, он во многих снимался или был режисером, у тебя есть фильмов 5 -6 как минимум))))))))
# 1 июля 2006, 11:32

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Щас "Сонатина " с ТАкеши позырю , уверен что фильм класс , но лучше конечно наперед не загадывать
# 19 июля 2006, 14:51

Elliot

Гражданский 5 уровень
230 сообщений
13 SFP
Ну конечно же Джеки Чан…, великий человек))) Смотрел множество его фильмов.

Из последнего проразил воображение Олд Бой… Потрясающее кино о мести…, люблю такое…, после него был под впечатлением несколько дней…, остаточные явления преследуют и до сих пор…, иногда пересматриваю…
Также очень понравился Returner, с актёром, с которого рисовали Дзюбэя в третьей Онимуше) Фильм прослыл просто таки культовым в японском прокате…

А китайские фильмы про боевые искусства мне не нравятся… Летающие люди…., извороты нереальные…, всё это не впечатляет…

Ещё люблю стилизацию, по типу Kill Bill…, под японский стиль.)
# 25 августа 2006, 22:22

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Я его нашла!!!Урааааа!!!!…
Итак, "Бишунмо-Летящий воин"(произв. Корея, 2000 год)…
История любви и ненависти, предательства и верности, жизни в борьбе и смерти в объятих любимого человека…
Несмотря на некую наивность сюжета, фильм оставляет сильное впечатление…Невероятно красивые батальные сцены в лучших традициях ниндзя и самураев, неправдаподобная цветопись ленты(…диалоги порой излишни- все можно прочитать только по одной обстановке…)…
"Бишунмо" для меня фильм, полный красоты на гране боли и счастья, очень похожего на помрачение рассудка…Красота спасет мир…Или погубит его…
# 26 августа 2006, 03:55

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Поздавляю )) а где нашла, в сети?
# 29 августа 2006, 01:38

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Нет....Представляешь, шла себе по улица и увидела в витринке журнальчик "Мир фантастики" за сентябрь...А он там в приложении на ДВД!!!Я срочно разыскала себе манька-любителя этих журналов и хитрым методом выманила у него диск с Бишунмо))...Я такая довольная>_<!!!
# 30 августа 2006, 10:59

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Рад за тебя (:
Я вчера такой дик видел (: ржалнемог. Знакомая купила, ибо компа нет, но есть плее р в кувартире.
Обычный левый дивидюк, типа 7в1 и подписанно значит "Японские фильмы!!" ну и там пар фильмов Такеси Китано, пару фильмов Акиры урасавы и Ким ки дука (:
# 2 сентября 2006, 22:39

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Из всех пррросмотррреных японских фильмов мне понррравились: Легион, Человек-Дьявол(жаль много яоя ) и вррроде всё.
# 3 сентября 2006, 07:41

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Zonor писал(а):
(жаль много яоя )


Ничё плахова в этом не вижу Сразу видно…хорошая штука)))))
# 3 сентября 2006, 11:14

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Мне нравится фильм Герой, Крадущийся тигр затаившийся дракон тоже классный фильмец.
# 3 сентября 2006, 23:16

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Денша Отоку…………..
*упал под стол в приступах истерического хохота* зачОт полюбому!))))))))))))))))))))))))))))))
# 7 сентября 2006, 02:11

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Стопудняк! Дентша форева! )))
кстати в 2005 второй раз его уже снимали. До этого годах в 90 еще один сериал был.
+1
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться