^
# 13 ноября 2006, 21:52

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Я обожаю гномов! ИМХО — самая потрясающая и замечательная фэнтези-раса! Все гномы(за некоторым исключением) — прирождённые трудяги, облодающие прозорливым и практичным умом, а также наделённые недюжей силой и смелостью. Они скоры на дружбу и вражду и единожды приняв мнение о ком-то, редко его меняют….
# 13 ноября 2006, 23:43

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Переименовал тему. Всё таки здесь русскоязычный форум.

Для меня образ гнома, впрочем как и для многих — это широкий, малорослиый, бородатый мужик с суровым лицом, острым носом и с секирой в руке. Мне нравяться гномы, но теже эльфы мне нравяться существенно больше)
# 14 ноября 2006, 21:29

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Гномы – это хорошо, конечно…
Сильные, храбрые…
Интересная расса.
Но отнести их к любимым рассам, не могу как-то.
Эльфы круче, на мой взгляд, как уже сказал Risen.
# 15 ноября 2006, 21:47

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Ну…..если бы я в ролевухи на полигонах гамал, то наверняка брал бы роль гнома…
Да и, без обид, но мне кажется, что гномы гораздо приятнее эльфов!
# 28 ноября 2006, 00:54

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@OlifkA писал(а):
Ну…..если бы я в ролевухи на полигонах гамал, то наверняка брал бы роль гнома…
Да и, без обид, но мне кажется, что гномы гораздо приятнее эльфов!
Гном бы обиделся услышав или прочитав такое… *umnik* По всем мифам и легендам, гномы всегда были устремлены к военным успехам, масштабным пирам и страсти к золоту. Они явлются искусными кузницами и воинами. И в целом вооплащают суть нордического характера. *umnik* Определение "приятный" тут на мой взгляд немного не уместно. Приятные на вид, как раз Эльфы, как мне казалось.
# 2 декабря 2006, 15:30

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Это всё очень зависит от того, какие гномы. Если такие, как в Диснеевской "Белоснежке"-такие добрые, милые и аккуратно одетые-то это да.........А вот если такие, как в Хроно Кроссе-комментарии излишни)
# 5 декабря 2006, 22:19

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Ой, вот не люблю, когда в разделе фэнтези не дают описания существам)))))


*скорее это относится к разделу "в общем")) )
Гномы, гномы, гномы=)))


Гномы — В европейской средневековой мифологии, у разных народов есть существа обитающие в горах, в пещерах, под землей которых так же называют гмурами и гомозулями. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Некоторые книги и игры приписывают гномам способность видеть во тьме и другие адаптации для жизни под землей. Они первыми научились добывать руду и плавить металлы.
В общем-то — это добрый и трудовой народ, но они сильно пострадали от людской алчности, потому людей недолюбливают. Они прячутся в глубоких горных пещерах, там построены ими подземные города и дворцы. Иногда они выходят на поверхность, и если встретят в горах человека — пугают его громким криком.
Гмуры воюют в подземельях с горными чудовищами (гримтурсами) и драконами. Гмуры похожи на людей, только меньше ростом, так им удобнее ходить по пещерам. Часть гмуров смешалась с людьми, от них люди и получили знания о кузнечном и ювелирном мастерстве.

Гномы — духи земли и гор. В мифологии народов Европы маленькие, человекоподобные существа, обитающие под землей, в горах или в лесу. Ростом они с ребенка, но наделены сверхъестественной силой, носят длинные бороды и живут гораздо дольше, чем люди.Также они медленно бегают и не умеют ездить верхом Гномы чрезвычайно обидчивы, вздорны и капризны. В недрах земли гномы хранят сокровища – драгоценные камни и металлы; они искусные ремесленники, могут выковывать волшебные кольца, мечи, кольчуги и другие волшебные предметы(Например, в германо-скандинавской мифологии гномы выковали некоторые из величайших и мощнейших предметов, таких как цепь Глейпнир, которая удерживает Фенрира). Неотделимы от драконов. Драконы охотятся за их сокровищами и гномы поэтому находятся с ними в постоянной войне.
"Гносис" на греческом означает "знание". Существует гипотеза, что Парацельс изобрел слово "гном" потому, что гномы знают и могут открыть человеку точное местонахождение скрытых в земле металлов. Подобно грифам эллинских и восточных поверий, и германским драконам, обязанность гномов — охранять потаенные сокровища.
# 28 мая 2007, 22:48

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Я к гномам отношусь не сладко(те же эльфы мне нравятся гораздо больше), но всё же пару добрых совечек напишу.
Во-первых, гном в битве может сравнится с эльфом,особенно в порыве ярости.
Во-вторых, гномы прекрасные кузнецы. Кстати, куют то они в частности из мифрила, следовательно, лёгкое оружие. А кто чаще использует лёгкое оружие, конечно же, эльфы!! Представляю себе эльфа с тяжёлым мечом. Смешно будет.
И в третьих, гномы, ко всему прочему, ещё и умелые строители. Во многих мирах фэнтези ими были построены замки людей и эльфов.
Вот так-то. Гном тоже показал себя.
# 3 апреля 2011, 23:20

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Гномы или краснолюды(так их называли в  The Witcher) Отличная раса. Очень технологично развитая))) Умнее эльфов это точно(без обид). Если кто то видел худого побритого гнома скажите где))) В Ведьмаке они отлично вам помогают))) Но я предпочитаю людей))) Особенно в стратегиях. Просто самая отсталая раса от всех остальных и за них тяжелее всего играть)))

# 20 мая 2011, 16:21

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Низкорослые человечки, пожалуй, присутсвуют во многих фэнтезийных играх, на сей день. Мне нравиться образ гнома в игре «Mage Knight Apocalypse». В этой игре город, построенный гномами и главный город, где проживают гномы, наполнен техникой, всевозможными роботами и т.д. Что говорит о том, что в любом фильме или игре гномы хорошие рабочие, учёные и воины.

Отредактировано 22 мая 2011, 12:23
# 20 мая 2011, 16:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Гномы) Американские гномы самые лучшие гномы)

 

 

# 20 мая 2011, 16:30

Mostcus

Мастер клана Velvet Room 15 уровень
135 сообщений
640 SFP
gnomeall.jpg
+8
# 24 мая 2011, 14:47

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Гимли
не назовешь его красавцем
но ГНОМ просто отличный!

85efd0a0c257.jpg
# 27 июля 2012, 01:45

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Обожаю гномов) Моя любимая раса. Хоть в играх я не часто отыгрую роль гномов, если они присуцтвуют. Обожаю их характер и то что они все время с Эльфами не ладят ;) 

@ElLeon писала:

Гимли

Гимли —  это идиал гнома)

# 27 июля 2012, 12:59

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@praydaytor00 писал:

Гимли —  это идиал гнома)

Толкин все сделал в совершенстве. 

И не позорили бы его разработчики игр великого мастера, добавляя в свои сраные игры большинство его идей. 

Для комментирования необходимо авторизоваться