^

Ужас Амитивиля / "Мастер и Маргарита"- Михаил Булгаков

Как вам?
Фильм лучше
1 голос
Книга лучше
9 голосов
Не читал
2 голоса
Не смотрел
1 голос
Отвяжись!
1 голос
В опросе проголосовало 14 человек
# 7 марта 2007, 12:46

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Кот читал его? А? Граждане.
А кто фильм смотрел?
Не стесняйтесь, ну АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО))))))

П.С: Кто знает где скачать осты из сериала?
# 7 марта 2007, 15:05

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Я и книгу читала, и фильм смотрела… Книга лучше, мне кажется. На фильме висит тот отпечаток, что там актеры задействованы, которые по всем отечественным сериалам гуляют, каждый день эти рожи видим. Вот мне бы хотелось посмотреть таинственно пропавший фильм 1994-го года…

Лично у меня скачана с FTP-сервера только самая крутая на мой взгляд тема — Гимн Воланда (та тема в стиле марша с хоралом).
# 7 марта 2007, 15:06

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Читал и смотрел первые четыре серии , сериал показался скучным, поэтому Книга лучше.
Но музыка там конечно классная.
# 7 марта 2007, 15:16

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
И тем книга лучше, что у тех, кто ее читал сложились в голове уже образы ее персонажей, которые зачастую не согласуются с лицами актеров, подобранных режиссером. Воланд (хотя я уважаю Басилашвили, как актера, видела множество других фильмов с ним) у меня в голове другой, чем в фильме, несколько помоложе. И Азазелло. И Мастер. Маргарита ничего, хотя и она у меня была несколько другой... А уж о Бегемоте и говорить нечего.
# 7 марта 2007, 15:51

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Книгу, увы, не читал, смотрел только сериал. Мне понравилось. Особенно музыка. Ну и кот Бегемот тоже прелестный вышел =)

Кстати, в названии темы ошибка, не МаргОрита, а МаргАрита.
# 7 марта 2007, 15:57

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Да Бегемот рулит)))))))))))
Я его когда читала почти таким представляла…
# 9 марта 2007, 00:02

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Ну вот, дожили…Мастер и Маргарита…В фэнтези разделе…Ну ладно…
Люблю книгу безумно)До того как ее причитала в 12 или 13 лет, искренне думала, что русская литература для меня бесполезна и не представляет из себя ровно ничего, кроме награмождения пустой морализации))…А "Мастер и Маргарита" был словно гром среди ясного неба)…До сих пор более сильного, да и вообще, просто похожего на этот, романа не прочитала)…В нем собрано лучшее, что можно написать о приключениях дбявола на улочка города))…Да и вообще, имхо, Москва отлично подошла к его образу, что тогдашняя, что нынешняя))…
Фильм не смотрела принципиально, чтобы образы в моей голове не заменились на киношные, как это иногда и не кстати бывает…И если быть честной, я с трудом верю в силу нашего кинематографа)…Такую вещь "отлично" русские снять просто не могли)…*это не пустословие, я видела сцену на балконе, перед отравлением Мастера…Слабенько сыграно- это еще по-доброму сказано…*
А книга…Она украсила русскую классики и, несомненно, школьную программу))…И если это все-таки фэнтази, то его можно пожалуй отнести к разряду "городское"….Так вот откуда дозоры пошли^^'…))…
# 11 марта 2007, 02:34

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Я читал и смотрел.В фильме мне понравились лишь тн моменты где был Иешуа(Иесус). Остальное все сделанно на два с минусом. Особенно кот Бегемот, плакать хочется посмотрев на то, что они сделали с ним=(
+1
# 11 марта 2007, 14:27

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
книга лучше... фильм если чесно сделан не лучшим образом...
# 19 марта 2007, 18:49

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):
Я и книгу читала, и фильм смотрела… Книга лучше, мне кажется. На фильме висит тот отпечаток, что там актеры задействованы, которые по всем отечественным сериалам гуляют, каждый день эти рожи видим. Вот мне бы хотелось посмотреть таинственно пропавший фильм 1994-го года…

Лично у меня скачана с FTP-сервера только самая крутая на мой взгляд тема — Гимн Воланда (та тема в стиле марша с хоралом).

Я так не считаю….
На мой взгляд, лучшая музыкальная тема "Бал у сатаны".
В нём присутствует замечательные сольные моменты, и вообще смаивает на классную классику, но зловещую.

На счёт актёров:
Опять таки не согласен с вами.
Мне очень нравится как сиграл Абдулов — Коровьева.
НУ Бася, конечнно для Волонда староват, да и Пилат тоже, но играли они суперски.
Кстати, И Абдулов , Филипенко, и кот(ФАМИЛИЮ ЕГО ЗАБЫЛ) ни так уж и часто мелькают на экранах. Первый из них вообще редко, с тех пор как закрыли "Епстественный отбор".
Ну не знаю, разве что Тёска Оленников, вот тот ДА!
Сам я в своей теме проголосовал за Книгу.
Ибо в фильме они вырезали кучу классных моментов.
Что касается Иешуа — его играл Безруков, это ДА!
Уж он с тех пор популярен, что ни смотри, он там!
Но сыграл, опять таки потрясающе…..
А что касается гимна волонда, это да, классный трек, но бал лучше….. и их как назло ни где не скачаешь, ну только гимн волонда я сумел и тот со звуками какими то (глупыми раскатами грома в вскрикиваниями испуганных женьщин)…

ПС: если чесно, я ожидал увидить в большенстве вариантов "ОТВЯЖИСЬ"))))
# 5 мая 2007, 11:19

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Конечно же книга лудше. когда я её читала, то представляла себе картинки совсем не такие как в фильми. Я ожидала большего от фильма, поэтому книга мне нравится больше)
# 5 мая 2007, 12:26

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Фильм это просто другая точка зрения. Посмотреть на МиМ с такого ракурса тоже интересно.
# 6 мая 2007, 11:11

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Мне не нравиться не фильм не книга. Моё ИМХО, это бредддд.
# 9 мая 2007, 19:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Мне не нравиться не фильм не книга. Моё ИМХО, это бредддд.


Как насчет того, чтобы пояснить где именно бред, в чем он выражается, кто его выражает и т.д.))…Развернем дисскусия^_~…Если конечно, ты действительно читал)…
# 24 мая 2007, 11:49

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Волк, не согласен(
Булгаков- мой кумир, а это произведение- шедевр, каких мало. До сих пор ещё не разгаданы все его загадки и поддтексты.
Что насчёт голосования… Честно- фильм смотреть не хочется, хоть и нужно для сравнения, так что сказать что лучше пока не могу. Но думаю, что мну постигнет разочарование. Фильм, как правило, оказывается в конечном счёте… не то чтобы хуже книги( не буду обижать режиссёров), но с совершенно другой атмосферой. И это всё потрит.
+1
# 24 мая 2007, 13:08

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Булгаков жжот. И книга и фильм очень понравились. Мораль: Если автор клёво пишет, то и фильм по его книге хороший получится.
+1
# 24 мая 2007, 16:39

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@Dgoitish писал(а):
@NIGHTWOLF писал(а):
Мне не нравиться не фильм не книга. Моё ИМХО, это бредддд.


Как насчет того, чтобы пояснить где именно бред, в чем он выражается, кто его выражает и т.д.))…Развернем дисскусия^_~…Если конечно, ты действительно читал)…

А он взглянул на обложку , прочёл оглавление и сделал вывод

~~~~добавлено спустя 41 секунду~~~~~~~~

Re: "Мастер и Маргарита"- Михаил Булгаков

@Ultramarine писал(а):
Булгаков жжот. И книга и фильм очень понравились. Мораль: Если автор клёво пишет, то и фильм по его книге хороший получится.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН.
# 4 июня 2007, 21:32

Shelainzu

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
1 SFP
Что понравилось в фильме, так это то, что авторы сценария максимально придерживались авторского текста. Что касается подбора актеров, Басилашвили был бы хорошим Пилатом. А вот на роль Воланда я бы поставила Олега Янковского, Маргарита понравилась безумно, именно такой я её себе и представляла, а вот насчет Мастера… поначалу я была от него не в восторге, но после долгих размышлений все-таки поняла идею режиссера. Мастер – слабый человек, и, в общем то, Галибин так его и сыграл, хотя смириться с этим сложно
# 4 июня 2007, 21:40

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Книгу не читал, зато смотрел фильм. Мне очень понравился. Но всё-же отдал голос за книгу, т.к. считаю, что книга всегда лучше фильма. Но если книга написана по фильму, тогда лучше фильм.
# 7 июня 2007, 02:33

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Книга великолепна! Одна из моих любимых, а вт фильм... Неплохо, но актёров ИМХО плохо подобрали.
# 13 июня 2007, 13:28

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
если честно, то книга гораздо лучше фильма, а фильм если честно даже не стоит того что бы его смотреть ибо в неём нет ничего стоящего интересного и захватывающего!
зато мне удалось скачать из интернета самый первый фильм МАСТЕР и МАРГАРАТА с Вертинской в главной роли и клянусь всеми ангелами, первая экронизация сего романа самая достойная…
# 25 мая 2011, 20:19

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Пф. Летом мне представится возможность прочесть эту книгу в обязательном порядке..(

# 26 мая 2011, 10:26

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
не понравилась?
# 26 мая 2011, 11:30

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

ElLeon, я вообще не люблю классическую литературу, но не знаю, не знаю.. Надеюсь, что понравиться.. )

# 15 ноября 2012, 10:38

Анаэль

Няшный Шинигами клана Ктулху и прочие няшки :3 6 уровень
21 сообщение
10 SFP

Книга у Булгакова вообще замечательная, жизненная, актуальная и в наше время! В сериале музыка отличная, Воланд мне не понравился он не по книге получился… а в остальном сериал хороший! Конечно старый фильм очень хочется посмотреть….

+7

Для комментирования необходимо авторизоваться