^

Ужас Амитивиля / Призраки

1 2
# 8 марта 2007, 14:36

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
По-моему мы все забыли про призраков.
Тема, конечно, зловещая, но что поделать. Призраки тоже имеют право на жизнь)

# 8 марта 2007, 15:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Призраки вокруг нас они везде. Хоть их не видно всегда но все же бываеют моменты когда они показывают свой облик я сам видел брехать не буду. Видел в зеркале проходящего мимо человека хотите верьте хотите нет я видел и это правда
# 8 марта 2007, 21:03

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Это тебя в шок не повергло?
# 8 марта 2007, 21:10

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Призраки — видимые лишь частично в обычном спектре души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым.

Встречаются привидения чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Считалось, что привидения обычно появляются возле воды — на мостах и около водяных мельниц. Согласно народным поверьям славян, привидения в основном относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни.

Приведения могут заставлять людей часами блуждать по лесу или по дороге. Также они могут помочь человеку отыскать клад или найти потерянный предмет.

Считается, что приведение может увидеть не каждый, и встреча с ним является плохим предзнаменованием не только для увидевшего, но и для всей его семьи. Согласно народным поверьям с приведениями нельзя говорить, а так же поворачиваться к нему спиной. Так же не следует возвращаться назад, надо просто продолжать движение, как бы не замечая приведение. При этом нужно вывернуть всю одежду на изнанку или надеть шапку задом наперед. Оберегами приведений считался крест, святая вода, ветки омелы или освященной вербы. Кроме того, чтобы избавиться от приведений, нужно было произнести молитву или просто ударить приведение наотмашь правой рукой.



Мир Фэнтази

# 8 марта 2007, 21:13

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Призраки это фигня, я в них не верю, и пока я сама не увижу призрака, не поверю ни за что!!!
# 8 марта 2007, 21:15

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@Lady Yuna писал(а):
Призраки это фигня, я в них не верю, и пока я сама не увижу призрака, не поверю ни за что!!!



А в драконов вериш? Это же просто Фэнтази)))
# 8 марта 2007, 21:17

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
@Cherry писал(а):
А в драконов вериш? Это же просто Фэнтази)))


В них я тоже не верю, просто мне они нравятся…
# 8 марта 2007, 21:27

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@Lady Yuna писал(а):
Призраки это фигня, я в них не верю, и пока я сама не увижу призрака, не поверю ни за что!!!



Ну вот, тебе драконы, мне призраки. Пожалуйста не называй фэнтази фигнёй, это звучит обидно…

Готическая сторона фэнтази то же имеет право быть
Готическая сторона фэнтази то же имеет право быть

# 8 марта 2007, 21:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я же говорил что неповерят. :( Ну да ладно когда встретитесь с духом обязательно расскажите. Когда я увидел первого мне не было страшно. Да и боятся их не надо.
+1
# 8 марта 2007, 21:33

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
@Cherry писал(а):
@Lady Yuna писал(а):
Призраки это фигня, я в них не верю, и пока я сама не увижу призрака, не поверю ни за что!!!



Ну вот, тебе драконы, мне призраки. Пожалуйста не называй фэнтази фигнёй, это звучит обидно…


Хорошо, не буду, кстати, это Одинокий призрак из Берсерка?
# 8 марта 2007, 21:40

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@Lady Yuna писал(а):
Хорошо, не буду, кстати, это Одинокий призрак из Берсерка?


Незнаю^^
# 8 марта 2007, 22:06

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Привидение — от слова "Привиделось". Следовательно , призраки — это выкидышы больной фантазии.

Не бывает их. Хотя признаюсь, по ночам ходить страшно. Но это только от того, что по округе наркоманы да маньяки шарятся.
Отредактировано 9 марта 2007, 00:01
# 8 марта 2007, 23:25

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Уважаю мистику во всех ее проявлениях. Призраков не видел, но хочу увидеть (уж с моей-то больной фантазией - обязательно). *quiet*
# 9 марта 2007, 02:31

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Помню одного мальчика из дачного поселка посадили в дом, и не пускали, а потом засунули в психушку.Он говорил, что увидел пиковую даму в зеркале.

Я бы тож не отказалась увидеть призрака. *umnik*
# 9 марта 2007, 14:16

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Кому нравится фильм "Шестое чувство"? помню мама была впечатлена... Но интересно, как можно столько времени жить, не зная, что ты призрак?..
# 9 марта 2007, 20:42

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Я смотрела) Впечатление есть)
# 9 марта 2007, 22:03

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
У меня возникает вопрос. Почему призраков чаще всего изображают, как белые летающие простыни с глазами, или душами мертвых?
# 9 марта 2007, 23:09

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Это Карлсон такую репутацию им дал))
# 9 марта 2007, 23:11

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Lady Yuna писал(а):
У меня возникает вопрос. Почему призраков чаще всего изображают, как белые летающие простыни с глазами, или душами мертвых?


Белые летающие простыни — это просто образ из детства. А вот души умерших — из верования. Издавна существует верование, что призраки — это те, кому был отказано в доступе к раю/аду/месту обитания душ/другое(нужное подчеркнуть) или у них есть свои дела на этой земле в результате чего, они на ней остались в виде бесплотных духов. Не все призраки злые, но и не все хорошие/нейтральные.
# 10 марта 2007, 15:54

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Продолжу мысль FireVampire.
Призраки — это души людей, по каким-то причинам оставшиеся на земле, или выпущенные на время из царства мертвых, чтобы предупредить о чем-либо. В японской мифологии есть призраки, которые, правда, не являются душами мертвых, но являются вестниками смерти. Как правило, у них нет ног: вместо них — голубоватое призрачное пламя.
# 10 марта 2007, 16:28

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Продолжаю описывать свои взгляды о призраках.
Призраки это и правда не монстры с белой простыней как в мультиках и как нам показывал это Карлсон, который живёт на крыше.

Призраки это прежде всего тело умершего от чего либо человека будь это убийство либо несчастный случай. Так вот призраки остаются на земле для того чтобы закончить свое дело которое не успели либо отомстить за свою смерть за что после завершения задуманного попадают в ад. В рай попадают немногие так как почти большая часть причин появления духов это несомненная месть.
# 13 марта 2007, 19:10

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Извини, Irdis, подвергну сомнению твою точку зрения.
За свою смерть мстить вообще невозможно. Призрак может лишь указать на место, где находится непохороненный его труп или на убийцу (что еще реже). Появление самого распространенного рода призраков — христианских связывается с похоронным обрядом. Считается, что непогребенное по христианским обычаям тело конечно будет разлагаться, но его душа не сможет попасть в Ад, Чистилище или Рай. Отсюда идет суеверии о бродящих по земле призраках самоубийц — за них молиться по канонам церкви запрещено.
# 13 марта 2007, 20:19

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Призраки? Тьфуты чущь и вы в их верите это проста дурная фантазия всех кто в них верит...призака можно увидеть тока в книге, кино, играх и т.д., не верю в этот бред про привидений и другую начесть. Призраки это нежить и все...придуманные людьми. Может существуют еще вампиры? Я не говорю про солнечных и про больных людей которые и правда пьют кровь, все это больная фантазия не уровновещенной психики.
+1
# 13 марта 2007, 20:25

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Хорошо, это души, но тогда сейчас каждый переулок должен быть ими заполнен...
# 17 марта 2007, 21:15

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@Odin писал(а):
Призраки? Тьфуты чущь и вы в их верите это проста дурная фантазия всех кто в них верит…призака можно увидеть тока в книге, кино, играх и т.д., не верю в этот бред про привидений и другую начесть. Призраки это нежить и все…придуманные людьми. Может существуют еще вампиры? Я не говорю про солнечных и про больных людей которые и правда пьют кровь, все это больная фантазия не уровновещенной психики.

Грустно, когда у человека нет фантазии… Или если он считает ее БОЛЬНОЙ. Без фантазии фантасты не предсказали бы столько техники, о которой в 80-х годах человечество и не мечтало. Кроме того, это не просто фантазия какого-то отдельного человека. Это же существа, появлявшиеся в сознании человека на протяжении веков.
+1
# 17 марта 2007, 22:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Dea_The_Nanman не совсем это имел в виду...о чем вы все подумали...я не о той фантазии а о больной фантазии.
# 30 марта 2007, 02:01

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Хочу поделится с вами своим сегоднешним сном…
Вобщим снится мне что лежу я в своей кравати и пытаюсь уснуть (на первый взгляд и не поймёш что это сон). Вдруг чуствую что немогу пошевелится, и меня начинает кто то нюхать в бок. Медленно вырисовывается образ собаки. Я узнаю знакомый сап своей давно погибшей питомецы (Несси, собака пароды блатхаунд). Она нюхает меня и поскуливает, как будто чего то хочет. Мне стало страшно, я понимаю что это сон, но не могу открыть глаза, всё было очень реально. Короче, я всётаки проснулась, посмотрела на часы(было 3 ночи), потом долго не могла уснуть. Утром папа сказал мне что сегодня ровно пять лет как Несси погибла. Хотелось бы мне вернуть этот сон что бы хотябы погладить её или почесать за ушком. И почему я так испугалась не понимаю…
Вобщем после папиных утренних слов я начала задумываться о существовании, какого то портала между живыми и мёртвыми, который открывается во сне…

Понимаю что вы скажите что это тупо, но я просто хотела с кемто поделится.
# 30 марта 2007, 10:33

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Cherry, возможно она что-то хотела показать, рассказать тебе.Вот мне моя собака таким образом не снилась. Она мне снилась как обычный сон:природа, игры. Мне кажется в твоем сне есть что-то необычное...Возможно, она хотела сказать, что тебя ждет какая-то угроза, предательство, что-то не приятное, судя по поведению собаки, имхо.Если она пришла к тебе, значит очень любила)
+1
# 30 марта 2007, 13:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Это проста обычный сон видно отблеск твоих воспоминаний про собаку который проста тебе приснился и все…

Я не магу верить в призраков так как это все бред человек сам психологически навивает себе эти мысли про призраки, я слышал что если у вас в доме призрак и он хулиганит то это может делать сам человек на психологическом уровне (типа телекинеза) эти люди не совсем здоровы психологически. Глупо верит в то чего нету, особенно уже в этом мире!!!
# 30 марта 2007, 17:24

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Из фсех фентези-существ — призраков рассматривают как полуреалистичных. То есть есть люди которые их видели. Есть видео и фото плёнки на которых явно запечатлён призрак. Отвечу Леди Юне: Призраки — это существа которые по какой то ПРИЧИНЕ остались на земле.
Кстате, мну тож посреди ночи, ближе к 3 часам, приснилсо умерший кот. Ток неуверен йа, что мну приснилос =/ Ибо помню как встал, открыл глаза, увидел и после уснул…
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться