^

Ужас Амитивиля / Оборотни

# 10 марта 2007, 20:47

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Существет несколько типов оборотней... Какие вам нравятся и почему? Мне например нравятся лугару... На мой взгляд они самые милые [:-}
# 12 марта 2007, 16:19

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Слышьте, чего на тему не отзываетесь, умники?
Тема-то не хуже прочих.
Лично мне сразу вспомнился один из знаменитейших оборотней — Беовульф. Ни в коем случае не Биоволк (еще скажут "биойогурт" какой-нибудь!).
Беовульф (Беовулф, др.-анг. Beowulf) (примерно 700—1000 год) — англосаксонская эпическая поэма, названная так по имени главного героя. Основное содержание заключается в сказаниях о победе Беовульфа над страшными чудовищами Гренделем (др.-анг. Grendel) и его матерью и над опустошавшим страну драконом, к чему прибавлено немало побочных эпизодов. Поэма состоит из 3182 строк текста и является самой длинной поэмой на древнеанглийском языке — примерно 10 % англосаксонской литературы занимает именно эта поэма. Изначально манускрипт не содержит заголовка, и своё название «Беовульф» он получил только в начале XIX-го века.

Вот сам Беовульф.

А вот ссылка на русский перевод поэмы о нем:
http://www.fbit.ru/free/myth/texty/beowulf/home.htm
# 12 марта 2007, 18:24

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Мой люб. оборотень Шелена из книжки Ольги Громыко.
# 12 марта 2007, 20:31

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Ну оборотни конечно не всем нравятся. И это наверног только потому что сразу идет ассоциация с кровожадными убийцами... Но не все такие... Обычные оборотни не всегда злые, а только во время трансформации... Ликаны Всегда злые и их цель уничтожать все живое, а вот лугару))) самые милые из всех... И они отличаются от всех...
# 12 марта 2007, 21:15

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
О, я их обожаю, я вообще обожаю все, связанное с животными.Единственый обротень мне не понравился в Гарри Потерре. В научно-фантастической литературе говрится, что оборотни похожи на волков, только больше и массивнее)
# 13 марта 2007, 17:51

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
да, только вот везде их любят изображать ужасными монстрами кровопийцами и бла-бла-бла...
# 13 марта 2007, 19:02

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Гм... Фольклорные оборотни - это именно способные превращаться в медведя (именно из фольклора пришел Беовульв). Сбивало художников обычно окончание имени Беовульфа, потому что сейчас мы привыкли, что wolf - это волк. Корень beo просто упускался.
# 13 марта 2007, 19:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Обратень это проклятый человек приврощающийся в волка в полнолуния не способный избавится от проклятия, во время преображения полностью входит в звериную форму и повадку и способен убить каво угодна не по своей воле. Оборотни полностью неуязвимы их можно убить тока серебром, стать нормально можно тока если убить таво кто превратил тебя в оборотня. Мне нравится такие обратни более классические чистые монстры волки. Всегда так было и не знаю о других так сказать добрых обротнях может вы про тех кто умет преврощатся в волка? Так они не обратни а проста не помню как их называют, друиды вроде умели приврощатся в зверей.
# 13 марта 2007, 20:15

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
лугару... это подвид оборотня, можно сказать эволюционировавший. Лугару может появиться на свет тока если родители оборотни(оба). Им нельзя стать от укуса и он может обратиться в любое время... Единственное нежелательно превращение происходит в полнолуние...
# 3 апреля 2011, 23:32

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

А где ты слышала про Лугару? На сколько я знаю это вампиры))) По крайней мере в Восхождении на трон это вампиры))) Мне нравится Ванхелсинг))) У него была класная трансформация))) Да и сам он красивый был)))) Совсем не ликан)))

 

@Lady Yuna писала:

Существет несколько типов оборотней… Какие вам нравятся и почему? Мне например нравятся лугару… На мой взгляд они самые милые [:-}

 

 

Для комментирования необходимо авторизоваться