^

Ужас Амитивиля / Что такое храбрость?

# 30 мая 2007, 20:42

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Итак что такое храбрость?
Думаю почти все ответят, что храбрость — это, когда человек может сделать что-либо преодолев свои страхи.
Могу сказать что храбрость это не только написанное выше определение. У кого-нибудь есть другие мнения? Напишите их.
Своё же мнение напишу после двух-трёх версий храбрости.
# 30 мая 2007, 20:57

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
@Dzirt Do'Urden писал(а):
Думаю почти все ответят, что храбрость — это, когда человек может сделать что-либо преодолев свои страхи.

Ну что ж ты так плохо обо всех думаешь?

ИМХО, храбрость часто подкреплена идеей. Человек, убеждённый в своей правоте, будет рисковать головой, не задумываясь ни на секунду. Однако, это в том случае, если речь идёт о боевых действиях или словесной перепалке.
Если, к примеру, нужно пройти по дощечке над пропастью, то тут дело в самом отношении к ситуации. Кто-то может высоты не боится или представляет, что идёт просто по полу.
В моём случае храбрость- это глупость)) Боюсь высоты, но на краю обрыва люблю стоять, просто так в погоне за адреналином)))
# 31 мая 2007, 20:48

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Подумал тут.
Ведь храбрость- это, в общем-то приписываемое свойство. Навряд ли человек сам про себя может сказать, что он храбр. То есть может, но будет кривить душой, поскольку все мы чего-то боимся.
Так что храбрость ИМХО — похвала и ничего более. Используется для выражения восхищения действиями человека, которые обусловлены либо самоотверженностью (идейностью) либо тотальным пофигизмом.
Но это только мысль, может быть я и не прав и не учёл всё.

Dzirt Do'Urden, давай высказывайся, мне интересно.
# 1 июня 2007, 15:26

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Звиняюсь, что заставил долго ждать. Гады и-нет отключили.
Храбрость.
у этого слова особенное звучание в каждом языке, не только из-за звуков, его образующих, но и благодаря тому особому почтению, с каким его произносят. Храбрость. Она вызывает представление о великих свершениях и великих людях: суровые лица древних защитников на городских стенах, атакуемых ордами врага; или мать, стойко охраняющяя дитя от враждебного мира. Во многих больших городах на улицах полно беспризорников, без крова и семьи. Их храбрость иного рода, они смело преодолевают и физические и моральные трудности.
Полагаю, даже убийцу можно назвать храбрым.
З.Ы.: Я цитировал одного автора, но придерживаюсь точно такого же мнения.
# 3 июня 2007, 09:33

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Словарь Ожегова: Храбрость - решительность в поступках, отсутствие страха.
# 27 июня 2007, 16:29

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Храбрость!
Рядовой! Хочешь знать, что такое храбрость спроси это у меня, Капитана ордена Ультрамаринов. Храбрость! Хочешь знать, что это такое? Пока я буду рассказывать…
Орет громко: Рота упор лежа принять!
Возвращается к обычному голосу: Итак, храбрость это когда верный слуга Императора выпрыгивает из окопа и с криком "За Императора" бросается в толпу еретиков под огнем 200 пулеметов. Что остановился, брат Антониус, продолжай отжиматься…
+1
# 27 июня 2007, 16:53

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Храбрость… позвольте процитировать по этому поводу Ошо: Храбрость – это не отсутствие страха. Это полное присутствие страха наряду со смелостью увидеть его.
# 14 июля 2007, 22:30

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Это полное присутствие страха наряду со смелостью увидеть его.

Не совсем понял это предложение. Обьясни.
# 16 июля 2007, 04:14

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Он имеет ввиду, что храбрость - это когда у тебя есть страх, и ты не боишься признать, что он у тебя есть.
# 25 августа 2007, 16:16

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Храбрость для некоторых это просто умение в трудной ситуации найти правильное решение и сделать все по героически. ИМХО Храбрость это намерение человека быть сильным внутри себя не зависимо какой он внешне устошающий или не очень. В каждом человеке своя храбрость и каждый ей пользуется по своему даже не подозреваяя о том что он делает.

Для комментирования необходимо авторизоваться