^

Ужас Амитивиля / ВУДУ...

веришь ли ты в существование ВУДУ?
да
8 голосов
нет
11 голосов
не имею предствление что это такое)
4 голоса
В опросе проголосовало 23 человека
# 13 июня 2007, 14:11

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Последователи Вуду верят в существование Бога-создателя (Bondieu — Доброго Бога), который не участвует в жизни своих созданий, и богов-духов (vodun или лоа), которые являются детьми Бога-создателя и которым молятся и почитают как старших членов семьи. По верованиям вудуистов в человеке живёт несколько душ. До рождения и после смерти он является гвинейским ангелом. Кроме того, в нём живёт посол Бога — совесть…..ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ верят в эту религию, зародившуюся на островах Карибского моря и представляющую собой синтез африканской магии…..
а ты веришь??????
# 13 июня 2007, 14:15

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
Я проглосовала за вориаант НЕТ!
Потому што я атеистка и не верю не в одну религию. Потому што считаю это глупостью!
# 13 июня 2007, 15:17

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
А йа думал, что это тупо разновидность магии О.о
Одна из тех, которая к сожалению, в нашем мире несуществует =(
# 13 июня 2007, 15:22

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Не думала что вуду это религия, как и FireVampire думала что это магия в существование которой я верю)))
# 13 июня 2007, 16:04

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Проголосовал да. Но мало чего о ней знаю. Да и вообще я не очень хорошё отношусь к религиям. Я считаю, что это не правильно относить себя к какой-то религии. "Бог един, в Него я верю"
Хм, кстати интересные мысли, Сьерра…
# 13 июня 2007, 23:48

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
А я как всегда во все верю. Я реально знаю, что вся эта чушь существует, сам практически однажды присутсвовал при таком одном обряде.
Только не спрашивайте при каком. Очень лично
# 14 июня 2007, 18:45

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
моя старшая сестра говорила мне что когда мы были детьми бегали в лес….и видели (я не помню)) вуду-обряд над какойто девушкой….где была выставлена пентограмма… честно говоря это событие у меня стоит под большим сомненьем…) но может всё таки эти люди чтото с ней делали? :confused:

# 14 июня 2007, 19:03

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Пентаграмма, huh? satanism.ru ....
# 14 июня 2007, 19:25

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Пентаграмма со свастикой... Скинхеды-сатанисты, чтоль?)
# 15 июня 2007, 02:26

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Это не пентограмма а звездный тетрайдер. Символ человека. А вот свастика мне не нравится. Может типа сверхчеловек? Фашисты жже хотели этого добиться переверая Ницше
# 15 июня 2007, 11:13

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Мдэ....про всякие тетрайдеры вы удосужились узнать, а про свастику - нифига. Это "всего лишь" символ Солнца, воды, ветра и земли. Этот символ существовал задолго до фашизма и ничего такого плохого из себя не представляет.
# 15 июня 2007, 11:31

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@FireVampire писал(а):
Мдэ….про всякие тетрайдеры вы удосужились узнать, а про свастику — нифига. Это "всего лишь" символ Солнца, воды, ветра и земли. Этот символ существовал задолго до фашизма и ничего такого плохого из себя не представляет.


А повёрнутый против часовой стрелки — символ смерти…
# 15 июня 2007, 15:44

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
А помоему, свастика - это символ птицы-феникс(типа вечная жизнь). Да и не "помоему", а так и есть на самом деле. Я это уже сто раз слышал. В принципе, это хороший знак, просто из за фашизма он поменял свой изначальный смысл.
# 16 июня 2007, 18:04

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
У Фашистов был перевернутый знак, вроде. ТО есть все палки були направленный в другую сторону.
# 18 июня 2007, 14:46

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Вуду этт разве религия о_О?
В любом случае-нет
# 9 июля 2007, 05:57

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Если быть точнее... то вуду - это смешанная религия. Она возникла в Западной Африке из скрещения древних экстатических культов с христианством. Культ вуду возник как реакция на чуждю идеологию. Поэтому участниками становились не только искатели духовного совершенства, но и преступники и анархисты.
# 9 июля 2007, 10:33

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Вуду это скрорее шаманство а не религия) на сколько я знаю вуду относется к более сильному и опасному разряду черной магии) бррррррррррр)

[size=10:b48bfc37b2]~~~~добавлено спустя 2 минуты 6 секунд~~~~~~~~[/size:b48bfc37b2]

Ну воть я почти правильно сказала) Вообще вуду эт конечно страшная вещь…
# 11 июля 2007, 15:53

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Из скрещения древних экстатических культов с христианством в Западной Африке возникла религия Вуду. С развитием работоторговли она была экспортирована в Южную и Северную Америку. Сегодня эти ритуалы в различных формах, таких, как Вуду, макумба, кандомбле и умбланда, по-прежнему практикуются темнокожими адептами, преимущественно в Бразилии, на Гаити и в Новом Орлеане (США). В Африке общины Вуду сохранились главным образом на западе континента, например бвити в Габоне или джуджу в Гане.
Культ Вуду возник как реакция на чужую идеологию. В колониальную эпоху его приходилось практиковать подпольно. Поэтому ряды приверженцев Вуду пополняли не только искатели духовного совершенства, но и преступники либо анархисты. Только в постколониальную эпоху с официальным признанием традиционных религий и поиском африканцами самоидентичности культ Вуду охватил все слои населения.

Добро и зло.
Главный стержень религии Вуду – дуализм добра и зла. Подобно людям, боги Вуду одновременно бывают хорошими и плохими, добродетельными и порочными, скупыми и щедрыми. Причина этого, очевидно, в том, что предки ныне живущих людей со временем сами становятся божественными существами. Временное находит свое место в вечности, и небо, населенное богами, зеркально отражает земную жизнь.

Обширный пантеон.
Перечень гаитянских лоа длинен. Среди них Дамбала, древний праотец, предок из тех времен, когда на земле еще не ведали забот и трудов. Он божественный небесный змей, которому приписывают любовную связь с прекрасной богиней Эрзули.
Агве – владыка моря. На Гаити, где особое значение имеет рыболовство, ему отводится важная роль. Церемонии в честь Агве относятся к наиболее сложным во всем гаитянском Вуду. Между ним и Огуном идет постоянная борьба. Это неудивительно, ведь Огун – лоа огня, воинственный герой с боевыми атрибутами. Как дух огня, он понуждает одержимого постоянно восклицать: «Foutre tonerre!» («Клянусь громом!»), и если тот не прольет поднесенный ему ром на землю и не воспламенит его, то дух фыркает и прыскает им на стоящих вокруг людей.
Свиту самого могущественного лоа, Легбы, возглавляет его прислужник Локо. Легба, бог плутов и владыка жизни, одновременно слывет богом дорожных перекрестков, входов и выходов, рынков и храмов. Во многих местах статуи Легбы стоят на страже как часовые. Его функции пересекаются с другими лоа – Геде, поэтому на алтарях Вуду она часто изображены рядом. Где живет на границе между жизнью и смертью, ибо он сам прошел через смерть, а посему считается богом воскресения. Он великий целитель и охранитель детей. Геде носит черные очки, частенько без одного стекла – намек на его способность заглядывать как в этот мир, так и в потусторонний.

Одержимость
Во время ночного ритуала в храме Вуду во многих участников вселяются лоа. По характерным жестам верующие распознают, каким именно лоа одержим человек. Скажем, грациозные движения указывают на присутствие Эрзули, богини красоты. Симби, могущественный, но внутренне противоречивый лоа, любит ходить строевым шагом. Он известен своей грубостью. Огун любит махать саблями и часто принуждает одержимого им творить ужасные вещи. Эфесом сабли одержимый сверлит отверстие в земле, срывает рубашку тела, наклоняется над клинком и надавливает животом на острие. Затем раскидывает руки, вздымает ноги к небу и балансирует на холодном остром лезвии, не причиняя себе вреда. Для верующих это безошибочный признак того, что в него вселился могущественный лоа.
# 11 июля 2007, 16:03

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Нет, Вуду вряд ли религия, скорее мистические обычаи аборигенов…хотя как сказал тролль из одной игры : "Stay away from the Voodoo, mon"
# 15 июля 2007, 00:07

Krendel

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Странный символ , но это явно не вуду , и по моему даже не сатанизм.
# 15 июля 2007, 01:35

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Хм...А разве то не звезда Давида? Немного не дорисованная но всё же.
# 15 июля 2007, 22:02

Krendel

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Вобщем-то да ... Сьерра а это именно та пентаграмма из детства.

Для комментирования необходимо авторизоваться