^

Ужас Амитивиля / День или ночь, солнце или луна?

Что вам нравится больше?
День и солнце
2 голоса
Ночь и луна
18 голосов
Рассвет и утро
4 голоса
Закат и сумерки
2 голоса
В опросе проголосовало 26 человек
# 17 июня 2007, 15:39

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
У меня возник такой вопрос. Что вам нравится больше: солнце и день или ночь и луна. Лично я ненавижу солнце всем сердцем. Оно слепит глаза, летом оно ещё и пытается тебя зажарить. Тем более луна намного красивее. Если б у меня была возможность избавиться от солнца без всяких нехороших последствий, я бы это непременно сделал бы.
# 17 июня 2007, 17:08

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Ну... если конкретно о времени суток...) то ночь. Или сумерки. День и солнце раздражают, днем вся грязь на виду, день - это открытость и обыденность... Ночь и луна таинственны и красивы. Готично красивы, если угодно...^^ Ночь - это тишина и обманчивое спокойствие... Ночь - это иная жизнь, иные чувства и ощущения, которые ты неспособен открыть в себе днем... Ночь - это свобода и риск...
# 17 июня 2007, 17:29

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Эммм, по-моему, вопрос слишком конкретизирован. Это всё равно, что спросить:"Что лучше Лето или Зима?" Наверняка найдётся немало людей, которым нравится время "перехода". Я имею в виду закаты и рассветы.
Есть предложение добавить такие пункты))
# 17 июня 2007, 17:36

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Да, хорошее предложение. Мне вечера и закаты тоже по душе... )
# 17 июня 2007, 17:37

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Сумерки и ночь. Особенно когда небо без облаков и видно все звезды.
А еще люблю зиму и мороз…….

З.Ы. Что-то пока любителей солнца не наблюдается….
# 17 июня 2007, 17:48

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Ну я… не то чтобы люблю солнце. Но люблю рассвет. И утро вплоть до самого полудня. В момент, когда солнце поднимается над землёй я словно перерождаюсь. Днём слишком шумно и суетно, в момент заката почему-то всегда задумываюсь о смерти, а ночь давит, как-то стесняет…
Вобщем, если графа "Рассвет и утро" появится, я однозначно за неё проголосую))
# 17 июня 2007, 18:06

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Хммм как грицца Темнота друг молодежи…))
Я тож принадлежу к бетменам, ночью мне хорошо =)
Кроме того, днем бывает парят куча машин, куча людей и т.д, жаркий воздух. Ночь! Самое рульное время, товарищи!
# 17 июня 2007, 18:18

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@жур писал(а):
Ну я… не то чтобы люблю солнце. Но люблю рассвет. И утро вплоть до самого полудня. В момент, когда солнце поднимается над землёй я словно перерождаюсь. Днём слишком шумно и суетно, в момент заката почему-то всегда задумываюсь о смерти, а ночь давит, как-то стесняет…
Вобщем, если графа "Рассвет и утро" появится, я однозначно за неё проголосую))


Жур..
Вечер-к0нец дня,но и начало ночи,ночь-конец вечера,но и утреннее начало,утро-конец ночи,но и начало нового дня.
Смерть-конец !?
Нет!
Смерть-так же как и утренний рассвет,после глубокой ночи,всего лиш начало н0в0й жизни,по прошествии старой)
# 17 июня 2007, 18:56

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Не буду грузить своим мнением на это счёт) (имею в виду смерть).

В продолжение темы, только что рылся в дневниках и случайно обнаружил такую запись. Очень необычное описание и соответствует моему восприятию рассвета))

Сегодня опять встречал рассвет. Наверное это самое классное, что можно делать сейчас.

Я сидел на подоконнике в обществе отрытого в чужом шкафу Генриха Мана, пил сладкий (сладкий — это редко со мной случается), с пятью кубиками сахара, чай… а в общем, все что я делал — это смотрел к окно. И это было как раз мое любимое состояние природы — когда все поглотила абсолютная тишина, когда все будто бы подготовилось к появлению первых золотых лучей.
Сначала небо было серо-синим, потом над крышей, на которую я смотрел, поползла бежевая полоска, а за ней — небо стало нежно розовым, как будто нед крышей витала дымка, организованная, определенно, каким-то магом и волшебником. Потом подол дымки стал сиреневым, а потом… потом первые лучи коснулись крыш и потекли по стене дома вниз.
И я, хотите верьте, хотите нет, до сих пор считаю это едва ли не самым восхитительным чудом этого мира.
# 17 июня 2007, 22:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Солидарен с журом по поводу рассвета…)Ох, да…эти непробиваемые покой и тишина так умиляют и радуют, что действительно замираешь от изумления…не говоря уже о зрелищности самого процесса…)Однако и закат ценю не менее…)Во-первых попадаю на него чаще…)Во-вторых, в моих краях он крайне восхитителен…)Пёстрые облака подожённые алыми цветами "умирающего" гиганта…мерцающая дорожка, бегущая по морю с самого горизонта к твоим ногам…тонущий огонь, что был ранее непреступен, позволяет взглянуть на него в последние свои моменты…в общем ладно…что-то я увлёкся…)Локоничней говоря, ура закату…)

ЗЫ: Луну люблю больше…она меня хоть не грозится убить через 10 миллиардов лет…)
# 18 июня 2007, 00:03

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
Вопрос довольно риторический!
Ответ на этот вопрос зависит от психики человека и пониманий человеком окружающего мира.
Лично я больше люблю позднее время суток, поэтому проглосовала за НОЧЬ.
# 18 июня 2007, 00:34

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Вы говорите, что днём слишком шумно… да… если вы в городе… но в крупных городах и ночью бывает шумно…
По мойму нет ничего прекраснее чем Солнце — да оно печёт, да грозиться убить через 10 миллиардов лет, но так поднимаеться настроение когда выходишь на улицу — а там светит солнце, аж настроение резко поднимаеться, особенно весной, после зимы. А говорить про восходы и закаты нет смысла — мало кто их не любит, да и всё уже было сказано (Элазул — респект, зачаровался твоим описанием^_^). Именно поэтому я и проголсовал за первый вариант — День и Солнце.
Нельзя сказать, что я не люблю ночь и Луны. Луна — мать романтиков и поэтов всегда влекла меня, а ночь где нибудь за городом, когда в небесах горят яркие звёзды, горят в таком количестве, что глаза разбегаються…В такие минуты начинаешь мечтать о мире, где от света звёзд светло как днём…
Пора закругляться…) На последок скажу, что природа прекрасна и идеальна. А проголосовал я за "день и солнце", а не за "ночь и луну" только потому, что Солнышко я люблю ЧЮТОК больше…)
# 19 июня 2007, 13:54

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я за Ночь и Луну, просто потому что вампиры не могут жить при рассвете)
а она таккая красивая…..Луна….
# 19 июня 2007, 14:18

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Да всё интересно, кроме жаркого дня) Обожаю рассвет на море, когда солнце нежно-розового цвета. Также люблю закат с тёмным небом. А больше всего, наверное, люблю звёздную ночь... Вот как вчера. Наверное, час сидела на окне и смотрела на это небо: звёзды, растущая Луна, поющие сверчки, запах деревьев... Люблю я такие ночи.
# 19 июня 2007, 15:37

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Люблю луну - на нее, в отличие от солнца, можно смотреть сколько угодно... Она появляется реже и каждый раз выглядит иначе, чем раньше. На ней есть пятна, которые можно часами рассматривать, гадая, откуда они и зачем. А еще лунная ночь располагает к романтическим прогулкам)
# 19 июня 2007, 22:38

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Из последних двух вариантов ответа выбираю закат и сумерки.
# 20 июня 2007, 13:08

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
из последних я выбираю закат и сумерки...просто потому что мне привычно такое состояние...оно как то успокаивает душу и становится легче...
# 19 июля 2007, 13:05

Krendel

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Закат и сумерки - самое красивое время суток.
# 19 июля 2007, 13:16

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Предпочитаю тихие лунные ночи, особенно на берегу рек или озёр... Это мир грёз и мечты...
# 29 июля 2007, 19:15

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Мне нравится закат, рассвет и ночь. Ночь потому что мне уютнее, она таинственнее, спокойнее. Закат и рассвет мне нравится встречать где нибудь около реки, озера. Особенно красиво, когда находишься где-нибудь на отвисной горе (не знаю как назвать), а внизу-город или море и никого нет.
# 29 июля 2007, 21:51

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Ночь и луна. Что может быть лучше. Ночью спокойно и лунный свет на ряду с тем навеевает уют. А днем шумно.
Я за ночь и луну.
# 12 августа 2007, 18:59

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
Утро и рассвет.
Рассвет это жизнь и начала чего то нового .
А утро это время для движения дальше.
Как говориться утро вечера мудренее
# 12 августа 2007, 19:47

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Выбрал ночь и луна это самое романтичное что можно было выбрать из списка.
# 11 октября 2008, 13:24

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
а я всегда вижу разлитую в мире красоту...мне почти без разницы,что сейчас пасмурно,а день назад было солнечно и безоблачно...единственное,что иногда просто не обращаю внимания на красоту пасмурного неба из-за того,что насквозь промокли туфли,на блеск кристаллов льда на сугробах из-за того,что холодно и ветер постоянно залетает под воротник...Ну и из-за того,что иногда бывает просто некогда следить за красотой....суета сует...)
# 11 октября 2008, 14:17

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
"суета всех сует все равно суета"….
а за красотой следить надо…..
и радоваться ей….хоть иногда
# 12 октября 2008, 12:26

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
хоть иногда звучит не очень оптимистично...
# 1 ноября 2008, 00:59

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
ааа! Опрос вызвал панику у моего расшатанного разума %)
Оооочень долго размышлял что же выбрать, проблема в том что любимое время суток Ночь и рассвет (иногда это выглядит как настоящее пробуждение мира) А вот Луна и Солнце меня как-то никогда не привлекали (Вот далекие мерцающие ночью звезды это совсем другое дело)
Ночь тиха и красочна, только краски эти надо почувствовать, когда вокруг так мало света))))) А рассвет будто все это проявляет, как фотоснимок)))))

Для комментирования необходимо авторизоваться