^

Ужас Амитивиля / Наши наблюдения

# 20 сентября 2007, 19:29

ole1463

Гражданский 4 уровень
196 сообщений
28 SFP
Воть маленький рассказик, про мой вчерашний день. Критики, выдавливайте каждую ошибку!

Небо… Голубой бескрайний простор, не сравнится с красотой не с чем. Даже белоснежные и пушистые облака, которые сливаются своими краями с этим неземным, гипнотизирующим простором не сравнятся с ним… Они лишь мешают, но и добавляют своей собственной красотой небесную картину… Ведь одной краской пейзаж не нарисуешь, получится лишь небо…
Олег лежал под тенью дерева и смотрел вверх, в небо, вглядываясь в прозрачные контуры облаков, сравнивая их с различными предметами реального мира…
 — То облако похоже на дерево… А то на рыбку… — Постоянно проговаривал увлеченный этим делом юный романтик. Он так проникся взглядом в мир возвышенный над нами, что не заметил потемневшего неба… Что в этом загадочном мирке все поменялось, стало холодно и грустно… Олег вздохнул, встал и оглядел себя. Повсюду были прилеплены кусочки грязи, веточек, пыли, камушков и травы… После полной очистки своего тела от посторонних предметов, Олег бросил последний взгляд на небо и направился к себе домой…
Вот он идет по асфальту, вокруг ни души, ни одного человека не вышло на улицу, чтобы понаблюдать за вечно движущимися в никуда облаками. Лениво перебирая ногами, он шел, но не знал куда, где он… Ему было все равно, так спокойно… Мир, полный забот и суматох, ушел от него и появился его собственный, где он правит своими действиями, мыслями, реальностью… Только облака шли вместе с ним провожая верного друга…
# 24 сентября 2007, 01:30

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Хи) Интересно)
Часто такие мысли посещают… И не только меня наверняка)
Предлагаю переименовать тему в "Наши наблюдения" или "Уголок романтика", и скидывать сюда подобное)
# 24 сентября 2007, 02:44

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Если автор даст согласие, то ради Бога)
# 9 октября 2007, 19:12

ole1463

Гражданский 4 уровень
196 сообщений
28 SFP
Ой, да ради Бога, мне та что?
# 15 октября 2008, 22:04

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Бывает,что один короткий звонок меняет уже устоявшийся порядок.Какова была бы ваша реакция,если бы вам сказали,что завтра,часов в 6 утра,нужно будет выгулять собаку?А если сейчас уже 2:32?
И всю ночь вам мешали спать сюжеты,ожившие из книги,прочитанной перед сном,да еще комары,неясно как появившиеся в квартире…Но,словно бы в отместку,вы выходите во двор,а рядом("Рядом,я сказал!") бредет довольная жизнью собака,которая знает,что днем хозяин уйдет из квартиры и будет время поспать…Вот вы идете по улице,и вроде бы причин для радости нет,даже совсем наоборот,но какое-то странное чувство охватывает,когда идешь по еще не проснувшемуся городу.Шелест листьев,ветер свистит свой мотив,ему вторят птицы…Потом шум машин рассеет этот оркестр,который,кажется,играет только для меня и собаки,но пока время еще есть,можно насладится этим сказочным утром…Иду с собакой по городу,а по лицу гуляет глупая улыбка,которая появляется налице довольного жизнью человека.Счастливого человека.Свободного человека….
Кто-то убегает из города в лес,на озеро или море,кто-то,чтобы подчеркнуть свою независимость,свою свободу,Пытается одется как-то по-другому…и есть еще много таких "кто-то"…Но все это напускное…А,оказывается,чтобы обрести ее,свободу,достаточно выйти утром на простпекты города…Да,именно таким я люблю свой город…Вот прохожу дальше и вижу:показался из-за новостроек край солнца,а его лучи,пролетев множество световых лет,попали на крону дерева,сочно-зеленого цвета,и я сразу заметил,что это с виду все листья одного цвета,на самом же деле есть столько оттенков,что ни у одного человека не хватило бы фантазии это описать;и,став сидетелем этой картины,я вдруг понял людей,которые жертвуют часом сна для утренних пробежек…Они делают это не ради поддержания формы,а ради того,чтобы еще раз почувствовать этот привкус свободы…Но скоро город заживет своей размеренной жизнью,исчезнет это сказочное утро,а ему на смену придет сплошная суета дня,и только несколько человек будут зачарованно слушать ветер,играющий листвой деревьев,и ждать следующего утра…
Это натолкнуло меня на мысль,что человек зачистую не замечает разлитой вокруг красоты:будь то геометрическое совершенство архитектуры,люьо потрескавшаяся штукатурка,которая,подобно знаменитой родинке еще более знаменитой модели,только больше притягивает к себе взгляд,или,когда машина едет по ночному шоссе после дождя,то свет из фар,отразившись от мокрого асфальта,заставляет поверить,что машина едет,по рассекающему ночную мглу лунному свету….Так я и пришел к выволу,что романтика-Это способность чувствовать окружающую красоту,вбирать в себя её,даже по самым маленьким крупинкам из различных источников,накапливать и дарить другим…Может быть,когда-нибудь и кто-нибудь использует эту цитату для сочинения…

~~~~добавлено спустя 18 секунд~~~~~~~~

Усталость…Это не слабость тела,нет.Это то чувство,которое подается человеку,как месть,неразбавленным:Ты знаешь,что ноющие мышцы пройдут,пройдет и покраснение глаз от монитора,но Усталость от давно наскучившего порядка вещей,Усталость от разочарований….Усталость от жизни…Да,наверное,я устал…Нет,не подумайте,что я постоянно хожу угрюмый или,как стало модно,хожу в розово-черном окрасе,нет,просто я всегда,чтобы ни делал размышляю о жизни,но она не дает мне ответа….Усталость…Вы вряд ли встретите юношу с потухшим взором…скорее всего,это буду я…Глаза-зеркало души,зеркало жизни….Да,наверное моя жизнь "потухла",подобно тому,как тлеет уголек,который слишком долго ждал кому он может передать искру,чтобы разжечь пламя,чтобы тлеть было не так скучно….Не было разочарований,"разбитых сердец" или стремлений…
Не было,ровным счетом ничего…Я устал от этого….От того,что каждый день сменяется новым:меняются лица,места,действия-суть же остается неизменной…Эх….Душа моя рвется к приключениям,а я вижу только серые будни….Я устал от этого….Устал ждать того,что вряд ли произойдет,устал искать то,что вряд ли существует,по крайней меря,я в это не верю….От "этой" усталости не спасает ни сон,ни таблетки,ни кофе….Есть только два средства,способных мне помочь…Первое-удел слабых,не связанных ответственностью перед своими близкими…"Поставить точку пули в конце…."…Нет,это не для меня.А Второе…?Ядаже не знаю,существует ли Оно…Остается только ждать и искать….Усталость…

~~~~добавлено спустя 21 секунду~~~~~~~~

Человек приходит и уходит из этого мира в одиночестве….Одиночество…Это чувство раскалывает человека,перемалывает его внутренний мир.Обычно,любо люди изгоняют из себя общество,либо общество изгоняет людей…Первые-отшельники,а вторые-изгои,но исход один-Одиночество…С древности это было самое страшное прокляти и самое желанное утешение….Но есть и третие-люди,которые не нашли себя в жизни;они стали добровольными изгоями,они помещают свою привязанность в вещи,в животных,в людей,которых,подобно зверей,приманивают к себе…Не смотря на это,они остаются одинокими,так как не смогли найти ту душу,что пожертвует своей чистотой ради спасения отвергнутого…Одиночество…Кто-то ищет это священное уединение,кто-то всеми силами гасит его в себе на вечеринках,в клубах…..Если вы заметите,что в клубе в середине танцпола кто-то пытается "зажечь" или эти попытки не прошли даром и люди его заметили и "отрываются" вместе с ним,то не стремитесь подражать им….возможно вы видите самыходиноких людей…

Для комментирования необходимо авторизоваться