^

Ужас Амитивиля / Тотемы и Медитация

# 17 октября 2007, 00:32

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Я хотел бы поговорить насчёт этих вот занятий. Что для каждого, в его понимание, есть тотемы и медитация?
# 17 октября 2007, 05:03

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ну, тотем — это типа такая "статуя/статуэтка", как правило, олецитворяющая языческих богов. По-крайней мере, мне так кажется^^ Ничего не могу об этом сказать, кроме того, что хотел бы иметь чё-нить такое у себя дома))) *"занятие"???*
Медитация — прикольная штука! Не обломался бы ею овладеть!))

А ты, NIGHTWOLF, походу реально этим увлекаешься?
# 12 октября 2008, 12:20

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Неа,тотемы-это знак Рода.А вот как этот знак изображать:в виде статуэтки,медальона,фрески,герба и прочего-дело отдеьно взятого человека.У меня,вот,руна на шее болтается.
а медитация-нужная штука для людей с неорганизованной психикой,дух.миром…короче называйте как хотите.Мне без надобности.
# 12 октября 2008, 13:39

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
O_o

Т.е. все, кто ей желает овладеть или уже это сделал, являются людьми с неорганизованной психикой и дух.миром?… Думаешь?
# 12 октября 2008, 15:41

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
не говори слова,в которых неуверен.Перечитай Тютчева silentium…

Просто медитация нужна лицам,которые либо неуравновешены стабильно,либо которые выходят из себя(ну работа нервная,жизнь нервная и пр.).А остальным эта медитация побоку.А некоторые уже ничего из нее не смогут полезного извлечь,потому что и так спокойны как скелет мамонта…
# 15 октября 2008, 22:47

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Ну спокойные люди, имхо, это как раз те, кто ежеминутно применяет к себе медитативные приёмы, как то расслабленность, отвлечение. Знаю несколько "ураганных" людей, которые могут "держать марку" даже если в душе твориться чёрт знает что.. Ну и конечно есть те, кто просто не умеет выражать бурных эмоций от рождения.
Но, думаю, у медитации, как изобретения изначально всё же были другие цели. Хотя и не знаю наверняка. Медитировали в основном монахи. И кажется укрепляли дух или познавали истину таким образом. Так что это скорее порождение культурно-религиозное, чем стрессовое)) Кто знает, что такое медитация — хорошо бы осветить эту тему, я не знаю.

Для комментирования необходимо авторизоваться