^

Ужас Амитивиля / Хеллоуин (halloween)

Какие маскарадные костюмы тебе больше нравятся?
Смешные, прикольные
3 голоса
Жуткие, пугающие
4 голоса
Красивые, элегантные
7 голосов
Мерзкие, отталкивающие
Косплей любимого персонажа
3 голоса
В опросе проголосовало 17 человек
# 20 октября 2007, 02:36

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

История праздника Хеллоуин (halloween)

Хеллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в России. Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало. Является ли хеллоуин чем-то большим, чем просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости?

Хеллоуин — один из древнейших праздников в мире. Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем странным образом сочетаются кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым.


Вот, возникла такая неожиданная идея Хэл в этом году отметить с блеском, шиком, шумом и чем там ещё полагается))) Посему если кто-нибудь может помочь оригинальной идеей в плане организации-проведения-костюмов, буду очень признателен^^'

Итак:
Что такого крутого в празднике Хеллоуин?
Случались ли с вами какие-нибудь прикольные истории, связанные с мистикой, жуткие и смешные одновременно?))
Какие костюмы вам больше нравятся??(комментарии и детали)
Легко ли вас напугать?)))

Можно выкидывать сюда картинки или фотки с подходящей тематикой))
Пасиба за внимание^^'
# 20 октября 2007, 16:24

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Легко ли вас напугать?)))
Мона я тока на это отвечу? Хеллоуин не разу не праздновал, так что … :)
А вот напугать меня наверно нереальнои или очень тяжело, сёрьезно…
Лана:
Случались ли с вами какие-нибудь прикольные истории, связанные с мистикой, жуткие и смешные одновременно?))
Нет вроде.
Что такого крутого в празднике Хеллоуин?
Да не знаю..
Какие костюмы вам больше нравятся??
Spider Man :D
# 23 октября 2007, 20:10

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
1)Ну мне он никогда сильно не нравился.Кроме периода увлечения зачароваными в 2 классе.
много чего было.Один дрмкружок с приведением актёра чего стоил…
Самое жуткое было когда бегала по турбазам на байкале с подругой… ключи искала…ночью.Все остальные неизвестно где..а потом реального духа видели, а потом часам к з-ём ключи
нашли…нам по 8 лет было… никто не верит что мы духа видели.
2)крылья ангела… а остальное приладится..
3)Просто подойти взади и сказать:Химия,Алгебра, кобачки и Гречка.
# 26 октября 2007, 17:27

Sereniti

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Не знаю как на счетсправления Хеллоуина!, я вообще не понимаю этот праздник! [:-} Бедные дети, нарядившись в костюме, при параде бегают по домам и им дают сладости... С меня хватает этого праздника кажддый день, когда на тебя смотрят свирепыми глазами препода...Это полный кошмар!!! :(
# 27 октября 2007, 00:02

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Да..Явно я не туда фотки выкладывал,вот же соответствующая тема!
Года 3 назад,как-то сидели,не знали чем заняться,и вдруг,опа!
В клубе ХЕЛЛОУИН PARTY!
Тогда меня чет ударило в голову,подумал — м0жет че-нить эпотажненького сделать и вот,не вечером,а в обед,не приняв ни какпли на грудь,в таком виде(на фотках снизу) вып0лз я на улицу,пацанаы правдо маски одели,не рискнули так размалюваться..как на зло еще солнце вышло! ((
Как менЯ типало…ууууу…….
Когда шли,через перекрестки…водилы…не взирая на светофоры…останавливались 0_0))
Зайдя в маршрутку первый вопрос был — Вы куда это парни,еще же не 1 апреля!
Помню мимо проезжал дедушка на вилосипеде…Так вот зря я тогда решил посмотреть в окн0 ))
Дедушка грохнулсмя………..(не смешно! х0тя тогда… )
В клуб нас пустили бесплатно
И как на зло,такими разрисоваными [CENZORED] на весь клуб 0казались мы 5-ро!!! ппц!! %)
Было тогдаааа весело)))))))))))))))))))
Такое не забудеш)хи

-- Вот в таком был я виде --



-- B0DYART(0DESSA) --

Это мои знакомые дев(те что в центре) на бодиарт фестивале)Я не пошел тогда..А зря)))
На ХЕЛЛОУИН они были..ууууу.жаль фоток на мыле не с0хранилось больше :(
# 27 октября 2007, 22:24

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
А мне ооочень, ооочень нравится этот праздник!!!)) Только у меня нет возможностей и единомышленников, чтобы закатиь супер-мега пати, а в клубах не интересно(((
мне нра этот праздник, потому что можно реализировать некоторые фантазии, поиграть))
Что-то очень часто в последнее время со мной случаются истории, связанные с мистикой….
Выбор костюма зависит от настроения) на данный момент у мну такой образ в голове:
белое платье, свободное, разлетающееся, на лямках, длина-немного выше колена. Черные длинные волосы, длинные-длинные ресницы, светлые губы… и…. подранные светло-серые крылья, а ещё кровавое пятно в области груди, а там кинжал… (господи…как меня понясло)%)
Напугать? кхм, наверно опять все зависит от настроение, если я невнимательна, весела, то легко, если думаю о чем-то, грустное-то нет))

А вообще у мну родственник в Питере закатит вечеринку на Хеллоуин в стиле "Гарри Поттера"(( а мну там нету(((
# 31 октября 2007, 00:00

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Дддааа, провалилась идея с Хэлом, жестоко провалилась)) Причины?
-Лень
-Неорганизованность
-Недостаток людей, вследствие см. выше…

Задумки были неплохие, как то :
кровавая ванна (гуашь, растворённая в воде) с плавающими в ней свечами,
пирсингованные фрукты ,
звуковые эффекты, (типа скрип несмазанной двери, собачий вой, звук, с которым точат ножи,))
кровавая чаша ( десертное красное вино )
И т д…)

Не говоря уже о костюмах…) Собирались устроить шикарную фотосессию в городе)))
Но я как то слишком поздно подьехал, дабы расшевелить народ *вздох*

В конце концов Хеллоуин- это наш профессиональный праздник, так что отдыхаем)) К следующему году начнём готовится заранее и обязательно это сделаем!!)))

Кстати, возвращаясь к теме костюмов, лазил по нэту в поисках подходящего варианта и в специфическом разделе наткнулся на три типа, отдалённо напоминающих всем известных здесь форумчан. Тому, кто узнает их в костюмах, плюсик в кавайку за смекалку ^^'

Угадывать тута :
http://www.tvoyprikid.ru/index.php?categoryID=90&PHPSESSID=9bdcf5959bfe8d5b642211bdfc4c234c
# 31 октября 2007, 00:05

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Даркнесс, Сизормэн и ...?
# 31 октября 2007, 06:58

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Никогда этот праздник особо неотмечал,непопулярен он у нас,а жаль. Я бы был в костюме убийци из фильма "крик",- звонил бы присутствующим на празднике друзьям типа угрожал) бегал бы за дефками с ножем ,бралбы заложников ,вобщем погнал бы по полной програме
# 1 ноября 2007, 14:51

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Предлагали устроить конкурс в стиле "Крик" ))
Народ собирается в комнате, свет, если есть, гасят. Ведущий выбирает одного человека и ведёт его в ванную. Там ему предлагают задуть свечу криком)) Естественно с первой же попытки это не удаётся. И с каждой попыткой возрастает оригинальность звучания.
Стрёмно прочим, ожидающим своей участи игрокам))
# 21 октября 2008, 22:34

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
а я помню,еще в школе я решил сделать костюм джина…Белые штаны,трубка странной формы,голый торс разрисованный синей акварелью и накладными тату…Короче приз был мой…)

выпили,конкурсы-это все мурня…потом,пошли танцевать…помещение закрытое,людей много…короче краска потекла…Не сильно,осталась на месте,даже белые штаны остались белыми…Но вот када кто-то касался меня…))))
# 21 октября 2008, 22:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Не отмечаю, считаю Хеллоуин Американским праздником, не понимаю почему наши его отмечают. И если меня не подводит память, у нас тоже есть подобный праздник.
# 21 октября 2008, 23:09

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Я, в принципе, никогда не отмечала этот праздник как-то по особому…Помню в детстве, летом где-то, мы с друзьями вспомнили что есть такой праздник и посреди лета бегали в костюмах чортиков, мне досталась почетная роль смерти, поскольку я и была инициатором сего идиотизма) Бегали по городу, орали, бабушек своим видом пугали)а вечером развели костер и рассказывали страшные истории. Да, это было летом, но атмосфера была, атмосфера чего-то таинственного, неразгаданого…С тех пор как-то по своему стала отмечать, я не делала оригинальных костюмов, не ходила на всякие вечеринки, я просто жила так, словно это простой день, но в знак уважения я каждый год вешаю на стену, буквально на один день, плакат, где изображен скелет, сидящий на каком-то пуфике…Это моя традиция, которой уже вот больше чем пять лет.

Что такого крутого в празднике Хеллоуин?

Сама атмосфера"вседозволенности", когда человек может стать тем, кем он не является, но в образе которого хочет побывать…
Случались ли с вами какие-нибудь прикольные истории, связанные с мистикой, жуткие и смешные одновременно?))

Случались…но в последнее время меня обременяет только наша действительность)

Какие костюмы вам больше нравятся??(комментарии и детали)

Образ смерти, он и пугающий и чем-то притягательный…сразу вспоминается картинка: кладбище, полнолуние, слышится уханье совы и тишинааа…и только мертвые с косами стоят…шучу) в картинке изображен силуэт в плаще с косой, образ размывчатый, но до дрожи пугающий…

Легко ли вас напугать?)))

Я часто кричу, что меня напугать трудно, однако недавно пришла к выводу, что всетаки напугать не проблема…проблема потом вести меня к логопеду и лечить мое заикание)

А вааще, это прикольный праздник, со всеми его традициями)

Для комментирования необходимо авторизоваться