^
# 24 октября 2005, 23:05

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Считайте меня психом, но на мой взгляд иная жизнь во вселенной есть. Достаточно взглянуть на звёзды, их миллиарды! Каждая звезда это солнце, а соответсвенно в галактике сущестует милиарды солнечных систем, и хотя бы в одной из них жизнь да должна быть.

В оборотней, вампиров и всякую другую дребедень не верю.
# 24 октября 2005, 23:43

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот как раз таки в UFO я не верю, ето уже сказки…
Разумеетса жизнь какая то есть, но не велики шансы, что столь разумная как наша…Да я думаю жизнь даже в нашей солнечной системе есть, микробы всякие, али может даже чтот на побобии морских существ, на планете что вся льдом укрыта, а точнее на спутнике одной из планет, не помню точно как назваетса и чей ето спутник, по ТВ просто смотрел давно ещё)
# 24 октября 2005, 23:51

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Это наша то жизнь разумная? Так утверждать не стоит, ибо есть наверняка существа и поразумнее нас, которые возможно так же щас считают что они самые умные и что они одни во вселенной.

Можно конечно и не верить в это, но отрицать не надо.
# 24 октября 2005, 23:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вобщето не верить=отрицать)
А насчёт того что есть жизнь, да ещё и поумнее нас, далеко не факт))
# 25 октября 2005, 00:14

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Может зелённые, а может и нет. Может пучеглазые, а может и нет.
Ещё не обязательно что они должны выглядить как мы, атмосфера у них наверняка другая или вообще отсуствует, у них не обязательно должны быть лёгкие да и строение организма тоже иное, думаю.

Судить сложно пока сам не увижу, могу только представлять.

P.S. Под термином НЛО я подразумевал всё что относится к пришельцам и иным формам жизни.
# 25 октября 2005, 01:20

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
НЛО — Неопознаный летающий обьект (С)-=) а летать может че угодно пооему, и то что там половина человечества тарелки фотографировала — хрень какая то. А уж в передачах по язику чето слушать, дык эт помоему вапче. Канечно может какой нить Дискавери и рулит в таких передачах, но помоему, процентов так на 99 все что мы о них знаем — бредятина, выдумки, влияние фантастики на воображение и т.д… Вот пачему именно тарелки??????? кто нить помнит, что б в новостях сказали вот там призма какая нить летающая прилетела, или шар.
Сам же не отрицаю, но пока не увижу — неповерю. Вот.
# 25 октября 2005, 09:55

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
1)Инопланетяне есть, по крайней мере должны быть. Конечно вероятность появления жизни на планете невелика, но какя бы она не была планет все равно больше.
2)Про то что мы разумные. Да посмотри ты на людей, где этот разум. Мы уничтожаем сами себя. Такое кол-во войн, самоубийства, наркомания, огромное кол-во зависимиостей, загадили всю планету и радуемся( я не зеленый, не подумайте). И после этого говорить что люди разумны не стоит. И я думаю есть существа во вселенной гораздо умнее нас.
3)А вот насчет НЛО не знаю. Может правда, а может и гон. Хотя свидетелей слишком много.
# 25 октября 2005, 12:26

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
evilsith я имел ввиду не здравое мышление…
Под разумностью я иммел ввиду то, что мы можем разговаривать друг с другом, обмениваться информацией, в интэрнэте с друзьями общаться в конце концов!)
А вот про тарелки, шары и кубики рубики летающие, всё полный бред, вот где страдает та самая «разумность» которую ты имел ввиду, зачем нужно самим себя обманывать и в заблуждение вводить?)
# 26 октября 2005, 03:25

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Elazul писал(а):
зачем нужно самим себя обманывать и в заблуждение вводить?)
и не тока себя.. Вот почему бы не занять часик на интересную передачу про инопланетян. Вспомнити как вас за уши не оторвать было от ящика, во время просмотра. Или страничку в газете, из-за которой ее бы купили. Или просто внимание у своей персоне привлечь, глядишь про тебя страничку накатают, или по ящику покажут. Или ты просто шизанулся, м гуляю по лесу увидел зеленых, вот теме и тот самый разум.
Но всеравно это не говорит о том что человек не разумен. Гомо сапенс — человек разумный, по определению. У нас есть интелект, чего нет у остальных существ на земле. Мы модем размышлять, мыслить, а не только отдаваться инстинктам.
# 27 октября 2005, 17:35

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Товарищи!))) Посмотрите фильмец «Автостопом по галактике»! Далеко не факт что мы на земле самые высоко развитые!))) А если серьёзно, то в НЛО, как в объекты над Землёй я не верю, так слишком много с ними связано подстав и вранья, а вот в том что другая жизнь существует я не сомневаюсь. По теории вероятности, хотя бы!)))) Вот. Хотя конечно доказать тут ничего не возможно!)))
# 27 октября 2005, 21:12

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Про теорию вероятности я первый вспомнил, и написал своё мнение давно в теме про богов, нло и т.д. Уточню.
1) Разумные существа существуют во вселенной в бесконечном количестве. Бесконечное кол.во планет имеет жизнь, цивилизацию лучше нашей. Если продолжать по теории вероятности, то можно утверждать, что существует планета, под названием Земля, на котором есть интернет, в интернете есть сайт СФ, в котором есть пользаватель под ником Дарк.
2) Насчёт НЛО, и зелёных человечков, то это всё БРЕД. Насколько бы развиты не были жители на планете Х, они не могут долететь до нас, потому что они очень долеко (близкие нам планеты уже изучены, на них нет развитой жизни, и чтобы долететь до нас НЛО понадобиться миллиарды лет, со скоростю света (ЭТО НЕВОЗМОЖНО)) Хотья возможно но маловероятно, что ест существа живущие миллиарды лет, и возможно, что существует другая ФИЗИКА, которая пока не известна нам, в которой можно двигаться со скоростю превышающую скорость света. Повторю это МАЛОвероятно, и по моему 100% НЛО не могут дойти до нас, и истории про пришельцев ПОЛНЫЙ БРЕД, хотя The X Files мой любимый сериал.

*Пт Окт 28, 2005 6:46 pm*
По моему, вселенная бесконечна, потому что я думаю в начале не было ничего, потом произошёл взрив, и от этого появились — и + бесконечности. А если вселенная ограничена, то как вы это себе представляете? Значит летим мы на ракете, летим-летим, и тут врезаемся в границу вселенной Ж))
# 27 октября 2005, 21:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да что ж вы так вдруг все пришли к выводу, что вселенная действительно бесконечна?Я не могу канечно утверждать что она 100% ограничена, но так же нельзя утверждать что она бесконечна, то что безумно велика безусловно, но вот бесконечна...
# 27 октября 2005, 22:54

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elazul писал(а):
Я не могу канечно утверждать что она 100% ограничена, но так же нельзя утверждать что она бесконечна, то что безумно велика безусловно, но вот бесконечна…
Хм… Если она ограничена, то что находится ЗА границей?
# 28 октября 2005, 02:05

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Возможно к краям нашей вселенной происходит чтонибудь вроде сжатия материй, Сжатие течения времени, так сказать края всасаны в одну точку
# 28 октября 2005, 13:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Elazul писал(а):
Я не могу канечно утверждать что она 100% ограничена, но так же нельзя утверждать что она бесконечна, то что безумно велика безусловно, но вот бесконечна…
Хм… Если она ограничена, то что находится ЗА границей?


Вот в этом то и самое интересное)По-моему бесконечность представить легче нежели окончание вселенной)
Может быть у неё нет границы и она круглая как наша Земля, тогда опять вопрос а что находитса за етим кругом?)
Одним словом я не заю, единственное что я могу по этому вопросу, это лишь выдвигать теории и догадки…

@Dark писал(а):
По моему, вселенная бесконечна, потому что я думаю в начале не было ничего, потом произошёл взрив, и от этого появились — и + бесконечности. А если вселенная ограничена, то как вы это себе представляете? Значит летим мы на ракете, летим-летим, и тут врезаемся в границу вселенной Ж))


Хах, на Земле тоже нельзя лететь, лететь а потом в её грань врезаться, однако ето сааавсем не значит что она бесконечна, вот о том что замкнута, да)
Да и к тому же, если человек не может себе что то представить, это не значит что это "что то" не существует…
# 28 октября 2005, 19:46

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
По моему, вселенная бесконечна, потому что я думаю в начале не было ничего, потом произошёл взрив, и от этого появились - и + бесконечности. А если вселенная ограничена, то как вы это себе представляете? Значит летим мы на ракете, летим-летим, и тут врезаемся в границу вселенной Ж))
# 10 апреля 2006, 04:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
@Masako писал(а):
А мне кажется, что никаких иноплатенян не существует. Если бы они были, то давно бы прилетели и нас завоевали.

Инопланетяне действительно есть! И с чего ты взяла, что они обязательно должны нас завоёвывать?! Фантастики чтоли насмотрелась?^^
ВО-ПЕРВЫХ: Нашей планете 4 с половиной млрд. лет, а Вселенной, по разным оценкам, от 10 до 20 млрд.
ВО-ВТОРЫХ: Согласно теории "Взрыва" она начала расширяться соответственное количество (10-20) миллиардов лет назад и до сих пор расширяется, так что мы находимся ЯВНО не в её центре.
В-ТРЕТЬИХ: На нашей планете жизнь зародилась 2 с половиной млрд. лет назад, а по вселенским масштабам наша цивилизация возникла вообще только-что.
В-ЧЕТВЁРТЫХ: Если отталкиваться от того, что цивилизация у нас образовалась через 4 с половиной миллиарда лет после того, как во Вселенной появился шарик, названный нами Землёй, то самой древней цивилизации во Вселенной МИНИМУМ 5 МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ, А ТО И ВСЕ 16!!! Разве наши обезьяньи мозги могут представить тот уровень прогресса, которого они достигли???!!! ДА НИКОГДА!!!
В-ПЯТЫХ: Разве вам не интерестно было бы изучать эволюцию, примитивные цивилизации и т.д. будь вы ИМИ???

P.S. Очень похожий мой пост, также можно встретить и ещё в одной теме, но уж больно он к месту.
+1
# 20 июня 2007, 23:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
ИМХО, "инопланетян" — нет…)А вот жизнь вне земли — вероятнее всего есть…)Тобишь что я хочу сказать…моя не есть верить во всякий летающий чепуха и лукоголовый человек…я клясться свой зелёный митримониума, это всё выдумка глупый людишка…
Кстати вовсе не факт, что если и есть жизнь вне земли, то она обязательно высоко развита и в познании законов вселенной выше нашего уровня…)

ЗЫ: будь я "ИМИ", я бы прилетел куда-нибудь в поболее населённый пункт и начал афишировать:"ЙА уже цдесь, креведки!"…)
# 21 июня 2007, 02:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Не прошло и года…^^ Или прошло…)

Elazul
Почему ты отказываешься верить в то, чему есть уже тысячи и тысячи свидетельств?
# 21 июня 2007, 06:44

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Помоему маразм верить во всяких призраков и не верить в НЛО. В НЛО нет ничего особенного. Просто внеземная цивилизация. Мы я думаю тоже для кого нибудь вымысел. Есть очень много свидетельств ( Даже очень Древних) посещения другими цивилизациями. Есть одно племя которое говорит, что жизнь была привизена со звезды Сириус. И у них есть точные карты галактики и системы сириуса. Хотя эту Звезду открыли толькор не давно. Также у них было полная карта нашей солнечной системы, хотя все планеты были также не давно открыты. Есть еще много фактов которые я могу потом вам рассказать, если интересно. Я ведь умный ))))
# 21 июня 2007, 14:47

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Да, внатуре. Не вижу ничего удивительного или необычного в "НЛО". Реально, просто чуваки раньше нас зародились и ,следовательно, опередили нас в развитии (во всех отношениях… наверное).
Неужели кто-то действительно отрицает вероятность того, что мы НЕ единственная разумная расса во Вселенной?
# 21 июня 2007, 14:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Не прошло и года…^^ Или прошло…)

Elazul
Почему ты отказываешься верить в то, чему есть уже тысячи и тысячи свидетельств?


Чем больше прошло, тем интереснее…)Почему отказываюсь верить…?)Хмф…пожалуй на то есть не одна причина…)Для начала не верю потому же, почему не верю в бога…)Ему тоже есть не одна тысяча "свидетелей"…)Хотя сейчас видеть бога уже не столь популярно, сколь инопланетян…)После того, есть не одна тысяча примеров "опровергнутых фактов" существования инопланетян…)Это и подделанные снимки, и собственноручно сделанные круги на полях, и "жёлтая пресса" и т.д. и т.п…)Это для меня лишь подтверждает то, что всё это выдумка самого человека, раз такое кол-во людей столь активно пытаются её заверить методами "hand-made"…)Да и в конце концов, нет ни единого остаточного факта, что инопланетяне существуют и регулярно нас "похищают"…)А без фактов во что-либо верить…это уже банально "личные суеверия"…)
!Sephiroth!, это мне напоминает более древние времена, нежели наши…)Когда люди не могли найти объяснения чему-либо из-за недостатка познания природы, они присваивали им необъяснимое явление какому-нибудь чуду или богу…)Так же похоже и в наши времена это присваивают инопланетянам…)Стоунхэндж и так далее…)ИМХО, пройдёт несколько веков, и на наши "верования" в инопланетян будут смотреть так же, как и на греческую веру в языческих богов…)
Человеку можно доказать, что что-то существует…но вот доказать что этого "что-то" нет, особенно если это нечто из разряда "фантастики", зачастую невозможно…)

ЗЫ: разумеется я не могу утверждать, что наших гостей заграничных остаточно не существует…)Однако я считаю этот вариант гораздо более правдоподобным и вероятным…)
# 21 июня 2007, 21:25

Axeles

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
Тарелки это всё фигня. Если бы инопланетяне были умными, они бы продумали свои леталки. У нашей Земли есть одно "но": объекты в виде диска, особенно таких размеров какими их представляют летать не могут. и немцы делали тарелки, и американцы, и русские, и ни одна не полетела.
# 22 июня 2007, 12:46

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ну дак и чё?! Причём здесь немцы, американцы и русские? Просто "они" НАМНОГО развитее человечества, и поэтому их техноглогии не поддаются объяснениям с точки зрения физических законов, открых людьми. И в этом нет ничего странного и ,тем более, опровергающего существование "НЛО"! :confused:
# 23 июня 2007, 01:06

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
НЛО ведь не тупые. Они веть летают не на топливе или на бензине. Они скорее всего используют свою мер-ка-ба, что есть некое поле человека. Оно расшивровывается как дух(тело, человек) - передвижение - созидание. Это поле имеет форму спиралевидной галактики если на нее смотреть сбокую Типо тарелки с утолщением в серелине. Оно имеет длинну в диаметре 19м.
# 23 июня 2007, 02:56

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
… !Sephiroth!, ты знаком с "ними"?! *quiet*
Я считаю, что бессмысленно полностью отрицать или верить в существование внеземных цивилизаций. Веришь или нет, но полностью опровергнуть или доказать их существование никогда не сможешь… Другими словами, пока я не увижу, как передо мной из сверкающего корабля выходит навстречу шестилапый фиолетовый крокодил ) , мне все равно.
Однако, хорошо обдумав вопрос, стоит признать, что где-то-там кто-то все-таки должен быть кроме нас-обезьян… ) :confused:
# 23 июня 2007, 11:53

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Согласен с DarkSerge. Надо фсего лишь неисключать его вероятность, но никак не верить или отрицать))
А про явления….было же откуда то начало?) Т.е. есть небольшая вероятность, что это не массовые галюцинации и белая горячка….а вдруг?))
# 24 июня 2007, 00:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Не обязательно массовые галлюцинации или горячка...)Скорее "флешмоб" такой своего рода...)
# 24 июня 2007, 11:45

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Ну я увидел темку, подумал что-то новое, оказалось не очень, сначала хотел написать, потом увидел что моё мнение здесь уже есть, пожалуйста прочтите его, кто не читал, находится на первой страничке.
НЛО как неопознанный летающий обект в отмосфере земли или около неё НЕТУ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (прочтите пост на первой странице). Бред про похищения остаётся бредом, придуманным душебно больными людьми или же для привлечения внимания.
Не верить в то, что невозможно обяснить, это не по мне, именно поэтому я не верю скажем в бога, не потому что его нелзя обяснить, а потому, что его придумали, потому что не могли обяснить разные вещи, например появление человечества.
Цивилизации на других планетах, как я уже говорил есть, но мы их никогда не увидем (прочтите пост на первой странице).
Щитать, что вселенная ограничена, подобно тому, что раньше считали, что земля плоская, потом что круглая и солнце вертиться вокруг земли, так что вселенная безгранична, на то и вселенная.

Для комментирования необходимо авторизоваться