^

Ужас Амитивиля / Неубийственные игры

# 28 августа 2008, 15:09

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Однажды обратил внимание на симпатичную игру Rune Factory…..интерес к ней был совершенно иным, не таким как обычно к новым играм….Задумался, почему так? :) Оказывается за столько лет игрового стажа я ниразу не играл в игры, где НЕ НУЖНО УБИВАТЬ (или это не является главной составляющей и целью игры).
Действительно, ВСЕ игры, с которыми я знаком и даже те, которые уже не помню были основаны на убивании, состояли из убивания или были сплошным незамысловатым убиванием. Монстров, самалётиков, шариков, кубиков, черепашек и т.д. Впервые моё сознание столкнулось с существованием игры, основанной на выращивании чего-то, выполнением обычных житейских дел и т.д. вместо уничтожения, разрушения и расстреливания.

Кто-нибудь задумывался о таком? Может быть 99% игроков также никогда не видели "неубийственных" игр))) Да, в мире есть Sims, Harvest Moon и что-то ещё, но среди своих друзей и знакомых также не припомню никого, кто бы интересовался в играх чем-либо кроме красивых и интересных "сцен жестокости" :) Часто ли вы играете во что-нибудь "мирное"? Когда в последний раз?))

И как насчёт существования неубийственных игр вообще? Кроме Симсов :) Полноценных компьютерных или консольных (не имеется ввиду мини-флеш-игрушки или "Карты+пинбол" из Винды). Поискал…фантазия в мирном игровом дизайне у людей видимо намного меньше — единицы танцевальных симуляторов, Harvest Moon, редкостные динозавры градостроения, зоопарковедения и ж/д укладывания….и это всё? Или всётаки есть в мире залежи концептуально безубийственных игр, о которых я даже не подозреваю?
# 28 августа 2008, 16:17

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Тема хорошая; я, стыдно признаться, до нее не особо задумывался о условном разделении игр на "убийственные"/"неубийственные". Ну, игра есть игра…
К сожалению, из уже перечисленных (Sim'ы и т.п.) не могу припомнить ни одной "неубийственной" гамы.
Я бы не сказал, что меня в играх интересуют лишь сцены насилия, просто… видимо, житейских "неубийственных" "игр" мне хватает в реальной жизни )
# 28 августа 2008, 17:34

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Поправочка, Симсы — убийственная игра) Можно замуровать перса стенками, и через время он умрёт от голода. Можно убрать все лестницы из бассейна, где плавает сим, и вскоре он тоже умрёт, ведь не сможет выбраться) Ну ещё можно и пожар устроить)
"Мирными" можно назвать любые симуляторы — баскетбол, гонки, ролики, гольф…Благо много таких спортнивных игр.
Есть так же игры, где сюжет "не детский", присутствуют убийства, но главному герою не приходиться убивать. Ну, к примеру, "Fahrenheit". Мы там только убегаем и расследуем.
А есть много логических игр. Взять игры моего детства — "Седьмой гость" и "Кирандия". Это сплошные бродиловки с распутыванием головоломок, причём мне очень нравилось)
# 28 августа 2008, 17:39

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Собственно, немалая доля игр жанра "Квест" вообще обходится без убийств кого-либо игроком. А остальные — бесымысленно ожидать мирной беготни от FPS, ибо это всё-же first person SHOOTER, на стратегии тоже особо надеяться не получится — стратегия в 99% =война. А RPG без убийств, наверное, невозможно найти в принципе (а как же иначе зло забарывать, кроме как отсечением головы с особой жестокостью? )

Впрочем, я вспомнил ещё одну мирную игру — Rayman Raving Rabbids

~~~~добавлено спустя 1 минуту 6 секунд~~~~~~~~

З.Ы. Айону меня опередила Х)
# 28 августа 2008, 17:56

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Точно! Симуляторы) Только в авто-авиа отсутствует человек, как главгерой. В основном фигурирует машина. Поэтому с человеческой мирностью не ассоциируется…Тем более в них опять же идёт война на победу))) Сбить противника в отбойник, протаранить в бок…
Есть и должны быть симуляторы тенниса, баскетбола и т.д. но ГДЕ ОНИ?? :) 10 лет компьютер имею, ни одной такой игры на него не видел. Или они так примитивны и скучны что их просто не замечаешь на прилавках магазинов. Хотябы один толковый известный симулятор баскетбола поиграть, ведь такая яркая и динамичная игра! Футбол умолчу, очень распространённая тема…
Квесты….сейчас вроде бы считаются умирающим жанром… Поэтому явно не попадаются…а если и попадаются, то далеко не все стоят того чтобы играть…
Есть ли компьютер танцевальные качественные игры? :) Как например консольный мега-проект от Kоnami….
# 28 августа 2008, 17:56

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Все музыкальные\ритм-игры, я думаю. (это в добавку к танцевальным симуляторам)
Guitar Hero и Rock Band, то есть.

Ну и нинтендовские замуты на ДС а-ля Brain Academy и Nintendogs, которые продаются сумасшедшими тиражами.

@noxtester писал(а):
Есть и должны быть симуляторы тенниса, баскетбола и т.д. но ГДЕ ОНИ??

Вуаля.
Баскетбол — http://www.gamespot.com/ps3/sports/nba2k9/index.html
Теннис — http://www.gamespot.com/ps3/sports/topspin3/index.html?tag=result;title;1
# 28 августа 2008, 19:55

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
@Mamont1537 писал(а):

@noxtester писал(а):
Есть и должны быть симуляторы тенниса, баскетбола и т.д. но ГДЕ ОНИ??

Вуаля.
Баскетбол — http://www.gamespot.com/ps3/sports/nba2k9/index.html
Теннис — http://www.gamespot.com/ps3/sports/topspin3/index.html?tag=result;title;1



Я не спорю — в природе эти игры есть :) Но кто, например из здесь присутствующих в них играет? :)
Их даже на консолях единицы и, в конце концов, это PS3 :) На ПК подобного наверное и небыло никогда. Возможно по причине отсутствия интереса у нас, игроков, к подобным играм?
# 28 августа 2008, 20:32

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@noxtester писал(а):
Я не спорю — в природе эти игры есть :) Но кто, например из здесь присутствующих в них играет? :)
Их даже на консолях единицы и, в конце концов, это PS3 :) На ПК подобного наверное и небыло никогда. Возможно по причине отсутствия интереса у нас, игроков, к подобным играм?
Играет полно народу. Только не в России.
Шутеры и спортивные игры — лидеры продаж на консолях вообще-то.
Смотрим первые строчки тут — http://vgchartz.com/aweekly.php?date=39677
Это продажи новой части Madden за НЕДЕЛЮ.

Лично сам я в спортивные игры не играю. Не вижу смысла. Проще в реале этим заняться.
Есть у меня одна демка на пс3, правда. Бейсбол. Я в правилах ноль полный, но слишком уж там графика хороша :)
# 30 августа 2008, 11:26

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Квесты.. Стоит открыть каталог, так там столько квестов… И старых и новых и на любой вкус..
И от обилия спортивных игр в игровых магазинах мну просто тошнит уже..
# 30 августа 2008, 11:34

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
"Неубийственных" игры хватает, просто что когда тебе они неинтересны, ты их и не замечаешь.
# 30 августа 2008, 12:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Помимо игр где идет одна задумка на убийстве, я также играю и в квесты и симуляторы, и мне они больше по душе.
# 22 сентября 2008, 14:11

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Квесты тонкий, "мыслительный" жанр, не всем подходящий, а симуляторы отдельный особый род игр, которые игрой называются условно, они именно "симуляторы". Может ли быть так чтобы неубийственные игры сравнились по распростанённости с убийственными…
Если взять всю эффектность и колоссальную стилистику обычных игр и использовать её в неубийственной игре…можете представить себе ИНТЕРЕСНУЮ для большинства, захватывающую игру на мирном сеттинге? :) Что дожлны делать люди…орки, эльфы и виеры вместе, чтобы в это было интересно играть?)) Кроме военных и бойцовских развлечений.
# 22 сентября 2008, 16:28

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Была одна задумка Х)
социальное ММОРПГ)
В ней можно было заводить семью, работать, ходить по барам/бабам, иметь собственную квартиру, работать, занимацца сексом (в мельчайших подробностях) и многое другое )
Но ийо не пустили Х)
# 22 сентября 2008, 16:48

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
'' Неплохая задумка, учитывая разнообразие "народов"….не пустили наверное потому, что из всей игры использовалась бы только одна функция и получился бы обычный хентай-гейм :) Да и рейтинг был бы не для всех..
# 22 сентября 2008, 16:54

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ну…Рейтинг…в Реквием же играет много народу )
Да и йа бы вощшем то использовал бы там и функцию "бар". Да и конкуренция наверняка бы заставляла делать нечто другое, кроме постоянного предложения "хентая" )))
# 22 сентября 2008, 17:14

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
И как называется такая игра? может в нете есть бета версия или дэмка?
# 22 сентября 2008, 17:37

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@FarCry писал(а):
И как называется такая игра? может в нете есть бета версия или дэмка?

Нет, ей сделали аборт до беты и даже альфы )
# 11 октября 2008, 13:10

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
а мне неубийственные неинтересны...просто "убийственные" игры реальнее...не сказать,что мне так уж понтарился manhunt,condemned и прочие...Просто на такие игры больше спрос,они развиваются в первую очередь у разнообразных компаний...

Для комментирования необходимо авторизоваться