^

Ужас Амитивиля / Почему мы, порой, ведем себя как дети...

# 11 сентября 2008, 23:51

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Эта "штучка" была написана мной только что, прошу сильно не ругать, писала с какойто жадностью, может и немного автобиографично, не знаю…

Вот теплый осенний день. Я выглядываю в окно и думаю о том, как мне хорошо. Я улыбаюсь сама себе, просто так, без причины…мне легко и радостно. Лучи утреннего солнца нежно ласкают мою кожу и я, закрыв глаза, томно вдыхаю этот свежий и легкий воздух.
Беру карандаш и начинаю выводить непонятные для кого-то узоры, но мне они кажутся произведением искусства хоть и не хранят в себе никакой информации. Начинаю насвистывать любимую мелодию хоть и понимаю, что не умею свистеть… Я представляю себя совсем маленькой девочкой, хоть понимаю, что уже переступила порог юности и вошла в двери новой, взрослой жизни.
Я опять улыбнулась сама себе, но улыбка моя уже стала «взрослеть». Сейчас, пока я дома, я защищена, мне хорошо оттого, что меня защищают стены, мне нечего бояться. Я отбросила листок с рисунком и опять взглянула в окно. Люди…кто они, куда они так спешат, почему они такие грустные…а мне весело…ведь я дома.
Хороший день, почему я дома, улыбаюсь своему отражению в зеркале. Но улыбка эта меркнет… Я не хочу выходить, я еще хочу побыть ребенком…хочу делать то, что не дозволено взрослому человеку и считается «антиморальным», я хочу бегать, кричать…почувствовать себя свободной…и чтоб никто меня не упрекнул в этом.
Мне хочется избавиться от бремени лет, мне хочется сорвать с себя эту маску серьезности, мне хочется стать ребенком и жить в мире, где люди всегда носили бы розовые очки. Я понимаю ,что такого не может быть, поэтому хватаю свой рюкзак, выбрасываю листок, нарисованный несколько минут назад и закрываю за собой дверь…Вперед, ведь кроме прошлого у меня есть будущее…
# 11 сентября 2008, 23:58

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
красиво…
няя…до глубины знакомые эммоции
# 12 сентября 2008, 00:00

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
пасиб, думаю, меня поймет почти каждый)
# 12 сентября 2008, 00:06

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
мы все застряли на этом форуме потому что нехотим растоваться с детством) это по своему мило и мне нравяться такие люди
я бы сказал этот сайт ципляет таких людей
# 12 сентября 2008, 00:42

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Кажется Ницше писал, что в детском есть больше всего той сентиментальности, которая обьясняе человеческую привязанность к некоторым вещам.
Хотя я сильно его перефразировал, но суть та же.
Не люблю взрослых.
Быть взрослым холодно и страшно.
# 12 сентября 2008, 01:43

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Солидарен с Kalipso+
# 15 сентября 2008, 19:37

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Все мы дети в душе, и мне кажется, что это важная часть нашей жизни, как можно раньше понять, что надо всегда оставаться ребенком в душе…
Дети лишены предрассудков, они видят вещи такими, какие они есть и не стесняются говорить об этом. И мы все такими были. Но почему-то есть очень странные, неизвестно кем и с какой целью придуманные правила жизни, правила приличия, которые заставляют нас с возрастом забыть нас самих, забить свою на свою точку зрения… лгать…они заставляют нас лгать и другим людям, и самим себе.
Я романтик, я мечтаю о честности и смелости, умении держать своё слово, гордости и достоинстве, об отваге и приключениях, о настоящей дружбе, за которую можно отдать жизнь и о святости тех капель крови, что становятся одним целым и навечно связывают души и сердца людей так, как ни что другое — потому что этот выбор свят …наивно для многих, но я верю это.
А ещё я верю, что такое когда-нибудь такое будет возможно не только для меня, но для всех..
Я не говорю, что это был бы правильный путь, зато жить от чистого сердца — для всех…
Поэтому быть ребёнком в душе проще
# 15 сентября 2008, 19:53

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Юль, ты безусловно права, но есть и другие "дети", о них не стоит забывать. Скорей большинство относятся именно к ним.
Эти люди ведут себя словно дети, они не имеют своих предрассудков ,живут словно в своем крохотном мирке, их не заботит то, что находится за пределами этого мира. А если они и интересуются этим, то наша жизнь их пугает. Эти люди были рождены в семье, где их любят, где их ждали, им не хочется взрослеть. Им хочется, чтоб как в детстве все тяжелое переходило на плечи взрослого человека, тогда нет у тебя ни проблем, ни ответственности.
Я с увереностью могу сказать, что эти люди трусы, они бояться жизни и не хотят нести тяжелое бремя. Они живут для себя, как дети хотят быть в центре внимания, они веселы и оптимистичны, но когда приходит момент для взросления, когда ситуация того требует ,эти люди бегут словно крысы пождав хвосты…Возможно, моя логика не достаточно правильна ,но на данный момент я сужу чисто по себе и эти не самые лучшие мои качества имеют свое продолжение в других людях…
# 15 сентября 2008, 20:01

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Мой пост выше о том, что приятно чувствовать как ребёнок, уметь по светлому радоваться, радоваться просто.
Ты же говоришь о характере. Такие люди безответственны.
Человек должен уметь признавать реальность, отвечать за свои поступки, быть ответственным и не убегать от трудностей. Но под "быть ребёнком в душе" я подразумевала, что не стоит лишать себя радости и сентиментальности, эмоциональности. Ведь многие под "взрослостью" понимают лишь стиль поведения.

P.S. Не переходи на имена
# 15 сентября 2008, 20:12

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Та нет же, это просто отрицательная сторона данного вопроса. Лан, потом поговорим...
# 21 сентября 2008, 10:17

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Я думаю это инфантильность. То о чём ты, Риш. И понимаю, что хотела сказать Ай (за это я тебя и люблю, милая).
Я хочу сказать, что нужно оставаться человеком. Просто дети наверно менее социальны и более человечны. Но человек-благородное существо, отважное и смелое. Дети куда более отважны (кое-кто скажет глупы).

"Они живут для себя, как дети хотят быть в центре внимания, они веселы и оптимистичны, но когда приходит момент для взросления, когда ситуация того требует ,эти люди бегут словно крысы пождав хвосты…"
-А вот на это способны как раз повзрослевшие индивидуумы, котрые в ответ на детскую отвагу и устремлённость хмыкнут и скептически заметят "у меня других дел полно".
# 24 сентября 2008, 21:15

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
мне сейчас захотелось прыгать по лужам……что б промочить ноги…и что б полил дождь и полилось солнце…и радуга переливалась в свете дня….
хочу пускать зайчиков и улыбаться этому….
жалко что сейчас ночь….хотя я бы попускала зайчиков в ночи…
# 24 сентября 2008, 21:40

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
а я хочу из трубочки остатки сока высасывать, тогда получается смешное пшшш)))
а еще хочу похрюкивая кушать мороженое…
Сделать неудачно колесо и шмякнуться животом об асфальт, всем будет смешно и мне тоже, хоть больно и будет…
потом долго и пристально рассматривать бабочку через лупу..
делать бомбочки из туалетной бумаги…
звонить по телефону на набранный наугад номер и сливать бочок в туалете, как только ктото поднимет трубку…
стрелять из рогадки в кондиционеры в надежде что они поломаются…
пролазить в чужой огород и тырить картошку чтоб потом продовать ее на базаре…
хочу петь громко и некрасиво и чтоб меня за это не побили…
хочу говорить правду и чтоб мне за это ничего небыло…
хочу…хочу…хочу…но могу ли?
ах детство, как ты быстротечно, хочеться совершать то, чего уже никогда не сделаешь…ну только при очень близких тебе людях или наедине)))
# 24 сентября 2008, 23:07

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а мне хочется....что б меня укачали на руках как малое дитя..или спели колыбельную..
# 11 октября 2008, 13:13

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
нас привлекает не само детство,а чувство восторга,"новизны" всего происходящего,когда рад всему что тебя окружает,рад искренне,неистово и всеобъемлюще...
+1

Для комментирования необходимо авторизоваться