^

Ужас Амитивиля / Философские фильмы

# 18 октября 2008, 23:31

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Существует тема про красивые фильмы,про милые душещипательные сцены…Но я хочу спросить про те фильмы,либо театральные действа,которые смогли переключить внутри вас переключатель цинизма и скептицизма.

Я сам по себе киноман,поэтому считаю,что кино стоит смотреть в любом случае и не принимаю глупого прокликивания фильма в медиаплэере."лучший подарок-это книга",но не сама заключенная в переплет куча бумажек,а идея,мысли,которые один человек может подарить другому.Кто-то читаетфилософию,чтобы получить новые мысли,кто-то романы,чтоы осознать в себе чувства,а кто-то боевики, и я их понимаю:они получают фантазию.Чужую,если собственной не хватает,но ее никогда не бывает много…)

Я сейчас заведу странную беседу с битами информации,а вы их сейчас читаете…

На мое сознание повлияло довольно много фильмов,ведь главное не то,что в фильме скрыто,какая идея заложена,главное-это то,что ты смог осознать…Вот некоторые из них:

"100 девушек и одна в лифте",либо "100 девушек в лифте".
Фильм о студенте,который не хочет прожигать жизнь на гулянках в компании таких же тупых "прожигателей",он осознает каждый шаг(собственно тем фильм и интересен).Также там классно расписана идея о взаимоотношении полов.Хотя фильм больше рассчитан по парней(ну или я так считаю),но я бы советовал смотреть всем,потому что…полезно во всех смыслах.

"Нас приняли"
Тоже комедия,как и предыдущий.Можно смотреть не особо напрягаясь-от этого смысл не улетит от вас.О жизненном пути и выборе.

"Хористы"
Кто не знает этого фильма-бегом за комп и качать.Это ролик к советской песне "Я начал жить в трущобах городских…".Про способность быть собой.

"интервью с вампиром"
Ну это классика.Все,что можно рассказать о "бессмертных",все что о них можно понять-вы найдете в этом фильме.О "сочувствующем" хищнике.

"Человек с бульвара капуцинов"
Кто не смотрел-застрелитесь…)
Несмотря на то,что он рассчитывался,как развлекательский фильм,получилось нечто иное.Фильм о преображении человеческого сознания.О единстве несовместимого.О силе "настоящего" искусства.

Чисто ради прикола…)

"Звездные войны".
Знаю,что звучит глупо,но даже фанаты их не замечали этого…Один из самых серьезных фильмов о противостоянии разных форм правления.Республика-империя.
Также фильм о выборе,силе сопротивляться и о превращении человека(в плохом смысле…).

"терминатор" и "матрица".Фильмы показательные,рассчитанные на визуальные эффекты,но заложена идея о трансформации человека в "функцию".О превращении машины в человека и человека в машину.

Кстати,прошу не выкладывать фильмы типа "преступление и наказание","Парфюмер" или "война и мир".Кино не способно передать те мысли и чувства,которые сокрыты в черно-белых тонах.Также,как только прикладная графика(тупо,карандашом по бумаге) способна отразить больше чувств,чем акварель…

Всегда,но частично ваш
А.Д.

Для комментирования необходимо авторизоваться