^

Ужас Амитивиля / Обсуждение творчества

# 29 октября 2008, 00:38

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Я поняла, что не правило. Просто странно, что ты, создавая тему, не пробуешь свои силы. А первый рисунок, как мне помнится, стоял у тебя на аве как-то.


Если вы рисуете в стиле японской анимации, рисунок должен быть качественным
А другие стиле почему не должны быть качественными?)
В любом случае, первые два рисунка нарисованы оригинально и необычно, однако качественными, по моему понятию, не являются.
# 29 октября 2008, 18:49

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Айону писал(а):
Я поняла, что не правило. Просто странно, что ты, создавая тему, не пробуешь свои силы. А первый рисунок, как мне помнится, стоял у тебя на аве как-то

Я не создавал тему, если что. И я отвратительно рисую (руками). А в фотошопе у меня нет времени батрачить — сканлейтом занимаюсь.


Если вы рисуете в стиле японской анимации, рисунок должен быть качественным
А другие стиле почему не должны быть качественными?)
В любом случае, первые два рисунка нарисованы оригинально и необычно, однако качественными, по моему понятию, не являются.

1. Потому что некачественных галимых рисунков аниме итак полно в ру- и другх нетах.
2. Это сюрреализм, совмещенный с примитивизмом. А тебе что надо кубические рисунки Пикассо?)
# 29 октября 2008, 19:08

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Тему для рисунка в студию.
Топик в Фарплэйн, имхо.
# 29 октября 2008, 22:17

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dgoitish писал(а):

Топик в Фарплэйн, имхо.

Только через мой труп.

Темы любые, как я уже писал.
# 29 октября 2008, 22:41

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Laharl писал(а):
Только через мой труп.

Темы любые, как я уже писал.

O_o… О да, пусть лучше будет в бредовой флудилке?…

Хотя… Раз тема свободная, может и лучше, что здесь…

Все равно без темы не интересно. Если это конкурс, то в чем мы соревнуемся? В мастерстве рисунка? Мало среди нас техничных художников, имхо. А если бы была тема, хотя бы в воплощении и образном выражении посоревновались бы…
# 29 октября 2008, 23:42

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Мля, вот кто-то создал тему, а я теперь расхлебывай…

Мы соревнуемся в признании нашего творчества людьми!!!! Гении при изни и осле ерти! и желательно первое. Чем больше плюсиков (не репутации) получит работа… Тем лучше. Скажем через неделю жур или я будут выводить среднее арифметческое картины… вот… по десятибально шкале, мнение надо хорошо обосновать, а не в одну неполную строчку… блин как же лень… как неохота.. х_Х
# 29 октября 2008, 23:58

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Laharl писал(а):
блин как же лень… как неохота.. х_Х

Надо, Федя, надо(с)
Ладно-ладно, прекращаю бурчать)))…
Убийственно конечно, но забавно в таком ракурсе).
Хотя про качетво рисунков… *не бурчать-не бурчать>_<*…
Респект вам, молодым и креативным)…
# 31 октября 2008, 10:14

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Я нифига не понимаю…. Т_Т
Дайте топор!
# 31 октября 2008, 22:43

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Laharl писал(а):

1. Если вы рисуете в стиле японской анимации, рисунок должен быть качественным. Ибо итак муйни полно в инете. Исключение: Концептуальные рисунки.


Такой муйни полно и в других стилях, это правило необоснованно. И всё же — обязаны быть критерии рисунков, или конкурс по стилю. Иначе это будет неразбериха — один скинет портрет, другой натюрморт, третий пейзаж, четвёртый анимешный арт. Судить разный стиль исполнения — всё равно что обсуждать, кто лучше — экономист или строитель. К тому же один может загрузить рисунок в карандаше, второй сделает арт качественно в фотошопе. Понятно, у кого оценка будет выше.

@Laharl писал(а):
4.1 Один человек имеет право отправить голос за один рисунок лишь раз. )

Тогда нужно создать срок последнего добавления работ. А то человек проголосует, а потом появится новый рисунок, который ему окажется более по душе. Можно ставить срок на определённое количество времени. Тогда можно будет создавать темы "лучший рисунок месяца, квартала, года"…


@Laharl писал(а):
6. Если рисунок нарисован не вами, вы ОБЯЗАНЫ написать это.
Это правило как-то не очень. Мне больше нравится идея, чтобы каждый выкладывал свой рисунок, чтобы оценивалось творчество форумчан. А так многие будут выкладывать рисунки своих знакомых, считая их гораздо более достойными. Как я, например) Я, конечно, не против, но получается немного не то) Ну не знаю…

И, Лахарл, очень прошу, комментируй, пожалуйста, отдельным постом, а не дописывая своё в посте форумчан другим цветом. Это как-то неприятно выглядит, будто прерывают тебя в твоей речи.
+1
# 1 ноября 2008, 00:07

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Обратись к Дарки-сану, чтобы скинуть меня с поста и самой все сделать, вот что я тебе могу посоветовать.
# 1 ноября 2008, 00:44

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Только ведь смысл было создавать тему обсуждения, если рассматривать другие варианты ты отказываешься в штыки? Я ведь не к тебе придираюсь, а предлагаю вариации, как можно лучше, чтобы раздел был интереснее.
Обратиться к кому-то?) Извини, не могу принять такое твое предложение) Воспитали меня на совесть.
# 1 ноября 2008, 01:44

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Идея Аклирука отличная — стимул творить, создававать, всяческий креативный синтез и проч)… Но если раздел претендует на долгое существование, чего я, а скорее всего и многие, искренне желаю, то должна быть в этом всем богемном безобразии какая-то система.
Поэтому целиком и полностью согласна с Айону, а поправки, предложенные ей, кажутся мне весьма разумными и простыми в исполнении.
# 1 ноября 2008, 18:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я не предлагаю с криком "УБЕРИТЕ ЭТОГО ЛАХАРЛА" тыкаться в асю Дарки-сана, просто я говорю что самому мне лень что-то придумывать.

Вы составьте схемку, а я ее реализую.
# 2 ноября 2008, 03:59

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Laharl писал(а):
Я не предлагаю с криком "УБЕРИТЕ ЭТОГО ЛАХАРЛА" тыкаться в асю Дарки-сана


*с пеной на губах тыкаеццо в асю Дарки-ДОНО с криком* ЛАХАРЛА ФПРИЗИДЕНТЫЫ!!!!!!! )))) Нее, а ты как думал?) Любая инициатива должна иметь своё русло. Так жестоко сбоянить и расчитывать после этого на патдержку окружающих ИМХО глупо) Я понимаю, что ты насмотрелся кода Гиасс, и решил разом захватить власть на сайте, но даже Лелуш не начинал с таким размахом))) Умерь своё рвение к идеалу) Топик в фар плейн)
# 2 ноября 2008, 10:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Е-мое сколько раз повторять,.... Я НЕ СОЗДАВАЛ ТЕМУ!!! Ее выделил в отдельную Даркнесс.

Для комментирования необходимо авторизоваться