^

Ужас Амитивиля / The time is now.

# 28 декабря 2008, 16:40

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
В очередной раз приветствую, уважаемые обитатели форума Squarefaction!

Сразу к делу, пожалуй, перейду. :)
Все мы любим порассуждать на какие-нибудь глобальные темы. В последнее время это модно, можно даже так сказать. Связано это, в первую очередь, с расширением доступа огромной аудитории к информации о том, что происходит в мире, ну и естественно — с развитием самого общества. Мы можем думать, искать и находить подтверждение своим мыслям в огромнейшем информационном пространстве.
В один момент оказалось, что мы вполне можем охватить саму схему и механизмы работы институтов, на которых держится весь мир — политических (государства и коалиции) и финансовых (банки и банковские системы).

И результаты этих поисков оказались не слишком приятными.
Но это, к сожалению, говорит о том, что вы должны обязательно с этими результатами ознакомиться.
Посмотрите несколько познавательных фильмов. Это действительно должен видеть каждый, чтобы на самом деле иметь представление о том, что сейчас происходит в мире и на чём он, в принципе, держится.

1. Zeitgeist (Дух Времени)
2. Zeitgeist: Addendum (Дух Времени: Приложение)
3. Money As Debt (Деньги — пирамида долгов)
и некоторые другие, которые вы можете найти вот здесь

Ребят, это действительно серьёзно! Вы должны видеть эту статистику!

Для того, чтобы узнать, откуда на самом деле в нашем мире берутся деньги, вы можете ознакомиться (кроме вышеуказанных фильмов) последовательно с этой и этой статьями.

Также — печальный пример того, куда и почему «пропадают» некоторые технологии, изрядно облегчившие бы нам всем жизнь. Таких примеров — далеко не один этот.

Кроме того,
http://vkontakte.ru/video8414369_82800729
http://aurahome.ru/aids.html
некоторые материалы о болезнях и прививках.

Всё это действительно серьёзно. Я не спамер, не подумайте, я уже больше 2х лет зарегистрирован на этом форуме. Я просто считаю себя обязанным обратить ваше внимание на эти вещи. Вы должны знать о них, хотя бы просто потому, что вам, ребят, как бы то ни было, строить будущее этого мира. Старая система уже трещит по швам — вы можете наблюдать это ежедневно с экранов телевизоров, со страниц газет и журналов. Вы должны знать, как и почему это происходит, и представлять себе, что делать дальше. Наш мир не должен оказаться у разбитого корыта через несколько тысяч лет от начала своего существования.

Если вы всерьёз заинтересуетесь этими проблемами и путями их решения — добро пожаловать на форум http://www.zeitgeistforum.ru . Портал русскоязычного отделения всемирного движения TheZeigeistMovement основан буквально несколько недель назад, но мы приводим его в порядок.
Наше будущее — в наших (как бы кто ни говорил) руках! Пора задумываться над этим.
Отредактировано 28 декабря 2008, 18:31
# 28 декабря 2008, 17:17

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Увидел название темы — почему-то, подумал что её создал FarCry . Времени всё это посмотреть у меня пока нет. Сессия кончится — гляну. Вряд ли вступлю, конечно… Особенно если это движение пытается "разрушить систему" (Надеюсь, я ошибся). Ибо а) не выйдет, и б) если и выйдет — будет только хуже, ломать-не строить, а страна "без системы" мгновенно будет разодрана на клочки соседями, под видом "наведения порядка"…
# 28 декабря 2008, 18:44

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Forgotten
Очень хорошо, что ты интересушься альтернативной информацией, но тебе не кажется, что таким образом и происходят революции, когда в ничего не понимающие массы начинают вносить заманчивые идеи? И мало кто пытается вдуматься в них, а просто становится оружием в руках своих новых хозяев.
Вот расскажи мне, каким ты видишь проект Венеру, будучи внедрённым в сегодняшнее общество. Вот прям на своём примере.
# 28 декабря 2008, 19:29

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Почитал "статистику, которую мы должны знать". От души посмеялся над мааааааленькими приписочками в конце — "на сильные различия с оф. источниками не обращайте внимания" и "всё, что тут написано, на истину не претендует и является личным мнением писателя".
То есть, практически "на правах рекламы".
Ну нельзя же так. Если убеждать людей в чём-то, то надо давать ссылки на нормальные статистические результаты, с динамикой за последние лет 5-10, со сравнениями с мировой ситуацией. и БЕЗ личного мнения автора. А ещё лучше — солянку из 2-3 источников. А не отрывки голых цифр (да, "миллионы Россиян" производят впечатление, но неизвестно, не было ли в прошлом году "миллиардов Россиян"), да ещё и откровенной агитирующе-негодующей направленности. Почему нельзя дать ссылки на нормальные источники? Выводы-то и сами сделаем, если диаграмма перед глазами будет. А может… может, потому, что на самом деле всё не так страшно? Я не говорю, что это так, но лично у меня даже эта "статистика" вызвала именно такое впечатление. Когда не хватает фактов — обычно добивают эмоциями.

~~~~добавлено спустя 29 минут 56 секунд~~~~~~~~

…..Ёпрст….
Запёрся на сайт, зашёл в первую же тему — "как жить без денег". Поплохело.

Вопрос:

Привет, всем участникам форума.
Не так давно посмотрел фильм Дух Времени, со многим согласен. Единственное хочу понять как же без денег будет существовать общество? Не то, что бы я этого не хотел, но все же не пойму.

1) Как "заставить" ученых разрабатывать новое если он может спокойно валяться на пляже и пить газировку?
2) Как не допустить того что бы один человек не воспользовался всей доступностью ресурсов для создание чего либо против другого человека?
3) Мы все равно не сможем полностью все роботизировать, как тогда "заставить" людей выполнять нужное дело?
4) И даже если все это решить все равно нужны регуляторы рождаемости, талоны на продукты и товары — каким образом должны распределяться ресурсы?

Мне кажется на одной любви и мировоззрении общество не построишь, возможно это во мне говорит система, не знаю, но знаю одно идея хорошая, вот только как ее воплотить? Рассказывать людям и показывать фильмы — это хорошо, но все хотят решений, и уже сегодня!!!, и я думаю многие пойдут, но в фильме не дано решение, как нам жить в том обществе, как оно будет устроено, к чему нам нужно стремиться????
Вопросов море, т.к. для жизни нужен эталон цели — идея!!!(КАК ОНО РАБОТАЕТ???)
В фильме показано что не так в нашем обществе, но я не увидел каким оно должно быть и как оно это общество должно работать!!!

Надеюсь на емкие и показательные ответы, так же надеюсь на честность и прямоту без флуда, второстепенных высказываний, цитат и т.д.

Нужна кратко и понятно изложенная идея!!! — ЭТО ВСЕ!!!

Надеюсь и жду ответов!


Ответ:

Просто предмет обсуждения такой, потянешь за одно — вылазит три других

По-моему, организационно вполне понятно, как жить без денежной системы. Вернее, как предполагается, что возможно жить. Есть неисчерпаемый и общедоступный источник энергии. Тут совершенно верно замечали, что без конвертора энергии в материю будет трудно, но будем считать, что эти трудности преодолены. Там и сям стоят полностью автоматизированные заводы, которые питаются бесплатной энергией и производят все. По-крайней мере, все материальные продукты — еду, одежду, мебель, технику и т.п. И сырье, очевидно, добывают такие же заводы. Распределение между заводами сырья (ну, вообще, цикл производства) несколько покрыто туманом, но предполагается, что роботы как-то между собой поделят сырье по честному, так, чтобы каждому заводу хватило сырья.
В то же время люди просто живут и пользуются тем, что производят заводы. Пользуются без каких-либо ограничений. Возможно, ограничения только во времени — скажем, захотел ты дворец с колоннами и фонтанами, а нет подходящего в наличии — тогда придется его заказать и подождать. Правда, не совсем понятен еще вопрос ограничения в пространстве — если ты хочешь, чтобы дворец стоял на том месте, которое уже занято, то что делать? Скорее всего, ничего, обломишься. Понятно, что поскольку заводы работают на неисчерпаемой бесплатной энерии, то им ничего больше не нужно и человек им, естественно, ничего и никак не платит. И сам человек ничего делать не обязан. В независимости от того, сколько труда он прилагает, он получает столько материальных благ, сколько хочет. Вот так, примерно, можно схематично описать экономическую систему общества, если ее можно так назвать. А все остальное, вопрос, как человек будет жить в таком обществе — это уже не экономика, а социология, психология, криминология и т.п.


Forgotten, БЕГИ НАХРЕН ОТТУДА! "Будем считать, что что-то уже есть…"

Слов даже нет. Откуда оно, мля, возьмётся?! Из воздуха посыплется вдруг? Или чудо с небес спустится?.. Извини уж, но если экономическая составляющая не считается важной для общества… Да вот на том же примере из ответа: Что будет делать человек, желающий дворец с колоннами? "Ничего, обломишься". щас. Ага. Ра3бежался и обломился. Он возьмёт дубинку (оружия не предполагается, так?), пойдёт к соседу с дворцом с колоннами, долбанёт его по голове и будет в этом дворце жить. И всё. Эта "система" рушится от первого, сааааамого лёгкого "удара".
# 28 декабря 2008, 19:34

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
таким образом и происходят революции, когда в ничего не понимающие массы начинают вносить заманчивые идеи? И мало кто пытается вдуматься в них, а просто становится оружием в руках своих новых хозяев.

Массы должны быть понимающими. Именно этому я (и не только я) и пытаюсь поспособствовать.

Вот расскажи мне, каким ты видишь проект Венеру, будучи внедрённым в сегодняшнее общество. Вот прям на своём примере.

А с чего ты взял, что проект Венера вообще может быть внедрён в сегодняшнее общество?
Кстати, при этом идеи, содержащиеся в книге Проекта, уже применяются на практике. К сожалению, результаты реализации этих идей затем продаются: буквально сегодня напоролся на сайт, на котором размещено объявление о продаже за весьма круглую сумму земельного участка, обустроенного соответствующим образом.
Но это говорит о том, что идеи воплотимы. И это только при первом взгляде.

2Timekiller
Ну, ты бы прямо выразился ещё: аааа ненавижу, за детей маленьких держат, ааааа…….. ето комплексы. :)
Если серьёзно: я уж не знаю, один или не один ты такой в рунете, которому диаграммы подавай, но данная статистика составлена во-первых: не для того, чтобы отпугнуть читателя всяким цифрографическим бредом, а заставить задуматься; во-вторых — таким образом, что любой цифре в этой статистике ты можешь найти подтверждение.

зы: да нет, парень, всё именно так страшно. и именно поэтому мы сейчас находимся в таком положении, в котором находимся.
# 28 декабря 2008, 19:37

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
...Ещё раз перечитал. "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Если бы даже это было так в этой системе, тогда ещё можно было "понять" - здравствуй, коммунизм. А "от каждого - по желанию, каждому - по потребностям"... Простите, WUT?!
# 28 декабря 2008, 19:40

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Собственно, чего добивается это "мировое закулисье"? Правильно, управлять каждым человеком на Земле. Чипы пока что не очень хорошо воспринимаются, поэтому нужно что-то новое.
А вот и оно — проект Венера. Допусти, он внедряется в жизнь, все живут хорошо и счастливо, получая всё что им надо…да и трудиться не надо, потому что всё делают машины, а над машинами работает 1% населения. Люди перестают работать на земле (что уже и так происходит), так как им это попросту не надо. И так длиться несколько десятков лет, чтобы осталось только население, взрощенное проектом Венера. И тут "мировое закулисье", которое всё это вреся невидимо управляло всеми заводами, делает всё платным. И человек, которым сам для себя ничего сделать не может — становится рабом.
Проект Венера осуществлён.

Нет, это пессимистичный подход. Фильмы доносят много стоящей информации, но….1% неправды может сделать своё дело.

Forgotten
Будь добр, дай ссылочку на книгу Проекта.
# 28 декабря 2008, 19:43

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Так, народ :))) вы меня немного неправильно поняли.

Я пришёл сюда не агитировать проект Венера, не пропагандировать строительство нового общества и тому подобное. Сам Проект красиво написан, но пока это — абсолютная утопия, хоть и немногие на нашем форуме это понимают. До того, как можно будет о чём-то подобном думать, необходимо много чего обдумать и переделать.

Я создал эту тему с целью обратить ваше внимание на то, как обстоят дела СЕЙЧАС. В данную секунду. Выводы по предоставленной информации вы сделаете сами. Но истинно необходимо одно — чтобы вы их сделали.
# 28 декабря 2008, 19:43

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Forgotten, это не комплексы, это развитое свременной "системой" крайне полезное чувство недоверия и желание знать объективное положение вещей. Знаешь старую шутку про колхоз, в котором после того, как сдохла одна из 2 коров, сообщали о "сокращении поголовья КРС на 50%"? Пойми, статистика - самый удобный из инструментов манипуляции, а желающие "world Peace-a, но чтоб особо не усердствовать" - самые удобные персоны для неё...
# 28 декабря 2008, 19:49

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
В данный момент мы почти закончили перевод книги Проекта на русский язык, скоро она будет доступна в сети. Английский вариант — http://thezeitgeistmovement.com/DesigningtheFuture.pdf

[size=10:57d53eb22b]~~~~добавлено спустя 4 минуты 3 секунды~~~~~~~~[/size:57d53eb22b]

Timekiller, манипуляция может быть везде, где нет контроля со стороны масс. Контроль же достигается абсолютной прозрачностью. Всё просто (хотя и не так просто реализовать на практике, не спорю).
# 28 декабря 2008, 19:52

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Forgotten
Ты пойми, я совершенно не против альтернативной информации, но перед тем как дать на что-то ссылку, я сам пытаюсь хоть немного вникнуть в это, дабы самому не стать распространителем «вредной информации».
По-моему, вполне очевидно, что этот фильм становится очень популярным. Я сам посмотрел их оба практически в моменты их появления и даже паре товарищей поррекомендовал их просмотр, хотя сейчас бы я этого не сделал, потому что все кто его посмотрел, начинают фапать на то, в чём сами не могут разобраться.
У нас в стране есть весьма интересное движение — Концепция Общественной Безопасности — которое доносит свои мысли и варианты решения проблем до людей уже более 10 лет. Но кто о ней знает? Кто знает тов. Зазнобина? Почему его никто не рекламирует и не распространяет? Очевидно почему, не правда ли?

Поэтому всегда сначала надо подумать, а не являешься ли ты сам оружием в чьих-то руках, распространяя непонятную для себя информацию.
# 28 декабря 2008, 20:01

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Оружием? А если ты осознаёшь себя рабом системы, не имеющим доступа к истинным ресурсам и получающим взамен бесполезно растраченной жизни горсть разноцветных бумажек, не имеющих фактической стоимости — что делать, идти вешаться?

Мы, находясь здесь, внизу, так или иначе ввязываемся в эту грёбаную игру, играем в ней какую-то роль. Единственный вариант выхода из неё — полная самоизоляция от внешнего мира в какой-нибудь самообеспечивающей экосистеме. Но мало кто на это идёт. И не таким должно быть будущее технологически развитого человечества объёмом в несколько миллиардов душ.

Кто спорит, информацию необходимо просеивать — но ёпт, хватит же у людей ума сделать это, как считаешь? Общество должно понимать эти вещи. Как часть образовательной программы в школе, на том же уровне. Потому как понимание существующих механизмов приведёт к осознанию необходимости воздействовать на них, управлять ими. А мы — массы — имеем это право по закону.

По поводу КОБа — его распространяют, хоть и не рекламируют. Отчасти от того, что эту идеологию (я хз, как это назвать.. направление мысли?) попытались подгрести под себя определённые службы для формирования очередного потока пропаганды с последующей передачей в массы. Не знаю, что с этим сейчас.
# 28 декабря 2008, 20:01

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ммм… Не буду сейчас спорить. Не люблю себя ставить в позицию "защищающегося", да ещё не зная возможных твоих аргументов Вернёмся к этому после того, как я прочитаю книгу. Но одно могу сказать точно и сейчас: полного контроля и прозрачности не будет вплоть до появления возможности читать мысли. Честно — не хотел бы жить в обществе, где имеется такая возможность. Совсем не хотел бы…
И последнее (надеюсь Х)) на сегодня — к сожаению, как бы мне и самому не хотелось, чтобы всё так было, об это "всё не так просто на практике" разбиваются все утопии. Я готов жить в таком обществе, готов работать пока другие отдыхают, готов обслуживать эти же заводы и т.п., готов жить в мире с другими. И тем явственнее мне понятно, что такого не будет. И быть не может. Ибо это означает самостоятельное и искусственное "убийство" той человеческой части, которая всегда стремится урвать у соседа кусок мяса побольше. Политика "насытить всех" — не сработает. Мировых ресурсов не хватит, и положение рискует стать намного хуже, чем сейчас… Но отрицать тут и вправду нечего — капитализм вместе с текущей динамикой приведут к глобальному кризису, и случится это достаточно скоро. Ну что ж тут поделаешь? Будем выкручиваться. Всё равно никто даже не почешется, пока совсем к стенке не прижмёт.
# 28 декабря 2008, 20:19

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
зы: стремление урвать кусок побольше - не есть какая-либо естественная человеческая часть, это навязанное сверху заблуждение. ><
# 28 декабря 2008, 20:30

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
...Откуда сверху? Свыше, что ли? Матушкой природой оно навязано. Хищничество-десъ~.
# 3 января 2009, 12:41

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Forgotten
Я вот всё больше замечаю, что те, кто несколько внедряется в этот «поток альтернативной информации», начинает бравировать одними и теми же понятиями — «раб системы», «навязанные сверху», «манипуляция обществом», «глобалистский заговор». Ну на лицо — переход от терминов одной системы на термины другой ) Только пока что только термины и меняются, а этой самой «революции в умах», о который вроде и говорил этот 92-летий маразматик Жак Фреско, не происходит. И не произойдёт, пока человек не научиться думать сам, а не гордиться наличием в своём лексиконе новых терминов. Вам рисуют чёрные квадраты, а вы ходите и восхищаетесь.

Ну давайте всё по порядку. Аналогию с происходившими революциями я привёл не зря. Это, по сути, тоже самое, только в масштабе одной страны. Хотя наверное ты об этом уже слышал — кем они спонсированы, как они происходят и что самое главное — каков их результат. Но мне хочется поговорить о людях — об оружии — чьими руками и реализуется переворот. Они хотят обогатиться — нет. Они хотят, в подавляющем большинстве, чтобы в их стране было перспективно жить. Поэтому что делают — их накачивают необходимой информацией о том, как сейчас плохо живётся, но они это уже и так знают, а поэтому прибавляют парочку неизвестных народу фактов. И всё, оружие подготовлено, поэтому ихними руками теперь можно идти к осуществелнию свои целей.

Что касательно духа времени. О чём нам там говрят — о привязке жизни христа к астрологии. Вы этого не знали? Нам говорят об 11-ом сентября — вы это впервые слышите? Нам рассказывают о вреде телевидения. Вы не располагали подобной информацией? Это первая часть.
Во второй — нам всем рассказывают о банках и о денежной системе. Ну наверное все посмотревшие теперь экономистами стали…или ещё больше запутались?
Вот с чего бы вдруг им озвучивать фамилии Родшильдов, Опенгеймеров и Форманов. Но они не первые это говорили, об этом уже и Зазнобин и Петров говорили, причём лет так десять назад. Но и два последних почему-то только об этих фамилиях слышали….так всего есть три семьи, которые и управляют обществом со времён поялвения древнеегипетского жречества? Может и так, кто знает.
Но почему-то сейчас ото всюду слышно одно и тоже — «получите же поток альтернативной информации, узнайте как плохо вы всё это время жили». Да, сейчас информационный поток стал шире и практически любой желающий может получить к нему доступ. Но не глупо ли предполагать, что руководители тех самых транскорпораций будут просто сидеть и смотреть чем же дело кончится. Вряд ли. Следуя самой простой логике очевидно, что они будут предрять и свой поток информации — красивой, скомпанованной, затягивающей.
Кто будет смотреть Зазнобина в убогом качестве, с галимым звуком? А кто будет смотреть дух времени с отличными нарезками картинок? У второго явно зрительский контенгент будет на порядки пошире.

Вот по каналу Росиия недавно брали интервью у того самого политического убийцы, который учавствовал в создания Духа Времени. Я не удивлюсь, если скоро начнут показывать ДВ по телевидению. Ну глупо не восспользоваться таким мощным информационным оружием как телевидение…вам так не кажется?

И мне кажется, да — я действительно так думаю — что общество в большенстве своём глупо, и оно всегда будет просто тупо хавать информацию, не задумываясь о том, насколько подобная им нужна. Это похоже на демократические выборы — когда призедента выбирают люди, 95% которых в политике совершенно не разбираются, поэтому где им более впечатляющие каринки будущего покажут, туда они толпой и потянутся.
Ну тут ещё долго можно говорить…

Устал я печатать. Попозже расскажу о своём взгляде на ещё один информационный поток — о Славянстве.

Для комментирования необходимо авторизоваться