^

Ужас Амитивиля / Бессмертие

Быть бессмертным - это...
...супер. Хочу, хочууу!! >_<
9 голосов
...плохо.
4 голоса
...нормально, но только если временно, на недельку/месяц/год
9 голосов
В опросе проголосовало 22 человека
# 16 сентября 2009, 17:04

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Такой темы еще не было, я удивилась О_о
Конечно, все об этом мечтали, все это хоть раз в жизни возжелали, все об этом просили богов и…ни у кого этого еще так и не случалось(
Мне интересно отношение к бессмертию вампиров) Хорошо? Плохо? Выгодно? Уже не в моде?
^_^
# 16 сентября 2009, 17:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Наверное будет весело первые 2 или 3 века, а потом задумаешься))) о вечном...вообще я считаю что вечного бессмертия не существует, даже выдуманного. Разве вампиры по настоящему бессмертны? Они проклятые твари которые все равно могут умереть)))
# 16 сентября 2009, 20:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну естественно "супер, хочу-хочу")Сразу такой расширенный спектр возможностей)Можешь быть учёным, музыкантом, художником, полиглотом, парашютистом…кем угодно)А так…жизнь коротка, не знаешь за что уцепиться, чему отдать себя)От этого становится обидно порой)А так…ну вах просто…)
По поводу "надоест, задумаешься" — вопрос на самом деле спорный)Конечно по логике, ничто не вечно, всё когда-либо надоест…но ведь это жизнь…если она надоест тебе — значит тебе надоест всё на этом свете…а это, имхо, невозможно)Что-то надоело, а по чему-то уже и соскучиться успел)Never-ending cycle)
# 16 сентября 2009, 20:27

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Да уж,дипрессий и в нашей короткой жизни хватает,когда все з….надоело и ничегошеньки нне х0четься довольно таки длительное время))
0днако,все как море надпись на песке-смывает)
И,опять,забурлит,завертится)
# 17 сентября 2009, 17:50

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
А мне кажется, вечная жизнь может очень даже поднадоесть, лет этак за 100-200) Даже если много в мире интересных занятий, нет в мире столько же интересных людей (я имею в виду действительно интересных, необычных даже, ведь с такими как раз не соскучишься), человека не заменит ни прыжок с парашютом, ни дайвинг в Тихом океане, ни полет на Луну... А когда вокруг тебя серые массы, среди которых ты один такой особенный-это тяжко...Поэтому если и быть бессмертным-то только вдвоем ^^
# 17 сентября 2009, 20:16

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
а я бы не отказался от бессмертия, ведь это действительно здорово и столько всего можно перепробовать, а что самое важное — удасться посмотреть на конец света)
единственное что плохо — так это то что придеться пережить всех близких и дорогих людей
# 17 сентября 2009, 20:31

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Мысли часто бывают... Если бессмертие - то только при условии вечного здоровья\регенерации. Вечно жить калекой - это наказание, скорее. И то, даже при этом, плохо то, что будет стареть разум. Чем больше человек знает, тем лучше он понимает, в какой заднице оказался он сам и всё челоечество XD Так что через 300-400 лет - здравствуй, вечное сумасшествие. Если, конечно, не удариться в буддизм и не достигнуть сатори - вот тогда будет весело так весело Х)
# 18 сентября 2009, 01:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
А когда вокруг тебя серые массы, среди которых ты один такой особенный-это тяжко…Поэтому если и быть бессмертным-то только вдвоем ^^


Хехе)Попахивает романтикой)
А вообще, что значит "нет в мире столько же интересных людей"?)Если ты к тому — что их в разы и тысячи раз больше, то я согласен))Каждый человек интересен)А если учесть тот факт, что люди непрерывно рождаются, появляются всё новые и новые поколения, субкультуры и прочее, то скучать явно не придётся)
По поводу сумасшествия…ну, 300-400 лет в сумасшествии — и снова как огурчик))Думаешь и смотришь на всё свежей головой)Рекурсия, однако)
# 18 сентября 2009, 01:51

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Elazul писал(а):

Каждый человек интересен)

Попахивает романтикой) Ибо все-таки неправда, как бы антигуманно и пафосно это не звучало

Я могу слова Целестры переиначить, в своем понимании. Любой человек(который станет бессмертным), по умолчанию умный, с каждым годом будет набираться все больше и больше опыта, следственно умнеть и становиться мудрее. За те же 200 лет он познает столько ситуаций, информации, чувств, эмоций, что ему люди просто будут скучны. Для того человека они будут слишком предвзятыми, наивными и инфантильными, их жизненные переживания будут либо раздражать, либо веселить.
Я тоже считаю, что вскоре все надоест. А вампиром, тем более. Жить только ночью х_Х И потерять стольких близких людей… я не смогла быть нормальной. Единственная отрада — всегда молодой(ая) и красивый(ая)
# 18 сентября 2009, 11:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Айону писал(а):
@Elazul писал(а):

Каждый человек интересен)

Попахивает романтикой)


Да будет так)
Но на мой взгляд, каждый человек является индивидуумом и по-своему интересным вовсе не из-за своего уровня развития, ума и мудрости)Скорее, из-за своих "внутренних" качеств)Можно быть наивной глупышкой, но при этом безразмерно доброй и открытой…можно быть начитанным философом, но быть при этом "злым гением"…вариантов бесконечность, поэтому и бесконечность этим можно "упиваться"))Мир всегда меняется, рождаются новые стереотипы, характеры, сословия и просто люди, в конце концов…с новым мировоззрением, а следовательно и характером, с новой "изюминкой")Это ли не интересно…?)Столько книг, персонажей и историй подарил нам мир…но тем не менее, появляются всё новые…новые жанры, новые герои, новые ситуации)Прошло два миллениума нашей истории, и она продолжает писаться преподавая нам всё новые и новые уроки)И я уверен, продолжится всё в том же ключе…)Ведь интересно, что будет дальше?)Роботы, инопланетяне, ледниковый период, новая эра динозавров?))Или что за мелочи нам подарят завтра…йо-йо/тамагочи/финалка LXXXIV(это 84, если что))/новый завораживающий OST от правнука Nobuo Uematsu?))
Имхо, жизнь может надоесть только такому человеку, который сам себе внушит, что он знает всё, что всё одно и то же, что жить — скучно…а такие уникальные мысли у некоторых и при банальной жизни людской появляться успевают))Хотя на самом деле, каждый день будет рождаться колоссальное количество информации, на изучение которой понадобится отрезок времени явно больший, чем 24 часа)Это многим зависит от человека…если он захочет найти что-нибудь интересное — он найдёт это…кто ищет, тот всегда найдёт)А если же он будет смотреть на всё свысока и предвзято…то, пожалуй, не таким уж и мудрым сделало его бессмертие))
# 18 сентября 2009, 17:14

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Ммм… стать носителем коТа! Х)

Очень заманчиво, как минимум. Мне кажется, что бессмертие не может надоесть при "разумном использовании". В мире слишком много интересного — осваивайте всё, что видите, времени то теперь хватает. Если очень надоест развлекаться — начинайте трудиться, помогайте другим людям… уверяю, через 250 лет работы, вкус халвы к Вам вернётся. А вот привязываться к смертным теперь черевато не малой порцией боли лет через 50… я, например, не привязываться не смогу, но если Вы — бесчувственная тварь, то всё вообще замечательно! )

Всё бы хорошо, но представьте, что произойдёт, если жизнь на планете исчезнет… перспектива сидеть на пятой точке или висеть в безвоздушном пространстве (как пример: после 4 мировой войны у Вас такая возможность появиться) целую вечность… да так и с ума сойти можно… :( Если Вы не буддист, конечно.
# 18 сентября 2009, 17:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Если жизнь на планете исчезнет...это прекрасная возможность поиграть в Бога))Работать в ключе создания новой биологической утвари...снова веселье))
# 18 сентября 2009, 17:31

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Я имел ввиду невозможность продолжения жизни на земле: полное уничтожение планеты, например. У меня лично нет аргументов на этот счёт, кроме того, что добрые инопланетяне могут случайно наткнуться на парящую человеческую тушу и подобрать на корабль. )

Но это не меняет моё решение, я бы рискнул стать бессмертным.
# 18 сентября 2009, 17:37

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Фи…ну так ещё интереснее…витай в космосе, цепляйся за кометы, исследуй вселенную…)
Ну а вообще, нужно же иметь какую-то "иголку в яйце" на всякий случай)Да и веселей с ней будет)
# 18 сентября 2009, 18:10

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Elazul писал(а):
витай в космосе, цепляйся за кометы, исследуй вселенную…)

Ха, представил себе такую картину: сидит разумная форма жизни на своей планете, чай пьёт (да, он есть везде Х)), и вдруг на соседний дом падает метеорит… а из кратера под пафосную музыку вылезает бессмертный человек, стряхивает с себя пепел и говорит: "Мне нужна твоя одежда".

Увы, вероятность уцепиться за комету ещё меньше, чем в моей версии встретиться добрыми инопланетянами. ) А сместиться в безвоздушном пространстве даже на метр, не взаимодействуя с чем-то обладающим существенным импульсом, по-моему, не получится.
# 18 сентября 2009, 18:20

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
а я не соглашусь с тем что за 200-300 лет можно устать от жизни. пока на земле будут такие разные люди скучать не придеться. народ вы чего - спросите своих бабушек дедушек, они вам скажут что жизнь пролетела слишком быстро. 300 лет это много для будущего но не для прошлого
+1
# 18 сентября 2009, 19:00

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
ZIF, ну ты даёшь. Физматник же. Если земле придут кранты, кометы-метеорита долго ждать точно не придётся, атмосферы-то не будет, метеориты сжигать не в чем. Основная проблема: выбрать нужный маршрут, т.к. основная масса втаком случае сгорит на соседних планетах или привезёт на солнце Х)
# 18 сентября 2009, 19:34

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Любишь же ты с уверенным видом рассуждать о вещах, о которых даже академики не торопятся делать выводы, не то что "физматики". ну да ладно, я тоже люблю. ) А теперь представь, какова вероятность попадания кометы в человека в открытом космосе (читай в материальную точку), при том, что на Землю они падают не так уж и часто… и к Земле то они притягиваются, а один человек на их траекторию никак не повлияет. И, наконец, когда станешь бессмертным, попробуй встать на рельсы и встретить лбом поезд… как думаешь, ты уцепишься за него? А ты ещё говоришь "маршрут выбирать"… метеоритом/кометой тебя просто отшвырнёт в сторону и прибьет к случайной планете, на которой с 99% вероятностью жизнь будет невозможна. Будешь сидеть там 8 миллионов лет и ждать инопланетян… собственно этим, скорее всего, всё и закончится в любом случае. Х)

P.S: Предлагаю на этом оффтоп закончить, так как никто из нас даже не представляет, что на самом деле будет. Для желающих можно открыть тему в курилке: "Бессмертие: технические вопросы. Пособие для начинающих".
# 1 мая 2010, 16:00

journey

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Беесмертие …хорошо, когда тело не стареет, останавливается процесс старения на пике расцвета физиологии.

Но душа, душа- то продолжает стареть и главное- чтобы она не умирала в вечно молом теле, ведь в душе есть мораль, а тело — инструмент для совершения поступков, материализовавшееся воплощение души.

Способен ли человек устать от жизни? от существования да, а от жизни — вряд ли.

Жизнь- смысл осознания своей принадлежности разумом, принадлежности к потоку сотворения своей судьбы и судьбы ближних, близких тебе людей и вообще- любых других личностей.

Устать от жизни- значит перестать быть человеком.

Устать от существования- значит начать становиться человеком.

Будьте бессмертны в своей настойчивом желании — любить и быть любимым,

                                                                         жить и быть живым.

# 28 июня 2010, 02:01

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Бессмертие лишает жизнь всякого смысла)) Думаю, что если бы человеческий организм не был подвержен процессам старения и мы могли бы жить вечно, процент самоубийств бы сильно увеличился)) Жизнь вообще — тяжкий труд. И человек согласен с ним мириться только в обмен на бессрочный отпуск)) Кроме того, она динамична. А всё бесконечное пребывает в покое. Бессмертие противоречит самой сути жизни.

Конечно, если всё же окунуться в грёзы по этому поводу.. я бы учил языки, прочёл все мыслимые и немыслимые библиотеки, созданные когда-либо человеком. А с другой стороны.. тогда в приложение к вечной жизни потребуется неограниченный запас памяти, потому как, помилуйте — я ведь даже теперь не помню всего того, что прочёл год тому)) А раз уж ходячей википедией мне всё равно не стать, тогда ну его, бессмертие это))
# 28 июня 2010, 20:58

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
жур я с тобой не соглашусь, что значит труд? — тебе не нравится твоя жизнь?
Жизнь это самая класная онлайн игра! да далеко не бесплатная, но за то какая интересная)
# 29 июня 2010, 12:30

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
С последним я и не спорю)) Но говорю, что бессмертие лишает жизнь «оттенка жизни». Того особого захватывающего момента, свойственного только всему скоропортящемуся и преходящему)
# 29 июня 2010, 12:47

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Писал когда-то (отрывок):

Куда ж понять им, убогим, мысль
Что смерть, есть воля, вершина счастья
Что лишь с ней жизнь имеет смысл
Бессмертье ж — ужас, подобный власти

Нещадно души оно сжигает
Любую личность во мрак кидает
Бессмертный — это тень человека
Жаль, не понять им это, вовеки

Но на самом деле так не думаю. Хочу жить. Не обязательно вечно, но столько, сколько захочу. Мне интересно, что станет с этим миром.
# 29 июня 2010, 20:22

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Вот парадокс - бессмертной быть не хочу, а от вечной молодости не отказалась бы) Дорасти лет так до 25-ти, и всё, больше не стареть. По крайней мере, очень многие годы, лепота была бы
# 2 июля 2010, 00:29

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Бессмертие говорите!? Смотря какая жизнь, если жизнь сера, убога и беспросветна то ну его нафиг, тут иногда не то что бы о бессмертии мечтаешь, а думаешь, скорее бы всё уже закончилось. В любом случае жизнь бессмысленна, а чем старше становишься тем сильнее начинаешь замечать как быстро течёт время, год за годом, всё быстрее и быстрее. А сам становишься всё черствее и циничнее, поэтому уж лучше сохранить молодость, хотя бы душой. А смерть нам никогда не обмануть, костлявая придёт за каждым. Хотя если прикинуть, то я бы не отказался от бессмертия, только с одним условием, что бы в любую секунду я смог пустить себе свинцового друга в лоб и закончить на этом.
# 29 марта 2011, 09:34

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Большинство проголосовало за бессмертие))) Представьте если бессмертны только вы, вы будете страдать, видя как умирают ваши близкие, а если бессмертны будут все тогда будет невероятно))) Вся планета будет кишить людьми как переполненный муравейник))) В общем если бы так было вам скоро наскучило бы это)))

+6

Для комментирования необходимо авторизоваться