^
# 6 июля 2012, 02:20

Kiova

Riskbreaker клана Smile Рlease 12 уровень
120 сообщений
84 SFP

  Вообщем что то мне не спалось, и решил я начитавшись рассказиков на форуме и в клане,тоже настрочить что нибудь интересного.Вышел покурить на кухню и стал думать о чём написать.Так вышло,что воспоминания об одной игрушке вылились в такой вот незамысловатый сюжетик.Судите как хотите,швыряние тапок,помидоров,столов не возбраняется=))

                                                                                 Изгой.

   

    Из-за угла здания не спеша выходил штурмовик, системы наведения за доли секунды опознали врага, «Штурмовик империи модель МК4.Состояние брони:100%.Вооружение: Скорострельная винтовка«Гатлинг»Боезапас:100%.Угроза:Максимальная. Рекомендуемые действия: Экстренное включение оптической маскировки, выход из зоны поражения … отказано … модуль маскировки повреждён…уничтожение неизбежно, прекратить боевые действия». «Отключит» Напоследок, жалобно пискнув, тактическая система отключилась. «Внимание, угроза» Кроваво красный зрачок сенсора, заменяющего штурмовику глаз, неотвратимо поворачивался к изгою. Поднимая ТЛВ «Болтер» он заметил, как начали раскручиваться стволы «Гатлинга» направленные в его сторону. Синхронизированная с системой наведения тяжёлая, лазерная винтовка подала сигнал о захвате цели, и в это же мгновение штурмовик открыл огонь. Уходя из под обстрела изгой резко бросил тело в сторону ближайшего здания открыв огонь из «Болтера».Два ярко красных луча впились в броню штурмовика, первый попал в нагрудную пластину слегка оплавив её не причинив каких либо повреждений, но второй достиг цели, прожигая не защищённые бронёй шейные соединения. Тело уже мёртвого штурмовика, повинуясь последнему приказу мозгового центра, по инерции поворачивалось в сторону недавнего манёвра противника, а его механический палец всё ещё жал на спусковой крючок. Несколько тяжёлых снарядов настигли свою цель, без труда пробив потрёпанную броню и оторвав левый манипулятор чуть выше локтевого сочленения, отбросили изгоя к стене ближайшего здания. Взвыли системы контроля повреждений. «Отключить» сирена тут же умолкла. Поднявшись на ноги изгой двинулся в сторону мёртвого тела, система вновь взвизгнула, спроецировав отчёт о повреждениях на трёхмерную схему тела, судя по данным при падении повредило правое коленное сочленение. Передвигаться было неудобно, сервопривод правой ноги не реагировал на команды. Добравшись до поверженного противника, изгой приступил к анализу. « Правая нога:100%. Левая нога:100%. Правый манипулятор:100%. Левый манипулятор:100%. Центральный модуль:98.9% лёгкое повреждение броне пластины. Головной модуль:0.00% уничтожен. Совместимость:94.6%».«Схемы и порядок действий при замене/ремонте повреждённых частей» Система послушно выдала запрашиваемую информацию. Схватившись оставшимся манипулятором за броне пластину, изгой затащил штурмовика в ближайшее здание, после чего вышел на улицу и забрал так и валявшейся в месте падения «Болтер». Достав из заплечного отделения набор инструментов, конечно, не такой продвинутый как у техников империи, но для замены повреждённых частей в полевых условиях вполне годный. Первым делом надо было заменить отсутствующий левый манипулятор, чем он и занялся в первую очередь.

    Новые части были значительно тяжелее стандартных, к которым он приспособился, они конечно давали первоклассную защиту, но изгой был создан и запрограммирован развед единицей и не был приспособлен к штурмовой броне, к тому же самостоятельное подключение частей не своего класса без настройки, которую мог произвести только техник, дало ряд побочных эффектов. Команды, отданные мозговым центром, исполнялись с задержкой, изображение с видео сенсора двоилось. Если бы это был человек, то со стороны по его походке могло показаться, что он пьян…

    «Угроза биологоческого происхождения» Сенсоры раннего предупреждения обнаружили врага, но из за то и дело двоившегося изображения определить, что за противник может появиться перед ним изгой не мог. «Включить Тепловое наведение» Тут же тепловизор захватил цель в пятистах метрах от него, система тут же выдала информацию« Граждански республики. Состояние брони:3.17%.Вооружение:отсутствует.Угроза:минимальная.Рекомендуемые действия: уничтожение.» Подойдя ближе он отключил тепловизов, с этого расстояния изгой мог свободно изучить цель несмотря на помехи на сенсоре, несмотря на то что он подошёл так близко, существо похоже его не заметил. Оно лежало на куске, какой то материи радом с кучей горящих обломков деревьев, тело у него было такое маленькое и слабое, что если бы изгой наступил на него, существо тут же погибло бы. Он уже был в пяти метрах, но существо всё так же не замечало его «Возможно, оно в режиме экономии энергии» Изгой подошёл ближе и толкнул его стволом «Болтера » что сказав, оно повернуло головной модуль в сторону изгоя. Секунду изучая его своими видео сенсорами, что то крикнуло визгливым голосом, резко вскочило на ноги и выставило перед собой правый манипулятор. «Внимание, угроза». Существо было обёрнуто в такой же кусок материи, на каком лежало в экономном режиме, с головного модуля свисали длинные, тонкие нити какой то материи чёрного цвета, оружия у него явно не было. Резкая вспышка прервала анализ, из руки существа в грудную пластину изгоя ударил электрический разряд заставив его пошатнуться, он сделал шаг вперёд ,ещё разряд. Они были настолько слабы, что даже не могли оставить след на броне, не то что повредить или остановить изгоя, но всё же причиняли некоторое неудобство создавая помехи в работе и без того сбоивших сенсоров. Существо, что то вновь вскрикнуло, когда он опрокинул его на землю, толкнув левым манипулятором в грудную пластину, ТЛВ «Болтер» подал сигнал на систему наведения сообщая, что головной модуль врага захвачен в прицел. Существо перестало кричать и лишь издавало, какие то странные булькающие звуки. Механический палец плавно потянул спусковой крючок…

+55
# 6 июля 2012, 12:30

MC_XuMuK

Гражданский 17 уровень
332 сообщения
377 SFP
Смешанные чувства
# 6 июля 2012, 13:02

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Прочитал. Написано хорошо, хотя первая часть не понравилась. Не люблю я перестрелки между роботами. В терминаторе уже хватило. А вот вторая часть очень даже заинтересовала. Почему-то вспомнился ролик agni's philosophy но без лишнего пафоса.
+2
# 6 июля 2012, 18:03

Kiova

Riskbreaker клана Smile Рlease 12 уровень
120 сообщений
84 SFP

@MC_XuMuK писал:

Смешанные чувства

Пиши УГ и не парься,тебе можно=))

@Arc писал:

Почему-то вспомнился ролик agni's philosophy

Сейчас глянем=)

+15
# 6 июля 2012, 21:07

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Круто написано) Так держать! Чесно, мне понравилось)

+2
# 6 июля 2012, 21:08

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Меня хватило только на первый абзац -_-

+10
# 15 ноября 2012, 22:28

Анаэль

Няшный Шинигами клана Ктулху и прочие няшки :3 6 уровень
21 сообщение
10 SFP

Прочитала до конца… множество разных названий смешались в голове… железо и роботов вроде бы не жалко.. а чувства и ощущения описаны как у людей))

+14
# 3 декабря 2012, 10:16

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

в первые читаю подобный рассказ… надо же такое представить.. про роботов… видимо ты таких игрушек миллион прошел)

+9
# 12 декабря 2012, 10:13

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Не люблю роботов. Но читается легко. )

# 19 декабря 2012, 02:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Вооружение:отсутствует.Угроза:минимальная.Рекомендуемые действия: уничтожение

Класс!

Для комментирования необходимо авторизоваться