^

Ужас Амитивиля / Киберспорт [kamikadse]

# 16 ноября 2012, 15:38

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Эту пародию на книгу практически заставили выложить те 15 человек, что почти круглосуточно сидят в скайп-конфе. Если что — это все они!

P.S. — Текст редактировал один хороший человек, который просил не афишировать его ник. Огромное ему спасибо. :3

P.S.S. — следующие части будут появляться по мере написания (ну, я на это надеюсь =___= )

>Praydaytor killing Alex

>Kaskad-D killing $$$

>Praydaytor ~> I kill you

>Kaskad-D/Sending a file «Destruction.ini». Uploading…

>Praydaytor ~> What the fuck?!

>Kaskad-D ~> Die.

>Praydaytor disconnected.

>Kaskad-D winner!

>Kaskad-D disconnected.

Департамент Полиции Нью-Йорка, 00:53

— И что вы хотите мне этим сказать, лейтенант? — Командир подразделения полиции «SHADOW», капитан Абель, был очень недоволен, что его вырвали с постели. — Я не интересуюсь этими клавиатурными стрелялками. Мне и в жизни крови хватает.

— Игрок с никнеймом Praydaytor умер в ту же минуту, что и его компьютер. При этом не было обнаружено физических повреждений, следов асфиксии, инсульта или инфаркта. Он просто взял и умер.

— Так не бывает, лейтенант. Не-бы-ва-ет. Подразделение «Тени» борется с реальной угрозой, а всякими компьютерными штучками.

— Это семнадцатый подросток за месяц! Нашему отделу поручено разобраться! Я…

— Дайте нам адрес этого психопата и мы разберемся, а сейчас, если позволите, я пойду спать. Доброй ночи, лейтенант.

Хлопнув дверью, Абель вышел из здания депортамента полиции и побрел домой. Слова лейтенанта Андреа Сквофек не выходили из головы.

«- Семнадцать подростков… Отлично. Еще один маньяк. И ведь опять разбираться мне…»- Зайдя в кафе «Улыбка» Абель заприметил у стойки двух подростков лет 16-17, обсуждавших какое-то интересное, для их возраста, мероприятие.

— … Я знаю что он мастер, но у Масса уже три золотых кубка! Никрон даже мышку взять не успеет!

— Это да, у Никрона нет шансов! А как думаешь, Каскад-Д появится?

«- Каскад-Д? Интересно…»- Абель напряг слух, пытаясь понять, о чем речь.

— Чувак, нет никакого Каскада, это миф!

— Ничего не миф! он недавно с Прейдейтором играл, и выиграл! А Прейдейтора никто больше не видел! Химик сказал…

— Да мало ли что сказал этот русский, отец мне говорил, что они все там психи!

— Химик нормальный!

Расплатившись за кофе, Абель пошел в сторону дома.

"— Кубки, мышки… Они о предстоящем турнире по киберспорту?… "— вытащив телефон, Абель не глядя набрал привычный номер, и стал ждать, пока Сквофек возьмет трубку…

— Лейтенант Сквофек слушает, говорите…

— Андреа? Это Абель. Я беру дело, если вы сейчас дадите мне адрес двух подростков. Один из них — чемпион прошлых кибер-турниров, известен под никнэймом Масс. Второй — Химик, скорее всего имигрант. Возможно — участник грядущего турнира.

— Эм… хорошо… — Андреа явно была удивленна — Я пришлю вам смс…

— Отлично, и чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Доброй ночи, лейтенант.

Через три минуты телефон Абеля зазвонил.

— Лейтенант, вы же сказали смс…

— Не все так просто. Масс 7537, бывший хакер, ныне студент, троекратный чемпион турнира «Меткий Выстрел». Мы связались с ним и сейчас он ожидает вас в участке.

— Оу, спасибо, с меня шоколадка…

— Не смешно, Абель. Второй из них, Химик, эмигрант из России, так же ждет вас в участке. И вместе с этим вас ждет еще один труп, некоего Берилиум. Поторопитесь Абель.

— Тоже Каскад-Д?

— Да.

— Уже лечу. Конец связи.

Департамент Полиции Нью-Йорка, 02:07

— Я-я ни в чем не в-виноват, за что м-меня в-вызвали?

— Вас еще никто не осуждает. Вы знаете игрока под никнэймом Каскад-Д?

— К-к-каскад? Это миф, в-выдумка… М-можно мне стакан воды?

— Да, конечно. — Абель выглянул в дверь — Моррис, принеси мне дело номер 4041703 и стакан воды молодому человеку. А вы пока расскажите, что это за миф.

— Ну… Вроде бы он убивает игроков через сеть… — Взял стакан воды — С-спасибо…

— Как убивает. Зачем. Не молчите.

— Ну, говорят он отправляет фаил-иконку определенным игрокам, которая тут-же запускается и убивает игрока и «железо».

— Железо?

— Ну компьютер.

— Что именно он «убивает» в компьютере?

— Я не знаю… Это же миф, слух, понимаете? Его не существует!

— Смотрите сюда. — Абель протянул Массу электронный планшет, на котором показывались логи матча Прейдейтора и Каскада. Челюсть парня поползла вниз, а в глазах читалось удивление, граничащее с ужасом.

— Прейдейтора нашли мертвым у себя дома, а его «железо», как вы говорите, сгорело полностью.

— Ч-что в-вы от м-меня х-хотите?

— Вы должны поймать его для нас в сети и держать его достаточное время, чтобы наши специалисты смогли вычислить его Ай-Пи.

— Я?!

— Не только вы. Вы можете взять еще двух человек в команду.

— Но мы же умрем!

— Не слишком ли ты пессимистичен для своих лет?

— Вы не понимаете! Это разновидность вируса! Я о ней слышал когда… Раньше.

— Подробней.

— Все предельно просто. Вирус распространяется через сервер, залитый одним из игроков и…

— Залитый? Давай человеческим языком.

— Ну отправленный. Один из игроков отправляет файл вируса и тот, закрепившись на сервере, отсылает свои копии игрокам, но…

— Что? Мне из тебя каждое слово вытягивать?!

— Этот вирус отсылал копии всем игрокам на сервере, понимаете? А вирус Каскада убивает определенных. Среди игроков ходит теория, что вирус активируется атакой в игре…

— То есть, чтобы вирус начал действовать…

— Каскад должен попасть, сэр. А в мифе говорилось, что он бьет только в голову.

— Мифы, мифы… Прям Греция, а не Штаты! Ладно, собирай команду, чемпион. Выиграете — тебя снимут с учета.

Департамент Полиции Нью-Йорка, 03:19

— Ты знаком с Прейдейтором?

— С Майком? Да, конечно.

— Ты знаешь, что случилось прошлой ночью?

— Да. Майк вышел из игры. Каскад выиграл и его.

— Что ты знаешь об этом?

— Майк решил поискать себе команду. Он тоже хотел участвовать.

— Каким образом он ее искал? Может перестанем играть в молчанку?

— <по русски> Мне тяжело говорить так быстро. У вас есть переводчик?

— Что?

— Мне… Тяжело говорить быстро… Переводчик… Есть переводчик?

— Переводчика сюда! — Абель уже начинал злиться. Еще бы! Четвертый час он торчит на работе, вместо того, чтобы мирно похрапывать в постели! «- Чтоб он в аду горел, этот чертов ублюдок!»

— Вызывали, сэр? — Ким, новенькая. Красивая, умная, послушная. Прямо клад, а не девушка, даром что в полиции.

— Да, Ким. На скольких языках ты говоришь?

— На пяти, сэр.

— Русский?

— Стажировалась в Санкт-Петербурге, сэр.

— Отлично, скажи молодому человеку, что ты его переводчик на время допроса.

— Хорошо, сэр.

— И так, Александр, каким образом Майк искал эту «команду»?

— Таким же, каким и все остальные. Он дал… ээ… <по русски, обращаясь к Александру> Объявление? <по английски, Абелю> Он дал объявление в сети.

— При чем тут игра с Каскадом?

— В турнире участвуют команды по три человека, а желающих на него попасть — в разы больше. Нужно было… Нужны были хорошие игроки. Он решил, что лучшие за матч будут в команде.

— И Каскад решил поиграть… Понятно, свободен. Ким, отчет о допросе и позови Свофек.

Баскетбольная площадка Фордемского университета, 07:18

— В чем дело, Ник?

— Каскад-Д не вымысел. И копы решили, что я помогу им поймать его.

— Отлично, Ник чокнулся. Мэтт ты проиграл, с тебя пиво.

— Для начала посмотри сюда. Это записи логов недавнего матча Каскада и какого-то Прейдейтора. И, как сказали копы, Прейдейтор не первый…

— Ха-ха. Смешно. Кончай Ник, пошли лучше в баскет!

— Он не шутит. Капитан Абель, департамент полиции Нью-Йорка. Это твоя команда, Масс?

— Да, сэр. Ребята, игра сегодня. Если выиграем — нас всех снимут с учета…

+119
# 16 ноября 2012, 15:58

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Департамент Полиции Нью-Йорка, отдел кибер-преступлений, 15:37

— Ник, ты так и не объяснил нам главного. Если эта херня не миф, как мать твою мы выживем?!

— Я откуда знаю? Можешь спросить у этого Абеля, он у нас главный. Если уж все это правда, то нам придется не попасть под пулю. И еще: играем в «корпорации».

— Это еще зачем? У нас один ты спец по пистолетам, а мне винтовка больше нравится!

>Внимание, сервер атакуют DDoS, всем системным администраторам рекомендуется заблокировать порты для прекращения атаки!

>Fatal Error: gf1hj3016(%$#87yuhqq6(%*%tgbkj

>1

>2

>3

> Die.

> Fatal Error: ghjagkf1R&r438$%(tghbadphq90y(yhpoqj

Департамент Полиции Нью-Йорка, отдел кибер-преступлений, кабинет офицера Л. Сайрэн, 21:48

— Порадуйте меня.

— Ну… на наше объявление клюнуло около двухсот человек.

— И…

— Никнэйма Kaskad-D среди них нет.

— Черт! И как нам его выманить? Как?!

— Сэр прекратите на меня кричать, я не глухой. Хотя вы скоро это исправите. Мы оставили сеанс открытым, поэтому он может подключиться позже.

— Сэр, ограбление банка! — Ким ворвалась в кабинет с инфо-планшетом и папкой с документами и чуть не налетела на Абеля. — Свофек зовет вас, сэр.

— У нас кажется есть отдел грабежей! Какого черта, Ким!

— Сэр, хотя бы взгляните сюда. — Ким протянула инфо-планшет капитану, лицо которого начало менять выражение по мере прочтения информации о ограблении.

— Это… Это он?! Это Каскад?!

— Видимо так, сэр. Ему же нужно было оплачивать все его развлечения.

— Каскад ограбил банк? — Мэтт оторвался от монитора. — Это что-то новенькое!

Он снял наушники и повернулся к термосу с кофе, заботливо принесенному Ким часом ранее. Чашка стояла чуть дальше, поэтому он совсем выпустил монитор из виду…

— АААА! Больно! — Сбросив с себя наушники, Мэтт невольно отшатнулся и упал со стула. Компьютер Миттчела начал дымиться, монитор погас, клавиатура заискрила. Абель дернулся к огнетушителю, но искры прекратились и запахло жженой резиной и плавленным пластиком.

— Каскад в игре! Тим на Би-47, я прикрою с А-04. Живее! — Ник погрузился в игру полностью….

Логи приватного сервера игры Street Gun

>Kaskad-D ~> Die.

>Mouse_Danger disconnect

>Mishel killing DOG$

>Mass7537 killing YokoLoko

>Taski killing Trisha

>Mass7537 killing Tasky

>Kaskad-D ~> You cop? You dead cop.

>Mass7537 ~> Kiss my ass

>Kaskad-D ~> Find me: 348543386.

>Kaskad-D killed himself.

>Kaskad-D disconnect.

>Kommand «JK-Street» Winner!

Департамент Полиции Нью-Йорка, 22:16

— Что это?

— Вы у меня спрашиваете?!

— Он знает, что мы сотрудничаем с вами. Либо он среди полицейских, либо он захватил вашу сеть и поимел ваших сис.админов.

— Сейчас договоришься!

— Он прав. Проверьте сеть. И всех сотрудников. Либо мы отказываемся дальше сотрудничать.

— Мы жить хотим, мать вашу! Если бы я не захотел кофе, одним трупом бы стало больше! Я…

— Хватит, я проверю все. И всех. Можете пока идти по домам, к вам приставят по машине, раз вы так боитесь. Все свободны. Ким принеси еще кофе, пожалуйста. Меня ждет «веселая» ночка…

+93
# 17 ноября 2012, 19:59

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Компьютерный клуб «Поколение», 20:17

— Уже поздно Никки, давай заканчивай!

— Клуб вроде бы круглосуточный, нет?

— Да, но как ты пойдешь одна ночью?

— А что со мной будет, Шэл?

— Мало ли… В нашем районе много придурков.

— И половина только что свалила, проиграв мне время — красивая девушка лет шестнадцати не хотела уходить из клуба, не окончив реферат по биологии.

— Если ты из-за реферата, то его могу сделать я…

— Он мне нужен завтра, Шэл. Спасибо за заботу, но я сама его закончу.

— Хорошо, но в десять ты должна быть уже дома. Я не хочу проблем с твоей матерью.

— Но у меня еще четыре часа времени!

— За которые платила не ты. Завтра доиграешь.

— Ну Шэл!…

— Нет, в девять я выключаю компьютеры. Без разговоров.

Баскетбольная площадка Фордемского университета, 20:17

— Какого черта Ник?! Какого черта ты нас в это впутал?! Что за…

— Успокойся!

— Успокойся?! Меня, черт побери, чуть не убили! Я не участвую! Если этому придурку нужен Каскад, пусть сам его и ловит!

— Тим, хватит. Если не хочешь — не играй, я тебя не заставляю.

— Еще бы ты меня заставил!

— Заткнись, Тим. — Мэтт никогда не любил шум и суету. Этот вечер не стал исключением. — Ник, где будем искать третьего?

— Не знаю…

— Вдвоем?

— Не вариант. Мы не продержимся без снайпера.

— Хм… Примешь любого?

— Если умеет играть и не боится…

— Любого?

— К чему ты клонишь, Мэтт?

— У нас будет третий игрок.

— Как же. Кроме нас, смертников нет! — Тима трясло всю дорогу до площадки, но прогулка видимо подействовала, так как он говорил спокойней.

— Смертников? Возможно, но игрок будет.

— Она не согласится.

— Согласится. Спорим?

— Вы о чем, ребят?

— Ник, завтра у тебя будет снайпер. А с тебя, Тим, сотня.

Компьютерный клуб «Поколение», 14:50

— Нет, я не собираюсь тратить время на ваши дурацкие приколы.

— Это не прикол. Он…

— Даже если не прикол, то мне какая разница? Вас снимут с учета, а я то при чем?

— Что ты хочешь?

Крыльцо Департамента Полиции Нью-Йорка, 17:01

— Ты издеваешься?!

— Нет. Она будет нашим снайпером. — Мэтт улыбался как трехлетний малыш на рождество.

— Какого черта?! Она ведь даже в чемпионате не участвовала! Ее же убьют в первые пять минут!

— Брат, она проводит в «компах» целый день. А оплачивает только первый час.

— И что с того?

— Она играет на время. Ты понимаешь? Она выигрывает время.

— Ты ей объяснил?

— Объяснил, объяснил. Привет Мэтт! — Николь махнула рукой одному из парней. — А ты, должно быть, Ник?

— Да. А ты…?

— Николь. Можно просто — Никки. — Девушка на мгновенье улыбнулась и тут же посерьезнела. — Кто вы?

— Эм… В каком смысле?

— С каким оружием ходите?

— А, ты об этом… Я играю пистолетами. Мэтт — автоматами. А ты — снайпер, да?

— Вроде того. Когда играем? Где?

— Так… Э… Здесь… — Ник был немного ошарашен напором Николь. — Сейчас… Если ты свободна…

— Я свободна, пошли. — Быстрым шагом Николь поднялась по ступеням и оглянулась только возле двери. — Чего ждем?

Департамент Полиции Нью-Йорка, 18:16

— Результаты?

— Никаких, сэр. Я сниму некоторые фильтры, но не уверен, что это поможет…

— Делайте. Маленький шанс лучше чем никакой.

— И в очередной раз можно убедиться, что полиция Нью-Йорка занимается ерундой, вместо того, чтобы искать преступников, — голос Никки был переполнен сарказмом, впрочем, половина полицейских была к нему жутко невосприимчива, а вторая нашла разумным не обращать внимания на уколы в свой адрес. — Вы вообще чему-нибудь в школе учились?

— Если хотите сказать что-то конкретное, то говорите, а если нет — не мешайте людям работать.

— Я хочу сказать, что вы идиоты! — Схватив со стола распечатку логов игры, Николь переписала цифры, отправленные Каскадом, на обратную сторону листа, вставляя тире через каждые три цифры. — Пока вы шарили Паутину, я уже узнала в справочной, чей это номер. И после этого вы называете себя полицией…

— Отлично, и чей же это номер? — Абель попытался ухмыльнуться, но эффект был такой, будто он съел сейчас лимон. — Просветите нас.

— Старый ресторанчик на Уэст-Сайд, который закрылся лет десять назад. Его хозяин скончался три года назад от инфаркта, а здание перешло в собственность государству. Которое тратит деньги на новую полицейскую форму и дубинки.

— Ким, в районе Уэст-Сайд сейчас есть патруль?

— 405, сэр, направить?

— Да, но внутрь пусть не заходят. Мало ли на что способен этот псих. А вы — Капитан посмотрел на подростков — Едете со мной. Чиссаре, укомплектуй первых «Теней», второй пусть ждет пока.

Уест-Сайд, ресторан «Олимп», 18:47

Абелю всегда не нравились старые здания. Плесень, затхлый воздух, скрипящий пол… Прямо фильм «Кошмар на Улице Вязов». С трудом поборов желание выпустить обойму во что-нибудь, капитан осторожно прошел на середину комнаты…

— Что-то… Хлюпает… — Мэтт удивленно посмотрел на Абеля. Боец «Теней», увешанный странной аппаратурой, достал из рюкзака что-то, напоминающее сканер и вопросительно взглянул на мальчика. — Там… Где лестница.

Прибор в руках бойца начал тихо, но настойчиво попискивать, на экранчике побежали строчки букв и цифр.

— Сэр, биологическая активность в районе лестницы, стоит проверить. Там что-то живое…

— Человек?

— Сложно сказать. Это будто два симбиота. Один напоминает человека, но его температура выше, около 50 по Цельсию. А второй… Комната…

— Что? Вы хотите сказать одна из комнат живая?!

— Я не могу утверждать наверняка, но СеБО показывает органику по всей комнате.

Протиснувшись мимо бойцов «Теней», Николь быстрым шагом направилась к лестнице. Осторожно «попробовав» ступеньку ногой, она начала медленно подниматься вверх. По комнате стал слышен глухой стук каблуков, который внезапно затих, хотя Никки продолжала подниматься. Взглянув под ноги, она вскрикнула и взбежала по оставшимся ступеням. «Тени» рванули за ней, вскинув винтовки с прикрученными фонариками. Девушка стояла, прижавшись к стене, и шептала:

— Оно… Ж-ж-живое?… Ч-ч-что это?

Здоровяк, единственный из команды, несший короткий, шестиствольный пулемет, ударом ноги выбил дверь комнаты из которой, видимо, и росла биомасса. Вся комната была в странной органической субстанции, состоящей, по видимому, из мяса и каких-то жидкостей, в которых не всякий медик разберется. Посреди комнаты стояло существо, будто бы собранное из железа и плоти. Правая рука Киборга была сделана из нескольких протезов, которые были спаяны неизвестным образом, грудь же заменял часовой механизм с пятью стрелками, которые медленно вращались, крутя небольшой стеклянный диск с выгравированной пентаграммой, в которую добавили несколько странных символов. Левая рука, живот и ноги были органическими, но казались немного неправильными. Голова же была изуродована шрамами от импланта, который заменял существу правый глаз. В целом, Киборг напоминал существо из нашумевшего недавно фильма «Обитель Зла», однако был чуть меньше и, казалось, проворнее. Пальцы на левой, «живой» руке, плавно превращались в когти, которых всего было пять. Существо взвыло и метнулось к окну, развивая с места скорость, которой бы позавидовал любой спринтер. Выбив окно, тварь выскочила на тратуар, и, едва коснувшись конечностями земли, тут же прыгнуло на соседний дом, вызвав визг и крики напуганных прохожих. Очнувшись от секундного шока, Абель проорал в рацию:

— «Тень 2» в вертолет! БЫСТРО!…

+20
# 17 ноября 2012, 20:08

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Торговый центр «Терра», Нью-Йорк, 20:20

— Быстрее! Быстрее! Шевелитесь, чтоб вас!… Сэм, сними его! Бронебойными! Плевать, что всего четыре магазина! Алекс! Корэль! Тащите XM41! — Александр Минингтон, полковник армии США в запасе, никогда не любил фильмы, вроде знаменитых «Кинг-Конг» и «Годзилла». А теперь ему приходится сбивать какое-то подобие человека с вывески торгового центра. И ладно бы это подобие было уязвимо, так нет же: он просто игнорирует следы от пуль и осколков, которые затягиваются быстрее, чем появляются!

Гараж торгового центр «Терра», Нью-Йорк, 20:20

— Ты уверен, что нас не поймают?

— Да не ссы, все в порядке! Сейчас выйдем через крышу, слезем по пожарной лестнице и фиг нас найдешь!

— А-а, ладно. Слушай, а почему на двери такие вмятины?

— Да откуда я знаю! Открывай скорее!

— Черт, тяжелая… Эй, а ты кто?! Ох господи… Нет, не надо, не трогай меня! Нееет!…

Крыша соседнего дома, 20:21

— Ох, нифига себе! Он его напополам порвал! О черт, он его жрет! — Мэтт наблюдал за крышей «Терры» через бинокль, позаимствовав оный у одного из бойцов.

— Заткнись и помоги мне с установкой! Она тяжелая! — Тонкая девичья фигурка склонилась над винтовкой «Barret», пытаясь установить ее в направлении торгового центра.

— Ты уверена, что сможешь из нее стрелять? — Ник стал помогать, раскладывая рядом магазины и заряжая их. — Это ведь не на кнопки жать.

— Это не тяжелее, чем играть в шахматы — Никки прильнула к прицелу винтовки — Господи, какой же он уродливый!

С заметным усилием девушка нажала на спусковой кручок и дернулась от сильной отдачи, однако не промахнулась. Пуля вошла монстру в шею, выбив фонтан жидкости, похожей на гной, с ошметками мяса. Пуля, прошедшая на вылет, чиркнула по воздуховоду позади монстра. Существо, взревев, откинуло свою жертву и повернулось в сторону Николь, которая уже перезаряжала свое оружие. Рана на шее монстра затянулась, не оставив после себя даже шрама, но ее заменила новая, теперь уже в плече. Существо, не обращая внимания на раны, будто их и не было, бросилось в сторону юной снайперши, на ходу срывая один из промышленных кондиционеров, коих на здании торгового центра было много, запустив его в обидчика, прыгнуло следом за импровизированным снарядом. С визгом девушка отскочила от края крыши, что спасло ее от пролетающего кондиционера и Киборга, приземлившегося прямо на винтовку. Теперь кричали уже четверо подростков.

— ААААА! — Прежде чем кто-нибудь успел опомниться, Ник вскинул руку с зажатым в нею револьвером и выпустил в монстра весь барабан. Существо зашаталось и упало с края крыши, с глухим звуком ударившись об асфальт.

— Он… Оно умерло?… — Тим подошел к краю крыши. — Вроде не шевелится…

— Откуда у тебя S&W?! — Никки подскочила к Нику и вырвала слегка дымящийся револьвер из рук.

— Это не Смит и Вессон. Это Магнум Питон…

— Да плевать! Как он оказался у тебя?! Ты что…

— Точно так же как и у тебя Баррет. И хватит орать, я не глухой!

— Любовь, любовь… Кажется мы здесь лишние — Хохоча, Тим развернулся в сторону лестницы, но, прежде успел сделать шаг, получил затрещину и покачнулся.

— Ах ты…! — Николь и Ник в один голос закричали на парня, но тут же замолчали, уставившись друг на друга.

— Хорош ссориться! Взгляните вниз! — Мэтт показал на то место, куда упал монстр. — Он встает!

— ЧТО-О?! — Все трое подскочили к Мэтту и взглянули через край крыши. Существо на асфальте, теперь уже частично разъеденным какой-то кислотой, пыталось подняться, но что-то ему мешало.

— Дай винтовку. — Ник протянул руку девушке.

— Что? Винтовки — это мое!

— ДАЙ ВИНТОВКУ! ЖИВО!

Испуганная девушка протянула винтовку и отступила на шаг. Ник присел на одно колено, настроил прицел и взглянул через него вниз…

— Ну конечно! Его плоть регенерировалась, но протезы регенерировать нельзя! Похоже я попал в один, поэтому он упал и разбил еще несколько! Ну ка, посмотрим, как ты после этого оклемаешься… Магазин со значком осколков!

— Там всего пять патронов! Ты уверен?

— Если мы не прикончим этого гада, он встанет и найдет новые протезы. Тогда нам вряд ли поздоровится!

Взяв магазин, Ник заменил им обычный и прицелился.

— Где-то у тебя должен быть центр управления… Но где?… Глазной имплант?… — Прозвучавший выстрел всего на несколько мили-секунд опередил маленький взрыв внизу, устроенный разрывной пулей. — Черт, шевелится… Может имплант руки? Нет, вряд ли… Точно! бронепластина на груди! А вон и маячок! — Прозвучал еще один выстрел, но теперь взрыв был более сильным.

— Вот черт… Он что, был напичкан взрывчаткой?! — Мэтт отошел от края и присел. — Но зачем?

— Придурок, это же даже первокласснику ясно! — Никки повернулась к Мэтту. — Это мера предосторожности тех, кто его создал!

— Теперь осталось узнать, кто его создал. И прибить ли мне вас, или наградить медалью. — Капитан Абель, с «Тенями» за спиной, вышел на крышу. — Маунер, Кингод, забирайте свое оружие. Обоим выговор и штраф в 25% оклада + 100% премии. Еще раз такое допустите и будете движение регулировать. Ясно выражаюсь?

— Да, сэр! Есть, сэр!

— А теперь вы. Больше от меня ни на шаг. Теперь вы назначены на стажировку в отряд «Тени», чтобы через час заявления лежали у меня на столе. Теперь вам 18, вы мои подчиненные. Вопросы?

— Да, сэр. Вам никогда не хотелось работать комиком? — Никки улыбнулась.

— Нет, но мне всегда нравился Джим Керри. — Лицо Абеля тоже посетила улыбка, но в отличии от девушки — всего на мгновение. — А теперь в участок! Бегом марш!

+20
# 17 ноября 2012, 20:18

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Где-то в Сибири, 03:01

— Объект 312 «Sebastian» уничтожен.

— Прекрасно… А где? И кем?

— В Нью-Йорке. Четырьмя подростками. Николас Малком, Николь Дё Шарль, Мэтт Ноллан и Тим Норт. Всем 16 лет.

— Спасибо, Алексей, достаточно. Запускай объект 696.

— Но сэр… «Kiova» еще не готов… Биоматерия еще не стабильна и мы не знаем, как он поведет себя в экстремальной среде…

— Довольно! Запустить 696! Это приказ!

— Да, сэр…

Департамент Полиции, Нью-Йорк, 07:29

— Смотри, еще один очкарик! Спорим, он тоже к Абелю? — Тим толкнул в бок Мэтта. — Ух ты, а этот что-то несет!… Пробирка какая-то…

— Мне кажется, или там какая-то розовая дрянь? Да нет, точно, смотри! — Мэтт привстал из-за стола и начал щуриться. — О Господи, он что — несет ЭТУ дрянь?!

— Да, похоже на то… Как ты думаешь, Абель их выпихнет из кабинета или убьет?

— Убьет наверное…

— Вы, двое! Найдите сладкую парочку и ко мне в кабинет! — Капитан Абель выглянул из кабинета и ткнул пальцем в сторону тира. — Живо!!!

— Чего так орать-то?… — Мэтт покосился на дверь тира и повернулся к Тиму. — А парочка что, опять в тире?

— Ага. Главное, чтоб друг друга не поубивали.

Департамент Полиции, Нью-Йорк 07:31. Учебный тир.

— Да ты в жизни не попадешь со ста метров!

— Спорим, попаду?

— Спорим! А на что?

— Спорю на то, что вы получите от Абеля, если сейчас не придете к нему в кабинет. — Мэтт посмотрел на на товарищей и кивком указал на дверь. — Ему привезли какую-то фигню в баночке. И он очень зол.

— А потому быстро наверх, пока еще и вам не досталось! — Это Тим выглянул из-за двери.

Департамент Полиции, Нью-Йорк 07:37. Кабинет капитана Абеля

— К нам поступил ряд звонков с Верхнего Ист-Сайд. Кто-то разгромил антикварную лавку, игровой клуб и две квартиры за одну ночь. Две жертвы и один пропавший без вести. Во всех трех местах найдена примерно та же гадость, что и у убитого монстра. Так же четверо очевидцев заметили фигуру, прыгающую с крыши на крышу.

— Кто-то грабанул лавку старьевщика и клуб, в квартирах наверняка случился пожар, они сейчас часто бывают. А по крышам стритрейсеры бегали. Я-то думал… — Тим зевнул.

— Плохо думали, Норт. Никто ничего не украл, касса в игровом клубе даже не тронута. А стритрейсеры вряд ли прыгают на высоту пяти метров. И прекратите разговаривать этим глупым жаргоном. — Капитан буквально сжигал Тима взглядом. — К тому же грабители и газ не оставляют такой гадости, как эта.

Абель подошел к столу и достал баночку, которую принес лаборант, из ящика стола. Внутри банки багровела паутинка из мышц, цепляющихся за стекло, а на дне виднелось что-то желто-розовое.

— Пятнадцать минут назад этой гадости было в три раза меньше, а лаборанты клянутся, что брали на анализ всего маленький кусочек.

— То есть на Ист-Сайд сейчас заросли этого… этой… этой штуки? — Николь брезгливо покосилась на банку, пытаясь подобрать слова. — Эта… ткань должна была заполнить уже три-четыре дома, пока мы разговариваем.

— Я тоже так думал, но очкарики уверяют, что ткань не превышает объема обычного ведра. Во всех четырех местах. Теперь она просто грубеет и выделяет какую-то жидкость. Которая действует как отличная кислота, разъедая металлы и органику.

— Сэр, вы хотите сказать, что то существо вернулось? — Ник посмотрел на капитана с ужасом. — Но мы же ее…

— Нет, та хреновина распилена лаборантами еще вчера. Я думал, что они меня разорвут от счастья.

— Абель! Срочно на Верхний Ист-Сайд! Эта штука сейчас на крыше ночного клуба! Бегом, бегом! — Сквофек рывком открыла дверь и показала на телевизор, висевший в холле на первом этаже. Там показывалась человекоподобная фигура, пытающаяся уклониться от прожектора одного из вертолетов федерального канала.

— «Тень два», экипироваться и в вертолет! «Тень один», экипироваться, экипировать подростков и по джипам! Ким, подключись к спутнику и отслеживай эту тварь! Минкрофт, свяжись с СиЭнЭн и прочими, и скажи, что я им задницу надеру, если они сейчас же оттуда не уберутся! — Капитан Абель повернулся к подросткам и командиру «Теней один». — Вы что, еще здесь?!

— Уже нет, сэр! — командир «Теней» отдал честь и повернулся к ребятам. — Малышня, за мной!

— Кто тут малышня еще… — Мэтт покосился на широкую спину бойца и продолжил ворчать. — Думают два метра ростом, так все малышня и карлики…

Верхний Ист-Сайд, Нью-Йорк. 08:09. Крыша ночного клуба «Dark Stars»

"- Боль… Свет режет глаза… Шум бьет по перепонкам, словно кузнец по наковальне… Откуда Он знает, что такое свет и шум? Почему Он не помнит свое имя? И должно ли быть у него имя? Наверное должно… Всех как-то называют… "

Существо отпрыгнуло от луча света и заметило татуировку у себя на предплечье.

— И-и-им-мя-я… — Существо еще не до конца совладало со своими связками. Говорить в инкубационной камере было не о чем, да и не с кем. — И-имя?

Верхний Ист-Сайд, Нью-Йорк. 08:10. Крыша соседнего дома

— Ну же… Когда ты прекратишь прыгать?… Во-от та-а-ак, не дергайся… Попала! — Никки лежала на краю крыши, уперев винтовку о бордюр. Достав микрофон рации, закрепленной на жилете, Николь подключилась к общему каналу полиции. — Ким? Это Николь, я установила маячок. Оно сейчас бежит вверх по улице. Хорошо.

— Ну, что сказала Ким? — Ник стоял рядом, сматывая магазины винтовки клейкой лентой по два. — Нам за ним?

— Ага. Нас должен забрать один из джипов. — Никки опять посмотрела в сторону монстра. — Черт, мне кажется, или оно действительно прыгает в нашем направлении?…

— Вот дьявол! Никки, беги! — Ник поднял автомат, выданный ему командиром «Теней один» и дал очередь в сторону приближающейся фигуры. — На лестницу, быстрее!

Девушка буквально влетела на лестничную площадку. Снаружи раздалась еще одна очередь и Ник шмыгнул следом. Тут ожила рация Николь:

— Николь, это Ким. С вами все в порядке? Николь!

— Все… Все хорошо… Фу-у-ух… — Девушка отдышалась. — Все нормально.

— Спускайтесь, «Тень 1-3» заберет вас.

— А как же та штука? Она ведь гналась за нами! — Девушка взглянула на дверь. — И почему она не ломится сюда?

— «Тень 2-2» отвлекли ее. Выметайтесь оттуда! — Новый голос вплелся в разговор. Даже учитывая искажения радиосвязи, стало понятно, что это голос капитана Абеля. <— Вы оглохли там?!

— Хорошо сэр, мы уже спускаемся. — Ник взял рацию у Николь. Подростки стали спускаться по лестнице, водя фонариками по сторонам. — Сэр, а до каких размеров вырастала та штука, которую вы показывали?

— Какая штука?… А-а, та, что в банке? Ее можно было засунуть в ведро… Что за интерес?

— Помните жидкость на дне банки? Вы еще сказали, что та гадость ее выделяет. Здесь ее хватит ведер на пять… — Раздался всплеск — Никки вступила в мутную лужицу. — Сэр, а ведь монстр не брызгался этой жидкостью. И вообще выглядел поприличнее, чем тот киборг. И протезов вроде не было…

— Черт… Ким, где сейчас эта тварь? — Голос Абеля стал звучать чуть приглушенно.

— Направляется в сторону Парка, сэр. Он, видимо, пытается скрыться.

— «Тень 1-3», вылезайте из своей консервной банки и поднимайтесь в здание. «Тень 2-2» и «Тень 2-3», найдите эту тварь. Попробуйте выгнать ее к пруду в парке.

— Есть!

— Вас понял!

— Есть! Ребята, вы на каком этаже? — То был голос связиста «Теней один», Майка Чаннарда.

— На седьмом. Кажется я вижу квартиру, из которой вытекает эта гадость… — Ник посветил фонариком на одну из дверей, из-под которой и правда текли мутные желто-розовые струйки.

— Ничего не трогайте! Мы сейчас подойдем! Отбой.

+30

Для комментирования необходимо авторизоваться