^

Ужас Амитивиля / SF-Stream Обсуждения

1 2
# 27 марта 2013, 12:26

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

Здарова народ!

Теперь тут будем обсуждать стримы.

Сам тут буду отвечать по минимуму, на вопросы, если таковые тут появятся.

В общем, ФЛУДИМ, Господа=)

+106
# 27 марта 2013, 12:45

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

Ну погнали, все готово, читайте изучайте!

Желательно конечно еще сказать придете ли вы=)

Ну… и запасайтесь чаем с печеньем… будем общаться :)

А пока я пойду посплю=))))

вернусь в 7 вечера, буду читать ваши сообщения и готовиться… возможно даже сразу на стрим ;)

+18
# 27 марта 2013, 12:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Запись в черновиках, но могу высказать мнение насчет стрима:) мат — хорошо, но только в меру, как и любые другие слова. Нет ничего ужасного в том чтобы ругнуться после жесточайшего фейла. Ну и хочется видеть хардкор, на сложности «жму х, пью пиво» смотреть неинтересно, нет никакой интриги. Тотальное прохождение — хорошо, если бы не оно, то стрим бы спокойно заменялся пачкой катсцен из той же игры. Шутки — хорошо, когда штука хорошая и человек смеется и тебе становится весело. Фэйлы — нормально, но в меру,

# 27 марта 2013, 12:50

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

все исправлено, просто создал блог, доредактировал с сылками на него, открыл тему, и потом искал картинку, в общем забил=))))

Так сразу один фейл от меня, пока часто запинаюсь на одних и тех же фразочках, это все плохое влияние доты… но я стараюсь это контролировать, из-за этого это звучит… как будто я запинаюсь ибо пытаюсь на ходу не отрываясь от игры трансформировать фразу все таки во что то… ну по оригенальнее чем то что я говорю уже 10-ю минуту на каждый тяжкий момент xD

Арк огромное спасибо за понимание… от тебя и еще от пары людей то я и жду поддержки для старта…

# 27 марта 2013, 13:11

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

rolleyes.gif безусловно интересная идея, не буду ничего говорить  "за" или «против» хочу посмотреть что из всего этого получится!

  • мат — лишь бы не через слово, он ушки «режет»,
  • я бы посмотрела хардкор, с комментариями к игре.
  • Общение со зрителями может его устроить после? или если вопросы непосредственно по игре — то отвечать на них в процессе. 
  • кто не любит, признавайтесь! 
  • в районе восьми — отличный вариант!
+11
# 27 марта 2013, 13:13

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP
  • Плохо. 
  • Сложную. Но в меру.
  • Имхо, должны преобладать комментарии к игре. Но на интересные вопросы игроков по поводу игры тоже было бы неплохо отвечать.
  • Ага)
  • Из-за моего часового пояса все равно не смогу посмотреть =_= А так, самое оптимальное время на мой взгляд — это 20-22:00 МСК.
# 27 марта 2013, 13:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

1) Считаю мат уместным только в художественных произведениях.

2) Интересную мне.

3) Прохождение игры. Комментарии во время прохождения — зло.

4) Люблю внезапность.

5) Смотря что начать.

P.S. В чём суть идеи, я так и не вкурил.

# 27 марта 2013, 13:50

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
  • 0чень плохо.
  • 1,2,3.
  • Должно быть и то и другое.Коментарии к игре во внедиалоговые интервалы,составляющей частью которых должны быть игровые факты по той или иной игре/серии,ее механике и т.д.Вообщем продуктивные диалоги,с привкусом юмора.
  • Cмотря какого пошива.
  • 18:00 — 22:00.

П.с.Стримы практически не смотрю.Потому как в б.случаев они из себя представляют поток компанийского флуда,который интересен разве что самой компании,нежели зрителям.Уж лучше посомтреть качественный Let's Play(RIGget,pomidorkaZH и т.д.) с интересным сюжетом и геймплеем за чаркой пивка)Чем собственно сейчас и занимаюсь ХД

+14
# 27 марта 2013, 14:11

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Я просто дам пару советов начинающему стримеру.

1. Стрим — это площадка, где играют несколько игроков: ты и твои зрители. Поэтому не забывай общаться с ними и лучше выведи чат прозрачным окном на экран игры, чтобы он постоянно был перед глазами, но не сильно мешался.

2. Не бойся фейлов. Во-первых, игру ты проходил, поэтому их будет минимум. Во-вторых, зрители точно такие же люди, как и ты.

3. Голос. Это самое важное. пусть стример фейлится раз за разом или даже откровенно тупит, не понимая, что пишет чат, всё можно простить, если стримера приятно слушать. его голос не режет слух, дикция и речь правильно поставлена, литературна, но в свободном стиле. в большинстве случаев без матов. В общем, как говорят обычные люди.

Если голос стримера хреновый, то смотреть даже интересную игру станет не интересно.

4. Старайся не переносить стримы и тем более не менять зарланированную игру. Большинство зрителей проверяют список стримов раз в день (к примеру, я вечером) и будут совсем не рады непредсказуемым переносам.

5. Не гонись за рейтингом. на моем опыте несколько стримеров, что делали реально интересные стримы, слились полностью, уйдя в доту ффа, старкрафт и другую лабуду. да, у них гарантированно по 500 зрителей, но таких стримеров много — это раз, у тебя с такими стримами не будет уникальности — это два, ты не будешь развиваться, стримя подобную лабуду как стример — это три, у тебя среди зрителей будет толпа неотличимых друг от друга свиней, но никак не людей, которые бы стали смотреть стрим  только потому что его стримишь ты, вне зависимости от игры — это четыре.

6. Не препирайся и не оскорбляй зрителей даже тупоголовых. Просто осади, если совсем приспичит. В противном случае, ты думаешь, что указываешь место одному пользователю, но психология единства массы заставляет других зрителей ассоциировать себя именно с тем, на кого ты надавишь. Это происходит потому что ты — один — стример — в одной группе, а зрители в другой группе.

7. Если начался откровенный конфликт в чате между зрителями, который мешает стриму и другим зрителям, прочитай все последние комментарии. Пойми, из-за чего возник спор и либо осади того, кто не прав и не может угомониться, либо забань. Так ты поднимаешь рейтинг среди своих зрителей, но только если забанишь именно того, кто был не прав. Ни в коем случае не бань обоих спорщиков: потому что один всегда более прав, чем другой, один мешает больше, чем другой, ну и бан сразу обоих выставит тебя в свете таком, что ты ничего не понимаешь, ни в собственном стриме, ни в том, что творится в чате на твоём стриме, соответственно никакого уважения такой стример в виде безалаберного олуха у зрителей вызывать не может, и они отправятся смотреть другой стрим, даже те, кто не принимал непосредственное участие в конфликте.

Вот. Пара простых, но очень эффективных советов.

# 27 марта 2013, 14:36

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP
  • Только в меру
  • 2
  • И то, и другое
  • Доо
  • Часиков в пять-шесть вечера по Москве

Чувак, дерзай! Надеюсь, у тебя все получится и у СФ будет свой стрим-канал ^__^

# 27 марта 2013, 15:03

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@BloodBerSerK писал:

от тебя и еще от пары людей то я и жду поддержки для старта…

Короче, кто не в списке может не высказываться? х)

  • Мат — в очень крайних случаях, исключительно в качестве «крепкого словца». Согласна с Азраиль, режет уши, когда через каждое слово. >_<
  • Игру — однозначно не простенькую. Но главное, чтобы было на что посмотреть. )))
  • Комментарии и общение — фифти-фифти. Хотя общение можно и сократить. 
  • Конечно.
  • Около 8ми по Москве.

Помнится, после одного разговора с Юнитом я задалась вопросом, почему на сф до сих пор не занимаются стримами.

У жителей сф столько энергии уходит на споры в комментах, что, честное слово, лучше бы направить ее на создание чего-то такого полезного и нового.
Берсерк, молодчинка.  Надеюсь, все получится…

+2
# 27 марта 2013, 18:52

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

Короче, кто не в списке может не высказываться? х)

просто я предполагал минимальный энтузиазм… но… я очень ошибся, столько знакомых сиц, пусть с большинством я мало общался… или даже не общался, а только читал комментарии

@La_Tori_Deymante писала:

У жителей сф столько энергии уходит на споры в комментах, что, честное слово, лучше бы направить ее на создание чего-то такого полезного и нового.
Берсерк, молодчинка. Надеюсь, все получится…

А вот это приятно слышать=) Ну… с сервером, если кто помнит не очень зашло, ну… я и не в этом хотел развиваться….

Так уф…. какие разные мнения….

Ну хорошо Играть буду на харде, ченсо говорю я его тяну неплохо, но то что не буду фейлить, это просто не возможно=)) я понял в то в этой игре ии еще фору даст современному=)))))

Мат… так ну я сам против того, так как нет по сути публики которому она нравится, так что отсутствие мата, не минус всегда, я просто щас еще не на 100% справился с этой проблемой…. дота-дота-дота -_-

Значит, буду говорить по игре… общаться после стрима это не вариант, вы напишите столько всего, что времени даже у вас не хватит ждать пока я на все отвечу… но и трепаться тупо с вами это само само собой не для анонсированных прохождений=)) потому я и сказал основные вопросы и комментарии по игре писать в комментарии к стриму

А вот в чатике я буду читать во время там… смерти, паузы, ролике пока вы смотрите я читаю, и после ролика быстро отвечаю, если было что-то забавное или интересное =)

Так Артз, спасибо на добром слове, ты бафнул меня на +мораль… теперь я уж точно уверен что пилотные выпуски даже если немного будут фейловыми и скучными, вы меня не бросите, и поможете улучшить стрим таким образом что бы это было постоянным серьезным проектом=)

Стрим пойдет как я и сказал с 19:30 +- 10 минут… чтобы я подготовился вы под собрались, и возможно подсказали как картинка, как звук, и что бы подправить…

# 27 марта 2013, 19:08

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@BloodBerSerK писал:

Так Артз, спасибо на добром слове

Окэйси. Считай одним делом интересуемся )

# 27 марта 2013, 19:13

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

Так хронос, если ты ничего не понял, напиши в ПМ, я попробую тебе объяснить по лучше…

# 27 марта 2013, 20:01

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

Так, технические неполадки, стрима не будет в новостях и блогах, вот ссылка на стрим, смотрите там.

# 28 марта 2013, 01:04

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

И так голосуйте плс, и обосновывайте!

За Офигенно проголосовал я, так как я в восторге от полученного опыта и от вашей реакции… но это понятное дело не повлияет на общую оценку=))

Всем спасибо!

# 28 марта 2013, 01:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Офигенно! Хардкорно, забавно и интересно. Жду продолжения!

Отлично, очень понравилось, но кое что хотелось бы изменить

И так и так.

Отлично, очень понравилось. Хардкорно. Интересно. Жду продолжения. НО кое что хотелось бы изменить.

Как то так)

# 28 марта 2013, 01:23

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

Офигенно! Хардкорно, забавно и интересно. Жду продолжения!

^_^ Мне понравилось. 

Совершенно не разбираюсь в стримах (на предмет критики и всего такого). Для меня главное — чтобы было интересно и познавательно смотреть, приятно слушать и получать удовольствие от увиденного так, словно проходишь игру самостоятельно. Все это у тебя присутствовало. Жду продолжения. ^_^
З.Ы. Да! И я все о своих баранах… Кто еще не слышал —  голос у Берсерка очень приятный. XD

# 28 марта 2013, 01:29

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

@Odin писал:

НО кое что хотелось бы изменить.

ну так скажи что, я только раз это услышать=)))

@La_Tori_Deymante писала:

Для меня главное — чтобы было интересно и познавательно смотреть, приятно слушать и получать удовольствие от увиденного

это и есть то что я стремлюсь вызывать у вас когда я это делаю… если тебя все устраивает, то значит все отлично…=))

# 28 марта 2013, 01:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@BloodBerSerK писал:

ну так скажи что, я только раз это услышать=)))

Скорее уже идея. Уже озвучивал же. Напарник тебе нужен, а то порой ты бывает не особо читаешь комментарии а когда отвлекаешься слишком заостряешь внимания на них не фокусируясь на игре. Хотя в Они это не было заметно, больше всего было во время Бастиона.

# 28 марта 2013, 01:38

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

ну проблема была из-за разрешения… я его не мог поменять я думаю из-за захвата, в общем, в следующий раз я это исправлю=)

Вопрос к тем кто смотрел они, и потом бастион, как по вашему, добавить вебку и/или чать с боку? не против ли вы немного ужать игру? или изображение и так не сильное?

# 28 марта 2013, 01:38

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Времени было в обрез, смотрел немного, но в целом чувак крут. Играл влегкую, как будто и не на харде. ЗБ. ))

@La_Tori_Deymante писала:

Кто еще не слышал —  голос у Берсерка очень приятный. XD

покусаю.

# 28 марта 2013, 01:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@BloodBerSerK писал:

Вопрос к тем кто смотрел они, и потом бастион, как по вашему, добавить вебку и/или чать с боку? не против ли вы немного ужать игру? или изображение и так не сильное?

Не знаю даже. Можно, не вижу что бы было бы особо принципиально как было во время Бастиона.

# 28 марта 2013, 01:52

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

ну на бастионе был хаос, чет я был мало готов что вы вообще досидите до конца xD

впредь буду лучше подготавливаться на спонтанные стримы…

# 28 марта 2013, 09:27

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

голос у Берсерка очень приятный

Берсерк, смотреть было интересно мне понравилось, бастион до конца не досмотрела, т.к. было уже поздно…  Они с удовольствием посмотрела… буду ждать продолжения!

+11
# 28 марта 2013, 12:44

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Стрим по Оni понравился.

Но,имхо:

— На этой ноте надо было заканчивать,дабы удержать момент «незаконченной интриги» и не утомлять зрителей…Еффект держать такой,как вот когда ты ешь вкусняшку и тут опа,отняли ее и дадут лишь завтра)))Зритель должен хотеть/ждать проду)

— Чат.Прикольно,весело,но нужен хелпер-шептун,который бы фильтровал флуд(в уме) и о значимых смс,в особенности с вопросами и обращениями к автору, сообщал бы стримеру.

— Плохо что нет игровой(ых) базы…Если хочешь чтоб это дело пошло на постоянной основе,качай/покупай наиболее ходовые,интересующие публику игропроекты,как из классической тематики,так и из новья.Ибо"У меня выбор не велик" и т.д. не катит,ну разве что для старта…

Ну а так,в целом все ок)

# 28 марта 2013, 14:05

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Oni было ничего так, но надо же как-то больше эмоций проявлять и хоть какого-то напарника. Между тобой и, например, этим лежит огромная пропасть. ОГРОМНАЯ

 

з.ы. Пока я не увидел ничего интересного, что выделяло бы тебя из тысяч стримеров по интернетам.

-------------------------

И помни, ты — свой самый преданный фанат и самый суровый критик. Напиши сценарий и реплики, чтобы не мычать и не прикрывать ход мыслей словами паразитами, почти все нормальные люди пользуются этим, а те кто не пользуются — никогда не выйдут из категории «стример для десяти друзей». Отрепетируй перед зеркалом, надиктуй на микрофон, запиши и сам послушай. Если тебе это не понравится — другим не понравится тем более (кстати, похожий совет мне давали когда я начинал играть на пианино). 

# 28 марта 2013, 14:54

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Всё было супер (кроме того что прозрачный чат так и не добавил) не слушай недоброжелателей. Слушай чувака, который насмотрел сотни часов стримов по проектам совершенно различного плана и помола с десятком стримеров (меня). Если вдруг уже пора заканчивать стрим по времени, а ты хочешь продолжить, то лучше это делать по той же самой игре, в которую играл, или отдохни пару часиков и сделай новый анонс для другой игры. Честно говоря для первого раза было просто феерично. Ну а про пропущенный вступительный ролик Oni мы просто не будем вспоминать:)

+24
# 28 марта 2013, 14:58

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Arc писал:

Пока я не увидел ничего интересного, что выделяло бы тебя из тысяч стримеров по интернетам.

Его выделяет из тысяч стримеров уже хотя бы то, что он делает это для СФ. =____=

+11
# 28 марта 2013, 16:07

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

а интересно, успеем ли сегодня допроходить игру ^^

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться