^

Отзыв к игре Alundra 2

Стокер 6 января 2019, 19:02

Alundra 2 — моя давняя подруга, одна из первых игр на PS1, кою я, не смотря на утверждение моей мамы: «Он думать не умеет», все же регулярно доводил до середины (как раз 3 глава по прохождению на SF). Но всегда только до нее, поскольку дальше прохождению мешала то откровенная лень, то игра надоедала…в общем, вот вам субъективный факт — я не люблю середину игры (как и большинства JRPG в принципе, когда все сводится к собирательству чего-то). Тем не менее, игра стояла в избранном с того самого года, как я зарегестрировался на сайте и в 2019, когда я, наконец-то, довел дело до конца, она его не покинет. 

Игра воистину очень хороша, в меру сложна и просто очень интересна. Повествовательный стиль, когда нелепая комедия перемешивается порой с откровенным хоррором — это то что мне по душе даже сегодня. А уж какие тут бывали интересные локации — чего стоит «Дом Счастья», куда люди шли за счастьем, считая что никаких усилий прикладывать к этому не нужно. Что с ними там на самом деле происходило догадаться несложно — волшебно. 

Приятно поразило количество мини-игр: тут и аналог Пэкмана, и ралли-гоночки, и управление радиомашинкой, и дартс и много чего еще, что не в каждой японской ролевой игре найдешь. За дизайн локаций, боссов и, вот прям отдельно выделю, музыкальное сопровождение — отдельное огромное спасибо разработчиков. Композиция Demon Doll, которая встречает играющего на первой же локации, осела в моей голове в тот же день как я её услышал и нет наверное музыки, которая лучше передала бы ощущение от пребывания в детском ночном кошмаре: тревога, динамика и некая кукольность. Её всегда включали в точно нужные моменты и не прогадывали. Точно в цель. 

Рекомендую к ознакомлению, разумеется. К тому же у игры, на фоне той же Dragon's Valor и Theads of Fate, весьма приличная для aRPG продолжительность. 

← вернуться к отзывам

Ответы