^

Отзыв к игре Bad Day L.A.

Стокер 4 декабря 2018, 20:53

Ну, своих тухлых помидоров игра, конечно, не заслужила, ибо цель с которой она создавалась разработчиками, на мой взгляд, была достигнута: всевозможные катаклизмы и американские фобии (землетрясения, цунами, зомби, война уличных банд и восстание мексиканцев) здесь показаны были, а сюжет, состоящий из высмеивания стереотипов фильмов про конец света и панику в городе, достаточно логично их все увязал. 

Другое дело что играть в это ну вот совсем необязательно, а юмор разработчиков даже мне показался весьма-весьма дурновкусным: использовать младенцев в качестве футбольного мяча — это такое себе. Однако сам образ главного героя я нахожу удачным, равно как и всех его спутников, а здешний геймплей, при всей его примитивности, постоянно поддерживает игрока в тонусе: то тебе нужно бегать и спасать горожан на автостраде, то нужно лезть за ними в горящие дома (при чем игра на полном серьезе подсовывает тебе 4 раза подряд одно и то же поручение, что доводит происходящее до полного абсурда), то затеять дуэль с неубиваемым снайпером, использующим 15 этажное здание больницы с шестью окнами на каждом этаже как свое укрытие, то отбиваться от орды зомби и т.д. и т.п. 

Было достаточно весело. При всей откровенной примитивности игры и её дурновкусии, она не вызвала у меня отрицательных эмоций и затянутой не показалась. Но занудам и моралофагам, разумеется, противопоставлено.  

← вернуться к отзывам

Ответы