^

Отзыв к игре Batman: Arkham Knight

AGITatOr 27 июня 2015, 20:18

Некоторые классные моменты из игры:

  • На втором видео внизу есть момент, когда Бэтмен ломает руку в ходе допроса одному бандиту Пугала.

Спустя некоторое время мы встречаем этого бандита в CCPD (поличейское управление Готэма) — он сидит в камере с перевязанной рукой и выпендривается, поносит на все лады Бэтмена. В конце он говорит фразу, вроде: «Эй, может извинишься передо мной, Бэтмен?» (за сломанную руку).

Мои действия: я стоял и слушал все его слова, а после этой фразы я просто попробовал начать с ним разговор на ps-cross (хотя там не было значка диалога, я просто захотел попробовать что из этого выйдет).

Действия Бэтмена: он берёт бандита за голову и прикладывает его к решётке, бандит в шоке валится на пол камеры и скулит от боли.

Моя реакция: изрядно повеселился.

Скриншоты:

imageimageimage

  • По сюжету игры мы, как уже показывали неоднократно в геймплейных роликах игры (так что это ни фига не спойлер) берём под стражу Ядовитый Плющ и отправляем её в каталажку в специальный карцер CCPD.

Зону вокруг карцера патрулирует один полицейский.

Когда с ним говоришь, он произносит две фразы (надо два раза с ним говорить, каждый раз — новая фраза), которые изрядно веселят.

Примерный текст:

  1. Бэтмен, знаешь, а Ядовитый Плющ мне стала казаться привлекательной, не знаешь отчего?
  2. Может, потому что я садоводством раньше занимался?

Сразу понимаешь, что Poison Ivy надолго в карцере не задержится

Скриншоты:

imageimageimageimageimage

  • В полицейском участке очень много интересных мест, где можно поразглядывать, почитать, послушать разные истории. Каждый почти полицейский рассказывает от 2 до 6-7 разных фраз, когда с ним говорить. Так что не стесняйтесь со всеми говорить по несколько раз. Можно много полезной информации узнать и даже получить зацепки для важных свидетелей, причём это совершенно неочевидно и никак не отмечается ни в журнале задач, ни маркером на карте. ТО есть некое ощущение свободы. Как в Ведьмаке, когда ты в случайном разговоре или просто читая слухи на доске объявлений открываешь неожиданно какие-то неизвестные места на карте или даже зацепки для квестов. Тут, в Рыцаре Аркхема, тоже есть подобные приколюхи.

imageimageimageimage

  • В игре потрясающий зум-бинокль. С ним любой даже самый простой разговор с NPC превращается в волшебное исследование его лица, мимики и эмоций. Примеры:

Сзади Бэтмена стоит толпа полицейских, проводится инструктаж, как вести себя после Протокола 10.

image

Каждого полицейского можно в отдельности подробно разглядеть, всю его мимику и телодвижения.

imageimageimageimage

Бэтмен стоит и разговаривает с юной полицейской, его фанаткой. Вид совсем издалека. В это время ты можешь прыгать, кувыркаться, махать плащом, карабкаться, бегать, смотреть во все стороны.

image

А можешь просто волшебным щелчком зума превратить диалог издалека в диалог лицом к лицу:

imageimage

Еще примеры зума (первый скриншот будет без зума, второй с зумом):

imageimage

  • В игре потрясающего качества графический движок. Я бы сравнил его с движком Ордена. Очень много общего: такие же поры, пот, волоски на коже итп. Текстуры кожи, грязи, мимических морщин очень сильно похожи.

Все скриншоты сделаны In-Game — но кажется, будто это ролик какой-то.

imageimageimageimageimageimage

Для сравнения — Орден:

imageimageimage

← вернуться к отзывам

Ответы