^

Отзыв к игре Blood Omen: Legacy of Kain

Brunestud 6 июня 2016, 02:04

Одолев конвертацию сохранений, эмуляцию и хождение сквозь стены, я принялся проходить дальше и… прошел.

Несмотря на то что иногда приходилось лезть за прохождением, справляться с багами и тратить кучу времени на бэк-тревелинг, эмоции исключительно положительные. Мой любимый псевдо-открытый мир, очень мрачная атмосфера, вездесущие рояли, да и в целом нетипичность происходящего — всё это очень порадовало меня. К сожалению, разобраться в поступках и мотивах персонажей мне лично до конца не удалось — то ли перевод Мегеры не передал всей сути (вероятнее всего, потому что о Хаш’ак’Гике и слова не было), то ли я плохо вникал. Но, спасибо Википедии, в итоге всё стало ясно как день.

Придраться тоже, в принципе, есть к чему. Излишняя переполненность кнопками, рычагами и дверями. Локаций могли бы и побольше сделать, благо места для этого хоть отбавляй. С другой стороны, исследование не успевает надоесть и его более чем достаточно для того чтобы отвлечься от сюжета. Совокупность некоторых вещей и заклинаний слишком имбовая: Отражения + Доспехи Хаоса = враги просто умирают от рикошета своих же ударов, а Каин урона не получит, была бы мана. В то же время как получение 99 вещичек сделано очень интересно. Вечные лод-скрины, маленькие локации, средненькая графика — неприятно, но не критично.

Подводя итог, скажу, что Кровавое Предзнаменование прекрасно играется и сейчас, затягивает и оставляет лишь положительные эмоции, несмотря на все минусы. Что ж, попробую Похититель Душ.

← вернуться к отзывам

Ответы