^

Castlevania: Curse of Darkness / Curse of Darkness секреты

Полезна ли статья?
Да
9 голосов
Нет
Не очень
1 голос
В опросе проголосовало 10 человек
# 8 апреля 2013, 16:55

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

Ну вот и дошли руки до написания такой статьи. Сам играл в английскую версию, да и чтобы избежать путаницы в названиях использую английские названия мест, монстров и материалов. Уж извиняйте, но если что непонятно — грузите англ версию игры или смотрите перевод в гугле или еще где. Поехали! (^-.-)>

    Какие есть Демоны, которые понадобятся для открытия секретов?

Proboscis — умеет нажимать кнопки
Tiramisu или Tiara — умеет делать вас бессмертным на время
Jaggernaut — умеет открывать некоторые двери
Iytei — умеет сносить все на своем пути
Wingosaurus — умеет долго летать
Nautilus — умеет уничтожать бессмерных кровавых скелетов (и другую нежить)
Devil — любая его форма для прохождения в дырки в стене и кражи у Смерти.
Pumpkin — развив до приличного уровня можно легче добывать редкие вещи из монстров. Дает прибавку к силе, концентрации и большую к удаче (+40-50!!!), но в остальном бесполезен и умирает с пары ударов.

    Как их развивать?

Буду давать направление влево или вправо для упрощения ориентирования по таблице ID (Innocent Devil). Развиваются они кристалами того типа оружие, каким вы гасить нечисть. Посмотрите на иконку оружия, когда экипируете его и сравните с тем, что в таблице. Она станет доступна кажется на втором уровне правда…

Proboscis (fairy ID) — развиваем три раза влево в таблице до последней формы. Место применения — Aiolon ruins в одном из туннелей ближе к комнате с боссом.

Tiramisu (fairy ID) — налево, налево, направо. Место применения — Invincible Vase в боях с боссами или монстрами чтобы украсть материалы.

Jaggernaut (battle ID) — направо, направо. Место применения — Brute Force lv.2 на двери в Infinity Corridor, на перекрестке налево.

Iytei (battle ID) — направо, налево. Место применения — Forest of Jigramunt используйте Shoulder Ride в месте с каменными колоннами как следует разогнавшись на его плечах. Обязательно сюда заходите! Здесь кольцо дающее +15 к удаче. (это влияет на выпадение редких предметов из монстров)

Wingosaurus (bird ID) — направо, направо. Место применения — из Tower of Eternity в Tower of Evermore можно перелететь только с его способностью Long Glide. Также пригодится в Infinite Corridor, на перекрестке направо.

Nautilus Rod (mage ID) — налево, налево. Место применения — любая стычка с Кровавыми скелетами. Без вариантов — иначе их не убить. Только Purify! Только хардкор! \(>ヮ<☆)/

Devil (devil ID) — развить хотя бы пару десятков уровней для боя со Смертью (Death). Умеет пролазить в щели в стенах возле пола с самого 1 уровня. Место применения — Eneomaos Machine Tower, Dracula castle, Cordova Town, Garibaldi Temple.

    Как открыть Pumpkin (тыкву)?

Pumpkin (тыква! ID) — найти комнату в замке Дракулы, 5 или 6 этаж (попасть используя способность Devil), собрать: Pumpkin mace. Нужен Pumpkin Head и Piko Piko Hammer.

Pumpkin Head состоит из Stone Mask=>Face Guard=>Iron Mask+Miracle Egg
Piko Piko Hammer состоит из Mace+Miracle Egg.
Всего нужно 2 Miracle Egg, Jade, Sun Tears, Red Steel, Gano, Mace, чтобы собрать из всего этого Pumpkin mace.

Jade можно редко выбить из Assassin Zombies
Sun Tears можно украсть у Efreet — когда он вас схватит перед смертью, быстро дергаем аналог в стороны, освобождаемся, отпрыгиваем в сторону и крадем.
Miracle Eggs можно:
1. редко выбить из Evil Cores (необходимы Rare ring и сильно прокачанная фея),
2. убить Golden Skeleton во второй башне, перелетев туда с первой с помощью Wingosaurus (также понадобится Nautilus) и…
3. Miracle Eggs можно найти в самом замке Трахулы… а, Дракулы.

Pumpkin превращается в:
70 кастет-кристалов — Queen
70 топор-кристалов — Bloody
70 меч-кристалов -  Tiny King
70 спешел-кристалов — Clown Nose
70 копье-кристалов -  New Delhi

    Как открыть вопросики у Pumpkin?

— Bloody превращается в Cursed Pumpkin, нужно 100 кристалов используя Death's Scythe.
— Tiny King превращается в Whimsical Angel, нужно100 кристалов используя Short Sword
— Clown Nose превращается в Genius Chef, нужно 100 кристалов используя Frying Pan.

Разница между тыквами только одна — внешний вид, так что можете смело развивать их всех только если вы мегазадрот.

    Как получить Death's Scythe, Frying Pan и Chauve-Souris?

Death's Scythe:
— 7 Bladed Sword
— Battle Axe
— Chauve-Souris (ниже)
— Death's Pulse  (украсть у Death)

Frying Pan:
— Phlogiston (украсть у Flame Demon)
— Ether (украсть у Lizard Shaman)
— Steel (что? вы еще не нашли???)

Chauve-Souris:
— 1 Trident
— 1 Versatile Spear
— 1 Devil's Vein (украсть у Isaac)
— 1 Dark Crystal  (украсть у Evil Core)

Chauve-Souris также нужен, чтобы развить Devil в третью, последнюю форму (100 кристалов).

    Какие есть локации?

Вот все локации игры по мере их открытия:

Abandoned Castle
Baljhet Mountains
Garibaldi Temple
Mortvia Aqueduct
Forest of Jigramunt
Cordova Town
Eneomaos Machine Tower
Aiolon Ruins
Infinite Corridor
Dracula's Castle

*Tower of Eternity находится в Forest of Jigramunt
*Tower of Evermore находится в Garibaldi Temple, но попасть можно лишь из Tower of Eternity
*Boss Rush Mod находится в ??? попасть можно из телепорта, после прохождения игры

    Как красть у боссов и что?

Буду предупреждать в скобках (еда) если вам нужны лишь материалы.

Crazy Armor (Abandoned Castle) — можно украсть Galtite только в Boss Rush Mod, когда он изображает страуса. А пока вы не умеете красть ибо еще лох. Красть вы научитесь в следующей локации. В любом случае не вижу смысла красть, т.к. можно Galtite украсть у Red Ogre по ходу игры.

Wyvern (Baljhet Mountains) — можно украсть Shortcake (еда) когда он тоже изображает страуса, но уже при первой встрече. Когда он воткнется башкой в землю, прыгаем ему на спину и летим… можете бить его, но не пропустите момент кражи!

Trevor Belmont (Abandoned Castle) — можно украсть Curry (еда) когда он пытается попасть в вас крестом.

Skeleton Diver (Mortvia Aqueduct) — можно украсть, когда рррррыбина скачет по полу к вам на брюхе. Прыгайте на скелета и тырьте… Sushi естественно (еда)!

Minotaurus (Forest of Jigramunt) — довольно трудно украсть когда он на вас прыгает если у вашей феи нет способности Invincible Vase или Crystal Skull. Нужно подпрыгнуть и сорвать с головы Devil Iron. Это очень полезный материал для мощного оружия. Не скажу пока какого, но в битве с Dullahan вы будете очень рады, что оно у вас есть.

Isaac (Cordova Town) — чтобы украсть его Devil's Vein дождитесь, когда он будет делать подкат с копьем и на взлете крадите. Для этого нужно держать определенную дистанцию с ним.

Saint Germain (Eneomaos Machine Tower) — тут есть небольшая сложность, т.к. для боя вам нужен маг и его не должны убить раньше чем вы украдете Immortal Fragment! Когда Жорик использует свою остановку времени, используйте Stop Time своего мага в ответ и быстро крадите у аристократишки его преееелесть.

Dullahan (Infinite Corridor) — вот с ним довольно трудно биться без Hien. У него много жизней, а бьет оооочень сильно и вас и ваших демонов. Способ кражи Purple Glitter такой же, как вы крали Devil Iron у Minotaurus.

Legion (Garibaldi Temple) — это двойной босс, после него идет Nuculais. Чтобы попасть сюда, вам нужен Devil со своей способностью-лужей. Идите в комнату с сеткой и Дартаньяном с двумя мушкетерами с топорами. Это налево от телепорта. Далековато, да. По пути вам встретятся бессмертные скелеты 75 (!!!) уровня и нужно аккуратно их пробежать, чтоб они вас не убили. Сохраняемся и либо бьем Evil Core либо идем прямо к боссу. Во время боя с боссом быстро сбивайте все куски трупов с ядра и когда останется только оно, прыгайте и крадите Pizza… я бы не стал такое есть, но выбирать особо не приходится, м? Самый легкий босс, кстати, если использовать бомбы.

Nuculais (Garibaldi Temple) — украсть эту хреновину Napoletana довольно сложно, если у вас проблемы с идеальным блокированием. Нужно успеть вовремя нажать блок, когда он пытается схватить вас т быстро украсть сию пищу из его рта… такое я тоже бы не стал есть если честно. Кстати он боится тьмы, так что либо последние перчатки либо 7 Bladed Sword вам в помощь.

Isaac (Dracula's Castle) — ну вот мы снова встретились! И чтобы украсть его Cheese (сыр) и конкретно опустить его этим, просто прижмите его к стенке и используйте связку квадрат, кружок чтобы его оттолкнуть и крадите. Он будет в бешенстве! =) …я знаю, вы сделаете это, даже не смотря на то, что потом сразу будет до бой на смерть… то есть до смерти… то есть со Смертью!

Death (Dracula's Castle) — единственный босс, у которого РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТРУДНО УКРАСТЬ! Дело в том, что нужно когда он кидает в вас свою ядерную бомбу спрятаться в луже и тихо, как мышка НЕЗАМЕТНО подкрасться к нему и когда взрыв завершиться, выпрыгнуть, как мать его, черт из табакерки и слямзить чертов Death's Pulse!!! Как думаете какая сила атаки у Косы смерти, которую вы можете создать потом? 70? 90? …120 не хотели!!! Но есть подвох — она с силами тьмы, половина врагов имеет иммунитет, итого урон получается всего 60 для них по идее… но всеже не 50 как у Chauve-Souris, м? Да, класс — копье как видите.

Dracula (Dracula's Castle) — да-да, опять два боя подряд. Хотите попить томатного сока? Тогда вам к Дракуле! Надо украсть в том момент, когда он пытается у вас отсосать. Я про кровь в смысле. Когда он кидается, отскакиваем назад и жмем кражу. Правда мило? мимими (´゚ω゚`)

Dracula (Dracula's Castle) — тут ВСЕ ПРОСТО! Чтобы украсть Vampire Blood нужно, когда он пытается с разгону дать вам в глаз кулаком, увернуться и быстро красть. Одно НО — он очень больно бьет. Будьте уверены — вам понравится то что он будет делать с вами. (^~^*)

…и напоследок… если все бои с боссами вам показались легкой прогулкой по рождественскому скрипучему снегу, то можете одолеть всех боссов подряд в открывшемся Boss Rush Mod. А если этого мало, начните новую игру и попробуйте код в имени игрока @CRAZY… и будьте счастливы ибо не каждый выживет на этой сложности. Аминь.

Если хотите украсть эту статейку, Бог вам в помощь, но я — автор и неплохо бы спросить моего разрешения или (лучше) ставить ссылку на эту страницу. Просьба к модераторам и прочей вашей братии — ничего не редактировать! Я правда старался сдерживаться, когда писал эту статью. ( ーヮー)ノ ок?

+15
# 8 апреля 2013, 17:11

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

1) это не статья. статьи у нас делаются через «публикации», а вы просто открыли новую тему.

2) без скринов просто не смотрится. (мы такие — любим всё красивое, с рюшечками и т.п.)

3) мне понравилось:)

# 8 апреля 2013, 17:21

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

@BlindHawkEye писал:

1) это не статья. статьи у нас делаются через «публикации», а вы просто открыли новую тему.

2) без скринов просто не смотрится. (мы такие — любим всё красивое, с рюшечками и т.п.smile.gif)

3) мне понравилось:)

Я писать-то замучился, а картинки искать так ващееее)) Если кому не лень, можете ссылки на картинки мне присылать — постараюсь добавлять ваши «рюшечки»))) К слову — может это в статьи перенести или стиль слишком неформальный и многого не хватает?

# 8 апреля 2013, 17:55

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Aeon писал:

может это в статьи перенести или стиль слишком неформальный и многого не хватает?

переноси. подредактировать всегда можно.

# 8 апреля 2013, 18:49

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Статья 100%

Но рюшечек не хватает, это да. В общий список её! пускай увидит весь СФ:3

# 9 апреля 2013, 17:39

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

Изображения боссов нашел. Повтыкаю в статью и заброшу в статьи соответственно. Эту наверно трогать не буду. Хорошо, что кому-то пригодится…эээ …обзову пожалуй Факом))

# 9 апреля 2013, 17:47

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

Арки, возьми его под свое крыло, а то он сейчас повтыкает. )))

# 9 апреля 2013, 17:59

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

Спокойно, пока делаем черновик и любуемся… =)

ладно, я отредактирую здесь статью, тогда скажете что изменить…


попробовал — вы будете смеятся — ограничение 12000 символов не проканало

Для комментирования необходимо авторизоваться