^

Отзыв к игре Dead Secret

Стокер 29 мая 2016, 13:52

 В платформы можно добавить PC и MAC — обе доступны через Steam с 26 марта.

Что можно сказать об игре, автора которого, этакого гуру от жанра ужасов чье мнение о жанре даже решили отпостить в статьях Игромании, и которая очень понравилась создателю мной любимых Deadly Premonation и D4? На самом деле ничего дурного.

Следует только понимать, что в отличие от того же Layers of Fear, который был чистокровной пещерой ужасов, здесь упор все же больше сделан на детектив. Героине нужно больше читать, исследовать и решать очень простые головоломки нежели дрожать от страха и убегать. Выживание тут вообще сделано очень постановочно — «Дождевик» за игру тебя настигает раз 5 и два из них — это «БУ-МОМЕНТЫ». Другие три — поиск правильного пути к спасению.

Спойлер

Скажем, момент из трейлера на страничке: вот он поднимается по лестнице и ты прячешься от него в комнате. Варианта всего три — спрятаться за креслом, под кроватью или выпрыгнуть в окно. Два из них ведут к смерти и только один к спасению. Выбирайте!

Подобная ограниченность вариантов достигается управлением игры, которое выполнено чисто в квестовом стиле, когда передвигаешься и взаимодействуешь ты чисто при помощи мышки и иконок на экране. Поэтому к жанрам стоило бы еще приписать и Adventure — в игре все же преобладает квестовая составляющая. 

Английский в игре несложный, сюжет все же интригует + там 5 концовок, получить из которых сложно лишь одну. Вернее не сложно, а скорее не совсем очевидно. Речь идет о концовке С, поэтому пишу способ ее получения под спойлером

Спойлер

После того самого инцидента c маньяком на лестнице и в комнате, нужно, оказавшись на улице перед домом, развернуться налево и выбрать вариант «RUN AWAY». Потребуется четыре щелчка, чтобы убедить героиню.

В общем, мне понравилось. Наличие в доме убийцы по соседству с героиней держит игрока в напряжении (хотя появляется он всего лишь в нескольких сюжетных моментах), загадки не заставляют ломать голову слишком сильно, а разбросанные по дому улики помогут в конце вычислить настоящего убийцу. Что также повлияет на концовку.   

← вернуться к отзывам

Ответы