^

Dead Space 3 / Босс паук

# 16 февраля 2013, 12:42

Евгений

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP

здравствуйте. не могу убить босс паука, включаю генератор, подвожу паука к лазерным лучам, гарпуны в него стреляют, но не зацепляют. гарпуны цыпляются между собой а паук дальше бегает. бывает что гарпуны попадают в него, жму быстро F но результата ноль. не подскажете что делать?

# 16 февраля 2013, 13:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Нужно сделать несколько заходов, как я понял. У меня не сразу получилось его убить там, наверное только с 5 или 6 захода.

# 16 февраля 2013, 13:44

Евгений

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP

да я понял, уже заходов 15 делал. в него первые 2 захода попадает гарпун, а потом уже не попадает — между собой цепляются а паук спокойно бегает, я уже и отстреливался от него как в самые первые разы. безполезно.

# 16 февраля 2013, 13:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

У меня он так же убегал из захвата, как будто все еще в захвате, а бегает по карте, но почему-то все же сдох после этого… Видимо место забагованное, у меня еще тело его пропало.

# 16 февраля 2013, 14:45

Евгений

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP

спасибо. буду мучится, пробовать. может получится. хотя уже бесит. даже переставил на самый легкий уровень хотя играл на сложном

# 16 февраля 2013, 16:48

Евгений

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP

нет не получается. что делать???????

# 16 февраля 2013, 18:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Неужели мне повезло завалить его? Честно даже не знаю, что и посоветовать…

# 19 февраля 2013, 16:49

Генри

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Спасибо, ребята, помогли. Я не знал что его просто оружием не убить… 15 минут удалось продержаться без единого ранения, я вокруг горки от него бегал) раз 30 щупальца ему оторвал, потом кончились патроны… надоело… решил поискать в инете как его убить. Зашел сюда и С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ разорвал гарпунами паука, даже аптечки использовать не пришлось. Евгений, не знаю почему у тебя не получается, попробуй так: Подойди к правому рубильнику и подожди пока паук к тебе подойдет и в стазис его! Ну и сразу активируй гарпуны, потом налево и до второго рубильника, прицелься на него и щелкай [F], УДЕРЖИВАЙ ПРИЦЕЛ и нажимай F, даже когда камера отведется на паука! И так пока его не разорвет!

# 13 марта 2013, 13:38

BadrHari

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Ребята я все узнал все дело в настройках графики, из-за высокой графики игра глючит и паук вырывается, с перва статы графики понизите до максималки и сохраните и все!!! всем удачи!!! =) в форумах почитал и понял.

+1
# 5 мая 2013, 04:00

philka_omut

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

BadrHari, специально зарегелся чтобы сказать те спасибо за решение проблеммы!

# 5 мая 2013, 04:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@BadrHari писал:

понизите до максималки

Отличное выражение.

# 18 мая 2013, 17:40

theTechn1kk

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

@Евгений писал:

здравствуйте. не могу убить босс паука, включаю генератор, подвожу паука к лазерным лучам, гарпуны в него стреляют, но не зацепляют. гарпуны цыпляются между собой а паук дальше бегает. бывает что гарпуны попадают в него, жму быстро F но результата ноль. не подскажете что делать?

Евгений, у меня была такая же проблема. после Nцати попыток его разорвать, результата было ноль. После очень долгих мучений я его таки разорвал! Фишка в графике (ну по крайней мере мои манипуляции мне помогли) делаешь графику по минимуму, пробуешь, если разрывает, то все ставишь обратно, если нет, то смени в конфигурации стазис с «F» на «E» и будет тебе мир). У меня лично он порвался после смены графики и управления, у моего товарища после смены графики без управления. ЗЫ: всем хоррора посоны! :3

# 19 мая 2013, 08:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@theTechn1kk писал:

У меня лично он порвался после смены графики и управления, у моего товарища после смены графики без управления.

Как все сложно на пк. Если б на консоли так же: меняешь диск и джойстик — и босс погибает=)) Все б зашивались так же.

# 9 ноября 2015, 17:47

kot12

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Спасибо! Помогла смена графики на минимум,а так запарился разрывать !!!

# 25 августа 2018, 01:55

Kot Di Voar

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Спасибо за помощ. Так же застрял на крабе в главе 13-й. По нескольку раз отстреливал ему все шары, морозил нещадно. Качество графики сделал минимальным, даже титры отключил. За один заход 17 раз загонял его под гарпуны — ничего не помогает. Срывается, сволочь, с крючка хоть ты тресни. Потом начал экспериментировать с разрешением экрана. Только когда установил «1024х768 60Hz (широкий)» всё получилось. Кстати, ХЗ чего-то напоминает. Так вот, убить его после такой тренировки оказалось возмутительно просто, за одну минуту. Ощущение что он сам, без моей помощи залез под гарпуны и там удавился. Мне оставалось только с изумлением наблюдать со стороны за этой драмой. Думаю, процессор не вывозит насыщености постановки декорациями. Вобщем, спасибо. Без ваших бурных дебатов ни за что бы не догнал.

Для комментирования необходимо авторизоваться