^

Отзыв к игре Devil May Cry 5

AGITatOr 29 июля 2021, 07:55

Играю на пс5 за Вергилия. На сложности «Адский Охотник». По тихой пилю видосы — выйдет по ходу 4-5 часов видео. Именно за столько можно пройти оригинальную компанию игры за Вергилия на данной сложности (оригинальная компания — это компания из обычной дмк5, имеется в виду, чтобы вы не думали, что это какая-то особая другая компания специально для Вергилия, — там только синематики в начале компании и в конце отличаются, а все прочие синематики скипаются, ну и естественно есть 5-6 музыкальных тем Вергилия, которые иногда юзаются в боях, когда проводишь какие-то фирменные фишки Вергилия, типа Файнал Джаджмент Ката с Ямато, ну или понтов (провокации)).

Добавить надо в платформы ещё там пс5, ну и что там ещё — я не знаю как там у бокса. Наверное тоже есть улучшенная версия для новых консолей бокса? Надо проверить это дело. На пк наверное второй релиз надо будет добавить — там же тоже выходил особый спешл Эдишн с Вергилием.

Пишу вобщем-то, чтобы сказать о забавной фишке пс5. У каждой игры есть свой музыкальный трек, как это было раньше на пс3. Когда наводишь курсор (ну вы поняли, что я имею в виду, просто компьютерными терминами это проще написать) на игру — звучит тема Неро — Devil Trigger. Но это какая-то особая аранжировка, я не слышал ее раньше.

И самый сок заключается в том, как эта мелодия звучит в трёх разных случаях:

  • выбрал игру в меню пс5, но диск не вставлен — мелодия звучит приглушенно и тихо
  • играешь с диском и вышел в меню консоли (свернул игру) — мелодия добавляет басов и звучит энергичнее в разы, добавляются фишки 3д Саунда, если в настройках игры включено 3д-аудио
  • поиграл и вытащил диск, пс5 не выключал, навел «курсор» на игру — музыка все также энергичнее и быстрее звучит, басы остались, но эффекты 3д-Саунда пропадают.

Меня просто поразило это. Оригинальный способ поддержания драйва игрока и даже как бы призыв «не уходи, давай поиграем еще, получим ещё больше адреналина!» — адаптация музыки под изменение состояния игрока как бы. Забавная фича. Я такого не видел ещё в других играх, разве что в одной там игре (или даже в двух) музыка в меню консоли при выборе игры может поменяться, если сезонное событие какое-то началось.
 

← вернуться к отзывам

Ответы