^

Diablo II / Перс превращается в игрушку

# 6 июня 2015, 19:34

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

На сложности «Ад» некоторые враги кастуют нечто, после чего то перс, то мерс превращаются в игрушку, которая бегает, но ничего делать не может. Акара не лечит. Приходится долго отсиживаться в городе, пока не пройдёт. Один раз ждал минут 10, потом вышел из игры. Что это за жуть и как с ней бороться?

# 6 июня 2015, 19:51

tiraelt

Гражданский 4 уровень
3 сообщения
123 SFP

может у тебя мод какой то стоит ультра жосткий

# 6 июня 2015, 20:14

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

1.13, до этого проходил на 1.9 — ничего не было подобного

# 6 июня 2015, 20:14

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

на 1.09, пардон

# 6 июня 2015, 21:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@uroboros писал:

На сложности «Ад» некоторые враги кастуют нечто, после чего то перс, то мерс превращаются в игрушку, которая бегает, но ничего делать не может. Акара не лечит. Приходится долго отсиживаться в городе, пока не пройдёт. Один раз ждал минут 10, потом вышел из игры. Что это за жуть и как с ней бороться?

Он случайно не выглядит как фетиш? первый раз слышу на самом деле. Хотя, припоминаю такое проклятье, вроде бы. Бороться — ну никак, выносить быстро.

# 6 июня 2015, 21:33

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

Именно похож на фетиша. К счастью, можно открыть портал и нырнуть в город. Остальные заклинания не работают. И что что интересно — мерса в этом состоянии не трогают, он крутится под ногами, кругом всё горит и взрывается, а ему пофиг:))

# 6 июня 2015, 22:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Вот несколько раз проходил, но не помню вид монстра. Это где-то в последних локациях?

# 6 июня 2015, 23:11

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

Начало появляться в 5 акте на «Кошмаре». Сейчас в «Аду» в первом акте — каждые 10-15 минут:))

# 7 июня 2015, 00:53

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

@uroboros писал:

Начало появляться в 5 акте на «Кошмаре». Сейчас в «Аду» в первом акте — каждые 10-15 минут:))

На кошмаре как-то не встречал хотя много довольно там бегал, пинал всех, правда я всего одним персонажем пока до сложность Ад смог дойти… уверен, что у тебя без мода какого стоит Диабла? Я качал с рутрекера 1.13 версию ес чо… Но возможно просто у тебя шапка Делириум и она дает тебе 1% шанс антибафа — ты превращаешься в карлика и не можешь скиллить.

Отредактировано 7 июня 2015, 01:11
# 7 июня 2015, 08:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@uroboros писал:

Именно похож на фетиша. К счастью, можно открыть портал и нырнуть в город. Остальные заклинания не работают. И что что интересно — мерса в этом состоянии не трогают, он крутится под ногами, кругом всё горит и взрывается, а ему пофиг:))

@Aeon писал:

Но возможно просто у тебя шапка Делириум и она дает тебе 1% шанс антибафа — ты превращаешься в карлика и не можешь скиллить.

Тоже об этом подумал, кстати, хотя вроде бы фетиш на шапке — не антибаф же? Им можно резать.

# 7 июня 2015, 08:55

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

«Но возможно просто у тебя шапка Делириум» Да, так и есть. Причём даю её иногда поносить мерсу. Тогда вопросы:1. Что такое Делириум, из чьего арсенала? 2. нафига они в такую ценную вещь это заложили? И что такое антибаф? Спасибо

# 7 июня 2015, 10:35

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

@uroboros писал:

«Но возможно просто у тебя шапка Делириум» Да, так и есть. Причём даю её иногда поносить мерсу. Тогда вопросы:1. Что такое Делириум, из чьего арсенала? 2. нафига они в такую ценную вещь это заложили? И что такое антибаф? Спасибо

Делириум — это рунная шапка с тремя дырками, она не из набора. То есть по сути это может быть любой шлем с тремя дырками, в который вставлены руны Lem + Ist + Io и всегда имеет следующие бонусы:

1% шанс сколдовать Level 50 Delirium когда ранят

6% шанс сколдовать Level 14 Mind Blast когда ранят

14% шанс сколдовать Level 13 Terror когда ранят

11% шанс сколдовать Level 18 Confuse при атаке

+2 ко всем навыкам

+261 защиты

+10 к телосложению

+50% денег с монстров

+25% шанс нахождения вещей

Level 17 Attract (60 заклинаний)

Антибаф считается, потому что способность использовать навыки отнимается. Баф, соответственно — положительное заклинание на себя или союзника, антибаф — отрицательное. Такая вот шапка с подвохом. Много хорошего, но есть такой вот минус, чтобы сбалансировать ее. Кстати стрелять вроде тоже нельзя — все атаки становятся рукопашными.

# 7 июня 2015, 11:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@uroboros писал:

1. Что такое Делириум, из чьего арсенала?

Очень странно. что вы играете на аду и не знакомы с этим.

Советую почитать вот: http://squarefaction.ru/game/diablo-ii/articles/14711-diablo-ii-runnye-slova

# 7 июня 2015, 11:48

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

Спасибо за подробный ответ, только я так и не понял, из арсенала какого перса этот скилл — Делириум. То что не сет, понятно. Мне ещё в Кошмаре выскочила «Посмертная маска» с тремя дырками, я её начинил рунами.

жаль, что там эта засада)) Впрочем, ко всему можно привыкнуть. 

# 7 июня 2015, 11:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@uroboros писал:

Делириум.

Вы удивитесь, но на аде много нетипичных вещей встречается. Возможно, скилл был создан специально для шапки. Это на первых двух уровнях все более-менее схоже, а вот потом…к слову, я когда увидел Штандарт Героев впервые (он выдается за Убертристрам) я вообще подумал, что это вещичка из какого-то мода.

@Arc писал:

Вот несколько раз проходил, но не помню вид монстра. Это где-то в последних локациях?

Если ты про фетиша, то его разновидность можно увидеть в первом акте, в подземельях монастыря, выглядят как мелкие негритята с заточками и черными волосами. Фетиши же посветлее немного, с зелеными набедренными повязками и тоже с заточками (похожи на кусок стекла немного).Тоже мелкие, тоже черные волосы «горшком». Они в третьем акте, стандартный моб джунглей. Еще шаманы у них есть. которые огнем жестко палят.

# 7 июня 2015, 11:53

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

Очень странно. что вы играете на аду и не знакомы с этим.

Ничего странного. Я много чего не знаю ещё. Играл не всеми персами. А сайт твой недавно нашёл, считаю очень полезным, именно им и пользуюсь для сборки рунных слов.

# 7 июня 2015, 11:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@uroboros писал:

Ничего странного. Я много чего не знаю ещё. Играл не всеми персами. А сайт твой недавно нашёл, считаю очень полезным, именно им и пользуюсь для сборки рунных слов.

Сайт не мой, мои только статьи) спасибо за комплимент. Я скорее выражал удивление потому что даже «Кошмар» без рунных слов очень сложен. В общем, удачи вам с шапкой.

# 8 июня 2015, 10:59

uroboros

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
0 SFP

Если ты про фетиша, …

Скорее он похож на фарфоровую куколку, такие задолбали меня в подземельях Мефисто в III акте на Кошмаре. Бегают быстро, большими толпами и чем-то лупят здорово, но не элементалями. Да Дьябла с ним, привык уже:))

Всем спасибо за помощь!

 

# 8 июня 2015, 11:08

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Обращайтесь.

Для комментирования необходимо авторизоваться