^

Final Fantasy IX / Вопрос по раскачке

1 2
# 6 июля 2007, 14:50

Am!go

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
6 SFP
Сейчас в 1ый раз прохожу FF9 многие финалки уже осилил а эта осталась без внимания,так вот не подскажите какого уровня должны быть мои персонажи в различных промежутках игры(например в середине 2 диска,когда впервые появляешься на другом континенте,и идешь в Форт Кондор).
# 6 июля 2007, 16:00

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Качаться лучше всего на Grand Dragon. в любой промежуток игры (можно даже на первом диске)
Отредактировано 26 октября 2007, 09:28
# 6 июля 2007, 16:04

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
На Vile Island есть монстры по имени Яны (Jan). За них дают кучу опыта, даже больше, чем с Grand Dragon' ами. *victory*


А насчет того какой должен быть уровень… Чем больше тем лучше. А у тебя возникают сложности с умертвлением монстров? Если да, то качай, качайся…
# 6 июля 2007, 23:33

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Snowman писал(а):
На Vile Island есть монстры по имени Яны (Jan). За них дают кучу опыта, даже больше, чем с Grand Dragon' ами. *victory*


Аха, только если они не "счихнут" тебя в неизвестность)… Сколько играла, так и не поняла как с этим справляться *_*…

А уровень и правда — чем выше, тем лучше)… Чем лучше прокачаны персонажи, тем мощнее атаки)… Эйдолоны у Гарнет 40-го уровня и у нее же, но с 99-ым — это земля и небо, ибо вторые *в частности, Багамут^^* лупят под 9999^_^…
# 6 июля 2007, 23:42

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Snowman писал(а):
На Vile Island есть монстры по имени Яны (Jan). За них дают кучу опыта, даже больше, чем с Grand Dragon' ами. *victory*


Аха, только если они не "счихнут" тебя в неизвестность)… Сколько играла, так и не поняла как с этим справляться *_*…

Ну не всегда, а точнее редко они успевают всех сдуть. Например, если 1 остается несдунытым, то он получает просто кучу опыта. Я всегда любил эти моменты. Но, конечно, там надо качать только при высоком уровне, при низком довольно сложно. А до этого можно на дракончиках качаться
# 7 июля 2007, 08:52

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Не, с Янами сплошная головная боль...Гранд Драгоны легче, и сносятся одним ударом (level 5 death Квины). А игра легко проходится с 20 левелом.
# 7 июля 2007, 17:43

Drunya

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
32 SFP
На янах будет легче раскачиваться, если полностью закончишь квест Friendly Monsters
# 20 августа 2007, 13:09

saintninja

Гражданский 2 уровень
58 сообщений
11 SFP
Почему будет легче если закончить этот квест? Я не очень понял
# 12 октября 2007, 00:17

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Drunya писал(а):
На янах будет легче раскачиваться, если полностью закончишь квест Friendly Monsters

Это вроде Озму ослабляет.
# 7 января 2009, 06:36

Grand_Lethal

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
А какая связь между Озмой и Янами?

P.S. И кстати,
@Am!go писал(а):
(например в середине 2 диска,когда впервые появляешься на другом континенте,и идешь в Форт Кондор).

Форт Кондор вообще из FF7, а идти надо в Конде Пети.
# 7 января 2009, 23:15

Blood_B@rt

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
1 SFP
если всех соберёшь то сможешь озму физическими атаками бить а так нельзя потому что она в воздухе висит
# 4 февраля 2009, 22:32

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Вы — демоны о_О Один написал чушь — остальные поддержали Х) Смею Вас заверить, что прохождение квеста дружелюбных монстров нисколько не способствует дальнейшему уничтожению Янов) А вот Озму действительно станет возможным бить физ атаками.
Теперь по сабжу: вовсе необязательно ставить себе какие-то задачи по прокачке на определенном этапе. Лично я первый раз проходил игру на одном дыхании. Вобщем, качай столько, сколько считаешь нужным))
# 8 сентября 2009, 13:24

Slayer-71

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
помойму лучше качаться в Мемории на демонических рыцарях или на драконах, у янов мне больше не нравится атака кометой - когда 10Нр снесет а когда и все сразу
# 9 апреля 2011, 18:40

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Всегда действовал по своему методу раскачки.

Первый этап, разумеется, в Злом лесу. До 12-го лвла каждого перса докачать не проблема. Потом по ходу игры этого вполне хватает.

Следующий момент, где стоит приостановиться на сюжете — после первого посещения Линдблюма. Пролетели через Ю.врата, поговорили с Сидом, и быстренько наружу из замка мочить Драконов (Топор-Клюв они зовутся или как-то так).
Далее неплохо можно подняться на Мандрагорах. Второй диск, перед тем как войти в Трено. Предварительно в команде нужно умертвить Маркуса, чтобы Даггер и Штайнер получали больше опыта.
Ну и самый главный этап… Идем через тоннель на Внешний континент, находим там шмотку — Желет (который спасает от магии «Стоп»), возвращаемся обратно на континент Мглы, к гроту Гизамалука, поднимаемся на локацию, где живут Великие Драконы (не вздумайте их трогать сейчас!)) Раскачиваемся на Гарудах, не выходя из леса. Одев найденный в тоннеле Жилет, разумеется. Качаемся, качаемся, до тех пор пока нельзя будет выйти на бой с Великим Драконом. А там уже пока не надоест)

# 9 апреля 2011, 18:41

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

помойму лучше качаться в Мемории

На 4-м диске?? Может еще после Некрона начать раскачиваться?))

 

# 9 апреля 2011, 18:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Смотря для чего. Можно и на 4 диске, если хочется. Из сюжетных боссов не помню никого, кто требовал дополнительной долгой прокачки.
Без прокачки играть тяжело играть до начала 3 диска, потом любой простой босс убивается физическими атаками + лечить всех каждый ход.

# 9 апреля 2011, 18:53

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Смотря для чего

Хотя бы для того, чтобы не

лечить всех каждый ход

=)

Хз. Я потратил пару часов в Злом лесу и мне этого хватило на черт знает сколько времени вперед. Кстати, в Лесу лучше качаться не на гоблинах и клыках, а на Растениях, которые начинают гнаться за бандой после победы над боссом.

А тактика с Гарудами, по-моему, всё же самая действенная. По крайней мере, лучших предложений я не встречал.

# 9 апреля 2011, 18:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Если за ход наносят урон в 3-4 тысячи, то придется лечиться все равно. А так делают все последние боссы. Кач в этой игре идет медленно, к концу был 70 уровень где-то. И на защиту это не сильно влияет. Если босс наносит урон в тысячах, то никак не сделаешь, чтобы было в сотнях.

Ну и, просто спокойно играть, а потом качаться на драконах Blind + Reflect. Но это уже вторая половина игры.

# 9 апреля 2011, 19:08

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Не совсем пойму какая связь между боссами и раскачкой..
И нафиг качаться на тех, кто наносит урон в 3-4 тысячи?))
Тоже заканчивал где-то на 60-65-м лвле. Кстати, у меня где-то есть даже график по раскачке для каждого персонажа. Т.е. сколько НР добавляется с каждым новым уровнем. И, честно говоря, он довольно странный… Щас поищу пойду…

# 9 апреля 2011, 19:19

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Ай, блин. Не найду. Канул в бесконечность(
Факт в том, что один lvl добавляет, допустим 150 НР, следующий — 10, следущий 160, следующий — 9. И вот так скачет. Всё никак не могу понять, зачем такая схема? Выходит, один levelup нормальный, второй ниочёмный.

# 9 апреля 2011, 19:33

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
в 9-ке всегда качал только способности, уровень при этом качался сам, я за ним и не следил. на 3 и 4 дисках начинал качать именно левел (на драконах), чтобы камней хватило на способности. жаль, что даже на 99 левеле камней не хватает на всё(((
# 9 апреля 2011, 19:40

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Качаться лучше всего на Grand Dragon. в любой промежуток игры (можно даже на первом диске)

На первом диске??? Да ладно! О.О Каким образом?

жаль, что даже на 99 левеле камней не хватает на всё

Да, вот это действительно жаль. Поставил способности Авто-*** и всё считай, камней нет.

всегда качал только способности

Ну накупить шмоток и качаться, пока всё не выучишь, так-то оно так. Но лучше ведь при этом получать и максимально возможные EXP.

 

# 9 апреля 2011, 19:45

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@White Rabbit писал:

Ну накупить шмоток и качаться, пока всё не выучишь, так-то оно так. Но лучше ведь при этом получать и максимально возможные EXP.
а нафиг? при всех выученных способностях уровень не так важен.
# 9 апреля 2011, 19:52

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Уровень это камни, камни это способности =)

Ну и нр всё же не последняя вещь в плане важности.

Кстати, на 99-м лвле нр доходит примерно до 4500, да? Или я что-то путаю… В любом случае, я так недеялся, что до 9999.. почему нет?

# 9 апреля 2011, 19:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
потому что есть способность +10% НР/+20% НР
# 9 апреля 2011, 20:08

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Но все равно 9999 не получается

# 13 апреля 2011, 19:29

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

А еще можно очень нефигово подкачать Штайнера на 2 CD после разрушения Клейры. После выхода из клетки снова грохнуть Маркуса. И мочить бесконечных солдатов Александрии. 700 опыта, пара зелий и 580 гилей. Сейчас вот у Штайнера 35-й лвл, у всех остальных 20-24.

# 13 апреля 2011, 21:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Задрот))
# 13 апреля 2011, 21:40

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
как я уже где то тут писал, в фф9 нет особого смысла качаться выше 70-ых левелов. Там почему то уменьшается прибавка HP/MP за лвл ап. Какого фига скваровцы так сделали ? хз. Единственное что может послужить стимулом к раскачке до 90+ лвл, это количество магических камней.

# 13 апреля 2011, 21:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Давай уточним, зачем это вообще нужно? Если Озма сбивается и с первым уровнем, а никаких других врагов, требующих такой раскачки в игре нет.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться