^
# 17 января 2007, 22:45

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ура товарищи! [:-}
У FF Tactics всё-таки будет продолжение, причём не только продолжение, обо всём по подробнее…

"Но не обделила своим вниманием Square Enix и обладателей портативной приставки PlayStation Portable. Наследующий же день после вышеупомянутой пресс-конференции, был анонсирован перенос классической TRPG Final Fantasy Tactics на портативную приставку от Sony, под немного изменённым названием: Final Fantasy Tactics: Shishi Sensou (The Lion Wars). В портативной версии игры будут доступны несколько новых разновидностей работ для персонажей и пара дополнительных видео роликов. Дата выхода игры на территории Японии, пока что не известна.

Так же в настоящий момент в активной разработке находится ещё одна игра, относящаяся к миру Ivalice: Final Fantasy Tactics A2: Fuuketsu no Grimoire. Никакой подробной информации об этом проекте пока что не имеется, но возможно официальные представители Square Enix поделяться с нами новыми фактами на ежегодной выставке Jump Festa 2007, которая пройдёт в Токио на следующей неделе.

Таким образом, согласно имеющейся на сегодняшний день информации, компиляция Ivalice Alliance (аналог будущей Fabula Nova Crystallis) в общей сложности будет состоять из семи различных игр:
• Final Fantasy Tactics (PS)
• Vagrant Story (PS)
• Final Fantasy Tactics Advance (GBA)
• Final Fantasy XII (PS2)
• Final Fantasy XII: Revenant Wings (DS)
• Final Fantasy Tactics: Shishi Sensou (The Lion Wars) (PSP)
• Final Fantasy Tactics A2: Fuuketsu no Grimoire (???)"
Что думаем по этому поводу?
Порт это сруб денег, а вот A2 возможно будет действительно полноценным продолжением.
# 17 января 2007, 23:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Насколько я понимаю, FFT будет либо на Nintendo DS, либо на GBA…от того большого "бума" не ожидаю…)
Портирование — просто бессовестность…)Но нет, не куплюсь я на ваши новые 2 профессии и Дэлиту в ролике…нет, не куплюсь…даже не искушайте…а сколько вы говорите PSP стоит…?)
# 18 января 2007, 21:31

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
:)
Есть разные версии, в районе 300 $ .
Пока неизвестно на чём будет А2, но в любом случае это будет продолжение, и как минимум или на NDS или PSP, или даже вдруг на PS 3 :)

~~~~добавлено спустя 16 минут 6 секунд~~~~~~~~

Да я же забыл о главном, вот сканы порта…
Раз и Два
Судя по скриншотам в игре появяться сценки в стиле текст с артом…
Также известно что будет новая профессия — которая будет называться Dark Knight. Оные изображены на первом скане.
Также известно о ещё одном нововведении — Новый секретный персонаж — некий Balflear из финалки 12(я прост в неё не играл).
В графике игра вроде как не изменится…
# 18 января 2007, 23:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это Dark Knight…?)Не позорьте Гафгариона и всю его фамилию…)
Balthier…?)omg…он то там что забыл…ума не приложу…)
# 19 января 2007, 21:59

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Не знаю, но всё это оф. инфа.
Так ведь фф 12 в той же вселенной что и тактикс, только как они переплетаються, непонятно, наверно снова машина времени :).
# 21 января 2007, 03:09

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Хм профа Дарк Кнайта, как то не обнаджежила… "новшеством", все же как никак она была в ФФТ, и была даже играьбельна за всемогущего Орланду, и собственно Гафгариона. Тут стоит отдать должное игре 97-98, потому как управлять в ней при желании можно было не меньше 95% существ и профессий, за редким исключением Демонов, некоторых Босов и Зодиаков.(Да,профессие цветочницы коей обладала Аэрис, тоже к сожалению не суждено быть играбельной )
На мой взгляд странно, что новой Тактике не попытаются совместить профы из почти всех финалок…Добавив Бист Мастеров, Ред Мэйджей или хотя бы каких-нибудь Фенсеров(Они встречатились в ФФТА). Таким образом с большим количеством классов можно было бы сделать более закрученные ветки развития, что в свою очередь украшает (на мой взгляд) ФФТ. И еще, надеюсь не оставят без внимания создатели две профессии самой ФФТ: калькулятора и мимика. Не смотря на то что эти класы могут быть достигнуты любым персонажем, мне они показались менее играбельны (по количеству времени), чем ранее упомянутый Дарк Кнайт Гафгарион.
# 21 января 2007, 10:47

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я думаю что сейчас Dark Knight будет аналогом простого Knight, а класс Гафгариона наверно по-другому обзавут.
# 21 января 2007, 21:49

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Elazul писал(а):
Это Dark Knight…?)Не позорьте Гафгариона и всю его фамилию…)
Balthier…?)omg…он то там что забыл…ума не приложу…)



Как Клауд))) путешествия во времени -_-

~~~~добавлено спустя 1 минуту 37 секунд~~~~~~~~

Кстати psp дешевле 300 долларов стоит…)
# 23 января 2007, 16:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да вот только я не припомню, чтобы мир FF7 тоже Ивалисом кликали…)Чувствую к году эдак 2015, в очередном портировании ФФТ мы увидим ответ на ранее популярную форумскую тему "Что произойдёт если герои всех фф встретятся?"…)

Кстати psp дешевле 300 долларов стоит…)

Хах…)Лимузин стоит дешевле Америки…аналогично…)
# 23 января 2007, 22:45

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
Чувствую к году эдак 2015, в очередном портировании ФФТ мы увидим ответ на ранее популярную форумскую тему "Что произойдёт если герои всех фф встретятся?"…)

Хорошо если так, и нас не ждет ремейк серии Kingdom Hearts под знаменами Final Fantasy… Хотя ФФ всегда были всегда связаны (не сильно, и объединяя это не рушило самобытности)…

Для комментирования необходимо авторизоваться