^

Final Fantasy Tactics / Final Fantasy Tactics 1.3 (Hacktics)

# 8 ноября 2014, 23:51

Зефа

Гражданский 4 уровень
36 сообщений
87 SFP

20141108232457_df5042d2.jpg

Добрый день. Недавно захотелось вспомнить добрую тактику и перепройти заодно, но выбор пал на интересную модификацию с подзаголовком 1.3. Хотелось бы узнать впечатления пользователей сайта SF и рассказать о своем знакомстве с данной модификацией.

По началу боялся садиться за этот мод, так как он обещал невероятную сложность в прохождении. К сожалению в первый раз скачал русскую версию этого мода и горько пожалел после нескольких миссий. Русская версия была не только со старой версией мода(где первую битву 40 минут смотришь как Гафгарион и Агриас заливаются зельями вместе с рыцарями противника, а бедный трупик Рамзы взирает на это с немым укором) но и тотальной кашей в переводе. ПОняв свою ошибку была скачана последняя версия мода и понеслось…

По началу сложностей никаких, но главное испытание несет одна из начальных миссий в трущобах где против нас выступают несколько лучников, находящихся на подавляющей высоте, и пара магов вкупе с рыцарем. Вот тут понимаешь, что стратегия в стиле all out attacks меняется на полностью противоположную и грамотная расстановка юнитов перемежается с необходимостью подбора классов под разные ситуации.

Второй проблемой может стать встреча на начальном этапе вора со способностью пить, в ответ на атаку, зелье. Тут главное быть морально готовым и запастись терпением, либо статусными заклинаниями.

И наконец главная «проблема» в лучшей экипировке соперников. С одной стороны это и плохо, но теперь любую битву можно повернуть в свою сторону десятками способов. А проффесия вора становится как никогда актуальной.

К сожалению несколько миссий пользовался функцией быстрой загрузки, чтобы украсть экипировку/призвать на свою сторону врагов. Но после некоторых размышлений все таки перестал пользоваться этой(упрощающей) функцией.

Пока что на очереди убийство первого босса(Квикланд вроде).

# 19 декабря 2014, 05:29

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

Я еще сложнее делал. Хочу полностью оправдать название ТАКТИКИ. Прятаться убегать, вставать куда нужно, теперь постоянно необходимо.

# 19 декабря 2014, 13:12

Зефа

Гражданский 4 уровень
36 сообщений
87 SFP

Да да, аналогично играю. Потрясающий мод.

Не знаю чтобы делал без навыков рыцарей Break magic & Break power на боссах.

Сейчас столкнулся с проблемой, когда в миссии с лучниками(где надо выбирать южные стены или северные атаковать) они буквально игнорируют удары самурая, полностью одетого в силу. Благо и они не попадают по мне) Да и Рамзу взял как Sage, но статусная магия на них не действует. Эх, в предвкушении снова засесть за эту битву…

И да, уровни уже 75-80. Пора взять 99 всем.

Кстати, а кто какую партию использует? Не в смысле классов, а сгенерированных героев или уникальных(Агриас и тд.).

Для комментирования необходимо авторизоваться