^

Final Fantasy Tactics / Проблема с Магами

# 31 августа 2013, 16:18

Rockman

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
6 SFP

И так… Решил выжать максимум из игры(сбор всей возможной экипировки, прокачка ВСЕХ профессий у героев и т.д.) и столкнулся с проблемой: живучесть магов. Получается при максимальной Вере (90-92) и минимальной Храбрости (15-20) один из магов (тот что с возможностью Move — Find Item) дохнет по кулдауну то от случайного боя с ниндзя, то от чокобо. На реакцию ставлю Blade Grasp, но из за сниженой храбрости плохо срабатывает. Пробовал на усиливающий навык воткнуть Magic Defend Up или Defense UP но все равно не достаточно живуч. В итоге на каждой локации на которой необходимо собрать предметы приходится искусственно снижать Храбрость, собрать предметы, обратно повышать. Геморой выходит))) Вот и решил создать тему что бы кто нить поделился с нубом опытом и своей сборкой магов.

# 11 декабря 2015, 23:17

андрюшка незд

Гражданский 5 уровень
85 сообщений
182 SFP

а с чего ты решил что он должен быть магом?),у меня собиратель раров по професии вор,даже в описании сказанно что надо чела с прыгучестью,некоторые вещи высоко лежат =)

# 12 декабря 2015, 00:58

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Например, потому есть смысл использовать химика, что у него это move-find врожденное свойство, и можно помимо него еще иметь на навыке движения телепорт или безграничный прыжок от драгуна.

Только вот никчему исползовать навык реакции, на который влияет храбрость, если показатель её низкий. Парирование или Sunken state ниндзя не зависят от  храбрости, лучше их брать.

Хотя если делать перса специально для сбора предметов, то лучше действительно какого ниндзю или лансера брать. Первый самый мобильный, другой защищен гораздо лучше.

# 19 декабря 2015, 08:26

андрюшка незд

Гражданский 5 уровень
85 сообщений
182 SFP

@Щепыч писал:

Например, потому есть смысл использовать химика, что у него это move-find врожденное свойство.

у химика бросить вещь врождённая и всё,а ходить и искать это только ставится

Для комментирования необходимо авторизоваться