^

Final Fantasy Type-0 / Вопросы о прохождении, появившиеся вследствие незнания японского

# 27 октября 2011, 16:55

James

Гражданский 5 уровень
54 сообщения
38 SFP

Проблема в том, что я совершенно не знаю японского, а основной геймплей (сюжет важнее, но в нём лучше разбираться лишь при знании языка. Если/Когда выйдет английская версия, буду следить за сюжетом. А пока только геймплей) всё-таки хочется увидеть.

Собственно, вопрос: Что от нас требуется после кладбища? (Над воротами вопросик появляется)

# 27 октября 2011, 22:24

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Хотел было сказать что «там же говорят что делать» Но это противоречит названию темы. Нужно вернуться на кладбище играя за Rem. После идем к начальству за миссией. Это вверх по лестнице из главного зала с телепортами. Там берем миссию. Бежим в классную комнату зеро. Говорим там с учителем — и выдвигаемся на миссию под эпичный музончик и сирену да окликами" Постарайтесь" и «Мы на вас рассчитываем» Класс 0 Идет в бой как говориться.

# 2 ноября 2011, 19:40

Serph

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
1 SFP
Меня глючит иногда,или правда,если не выполняешь некоторые S.O.,то перс помирает?
# 2 ноября 2011, 19:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это было в новостях, что за некоторые задания расплачиваешься жизнью. В самой игре до этого не доигрывал, к сожалению. Но вообще. не сильно удивляйтесь)

# 2 ноября 2011, 21:16

James

Гражданский 5 уровень
54 сообщения
38 SFP

Жизнью… Жестоко) Вот что такое железная дисциплина))

P.S. Кстати, кто-нибудь знает, как у Cater в Attribute Bullet стихию сменить? На скринах она _этим же_ скиллом (я проследил) не только огнём бьёт, но и молнией бьёт, и льдом.

# 4 ноября 2011, 22:10

Serph

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
1 SFP
А не также,как магию? Я со скиллами сам мучаюсь,у меня у Эйса не меняется ни один из изученных,как было по дефолту раскладка 4 карт,так и осталось.
# 5 ноября 2011, 07:26

James

Гражданский 5 уровень
54 сообщения
38 SFP

Там такая система — каждый из некоторых доп. скиллов повышает вероятность выпадения какой-то карты из четырёх (Атака, Статус, HP, MP).

P.S. С Cater разобрался: просто надо ещё выучить улучшения для скилла по 8 AP каждый, а потом аналогом — Вперёд+Скилл — Лёд, Назад+Скилл — Молния. А ещё она, оказывается, гранаты бросать может . Короткое нажатие вперёд + треугольник.

# 5 ноября 2011, 12:23

Serph

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
1 SFP

@James писал:


Там такая система — каждый из некоторых доп. скиллов повышает вероятность выпадения какой-то карты из четырёх (Атака, Статус, HP, MP).

То есть на кружок у него только этот скилл? так то я понял что там меняется всё,он у меня теперь колодой только бьёт)

# 14 ноября 2011, 00:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Нет. Скиллы можно свободно менять (вопреки распространённому мнению, две магии можно поставить каждому персонажу). Чтобы активировать SO поговорите с персонажем, который стоит в приёмной (первый пункт главного портала школы). Помним что каждая способность может активироваться по разному (например, та же Cater при одновременном аналог стике вниз и triangle кидает гранату. Также скиллы должны покупаться за SP. Некоторые из них пассивные (кружочек из стрелочек), атакующие — автоматические (звёздочка), атакующие — требующие наводки (навесная стрелка) и расширяющие функционал, увеличивающие длину комбо, силу способности (плюсик)

# 18 ноября 2012, 23:49

kirito

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

У меня тоже есть вопрос.В конце игры (уже 1-й диск) после получения миссии, через энное время, ты ходишь по бесконечным коридорам.Там, насколько я понял нужно что-то получить.Один раз как-то получилось(но я в плохую концовку пошел),а потом не получалось(проходило 10 минут, и все умирали).Исходя из этого вопрос: что нужно взять?

# 18 ноября 2012, 23:50

kirito

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

ну и куда пропали Макина и Рем?

# 18 ноября 2012, 23:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Там, насколько я понял нужно что-то получить.

Саму локацию можете назвать? Желательно с скриншотом где вы именно есть и по какому пути идёте.

@kirito писал:

ну и куда пропали Макина и Рем?

Ну это как-то узнаёте немножко потом, как раз когда пройдёте чуток дальше.

# 19 ноября 2012, 00:46

kirito

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Скрин кинуть не могу, но это как раз перед тем, что у Вас было в вашей теме то есть, повторяющиеся коридоры. Рассказываю кратко: 1.загрузка сохранения на 1 диске. 2.битва с одним монстром (нам ещё в картинках что-то рассказывается). 3. в академии появляются люди. 4. после небольшого хождения по академии получаешь миссию. 5. перемещаешься в замок. 6. монолог невидимки , несколько монстров, выбор персов для 2-ух команд. 7. порталы. 8. сражаешься с монстрами двумя командами. 9. короткий коридор в окне громадный монстр ходит, портал. 10. 2-я команда ходит по коридору(на миникарте слева-сверху),10 минут таймер. 11. в коридоре прозрачные монстры и квадраты с одним глазом посередине на стенах. 12. убиваю монстров, иду к двери, вхожу. 13.снова коридор.снова.снова. 14. проходит 10 минут, перс умирает. Дальше не понял. В первый раз как-то прошел, потом стал l'cie ,за школой армия, возле школы монстры, после смерти появляется следующая волна с +5 к уровню (абсурд. 38 уровень против 208).Они надоели, подумал, что там, как в одной миссии с драконом (там нужно было проиграть, чтобы призвать Бахамута), просто мочил монстра, ждал пока он в ярости не убьет моих персов (персы хорошие, почти час умирали) показали короткий ролик с разрушающимся кристаллом, game over. Забил в поисковик прохождение, нашел этот сайт, Вашу тему с той же ситуацией, только после моей проблемы. Как Вы проходили коридоры?

# 19 ноября 2012, 01:05

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Вспомнил. Но выложу полный список заданий, потому что разобраться в этом списке довольно тяжело. В начале у нас два портала. Запоминаем какая команда по какой стороне идёт и выполняем следующее:

Левый портал:

  • Победить всех врагов.
  • Пройти мимо врагов, не получив урона (это, скорее всего, там где вы застряли. Вам нельзя потерять ни одного НР иначе коридор будет постоянно повторяться)
  • Победить всех врагов не используя физическую атаку.
  • Победить Lulusath не используя магические атаки

Правый портал: 

  • Выжить 2 минуты 13 секунд
  • Зажечь все свечи, потом победить Lulusath
  • Победить всех врагов (красные плитки будут бить огнём)
  • Разбить 4 колонны, когда магическая печать будет приближаться к двери.

Ну а про концовку вы уже читали. Там надо выбрать пункт где ученики отказываются стать l'cie

# 19 ноября 2012, 01:10

kirito

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Arigato goвzaimas! Спасибо, а то я долго мучился.

# 19 ноября 2012, 01:14

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@kirito писал:

Arigato goвzaimas! Спасибо, а то я долго мучился.

Пожалуйста:3 Обращайтесь, если что.

Для комментирования необходимо авторизоваться