^

Final Fantasy VII / Советы

# 11 февраля 2007, 13:58

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
предлагаю выкладывать советы.

какими персонажами лучше играть, какими материями и их комбинациями лучше пользоваться, какой уровень лучше иметь на разных местах сюжета, где лучше прокачиваться ну и т. д. и т.п…
# 11 февраля 2007, 14:11

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
когда я играл, меня тянуло излазить каждый кусочек, каждую локацию игры и прокачать ВСЕ! Поэтому все персы и материи были у меня максимально прокачаны, оружия последние и лимиты

Качаться лучше всего в Северном Кратере, в той локации, где встречаются Волшебные Котлы (Magic Pot), и используя при этом для особо крутых материй слоты в оружии с X3 прокачкой
# 11 февраля 2007, 14:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Для нормальной и спокойной игры в FF 7 рекомендую

1. Материи купить каждому персонажу по 1 атакующей и иметь хотя бы 2 лечебные, причем у одного пресонажа она связана с материей ВСЕ или ALL. Больше других подобных материй не покупать.

2. На протяжении первой половины игры не качаться вообще, но сражаться со всеми, кто нападает на тебя, не убегать.

3. Желательно пораньше определиться с командой, которая пойдет до конца. Я всегда выбирал Баррета, а третьим персонажем раз был Сид, а другой раз — Винсент.

4. При первом посещении Космо Каньона, покупаем всем хотя бы по одной паре НР-Plus и MP-Plus материй. К концу игры достаточно чтобы у каждого персонажа было по 2 пары.
5. Всего я качался в игре 2 раза: когда теряем Клауда — чтобы прокачать Сида и когда возвращается Клауд — чтобы прокачать его. Чего и вам советую. Если не уверены в своих силах, то качаетесь перед спуском в кратер.
Ах да, все 3 раза я качался у деревни Мидил — большое количество опыта и очков материи. Если не напрягаться, то к концу игры у вас будет 60 уровень  — вполне достаточно.
6. Получаем для Клауда Ultimate Sword.

Всякие суммоны и материи вроде Шивы и Титана, материй Вражеский скилл и Замедление — для новичка будут баловством и игру ему явно не облегчат.

Тактика боя с боссами.
1. В начале игры боссы убиваются по-принципу Атака-подлечился-выполнил лимит-получил опыт.
2. Середина-конец игры. В начале боя Реген на всех, атакуем как обычно, после сильной атаки врага лечим всех, для этого нужно держать одного персонажа с накопленной линейкой действия. Дольше 5 ходов ни один босс не живет.

Данная тактика позволяет легко пройти игру в первый раз, не отвлекаясь на всякие комбинации с материми и Мега-Боссов. Это уже другая история…
# 13 февраля 2007, 20:02

_D_

Гражданский 3 уровень
97 сообщений
22 SFP
Когда я последний раз проходил. Тварь на болоте я проходил с третьим огнем. А женову(в конце первого диска) мочил с 99-м уровнем. Так что я посоветую - качаться, качаться и еще раз качаться.
# 13 февраля 2007, 21:48

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А я посоветую просто играть.
dameon, 60 вполне достаточно для кратера это точно. Я с 65 дето мега-боссов мочил.
А вот совета Д лучше не слушайте, потому что слишком раскаченными персонажами играть не интересно.
# 13 февраля 2007, 22:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Интерес - это уже как кому хочется, но ведь бывают случаи, когда ну просто не пройти игру, тут уж придется качаться. Кстати, если уж нормально прокачать героев, то можно спокойненько наслаждаться сюжетом, разве что гибель Сефирота от одного удара перекачанной в усмерть команды выглядит глупо...
# 13 февраля 2007, 22:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
40-го уровня более чем достаточно, чтобы пройти игру. Это так, к слову.
# 14 февраля 2007, 08:36

_D_

Гражданский 3 уровень
97 сообщений
22 SFP
@LordVadim писал(а):
А вот совета Д лучше не слушайте, потому что слишком раскаченными персонажами играть не интересно.

Полная чушь, если вытерпить нудный кач. То потом играть одно удовольствие.
# 14 февраля 2007, 20:51

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ну не знаю, а я на геймплей внимание обращаю. И потом все битвы либо просто пропускать либо просто клацаць на X или O(в зависимости от версии) это не очень интересно и где там ты удовольствие видишь не знаю, разве что только от одного сюжета.
А все фф по-мойму и так простые(это если не брать части более ранние от 7 :) ).
Darkness, оно то достаточно, только если ни из одной битвы не убегать, то само по себе наберёшь лвл больше.
Чистый кач считаю нужно применять только в случаях, когда уж никак не получается кого-то убить.
# 22 февраля 2007, 08:48

Сефирос

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
ыыы)подскажите я опять забыл чо на корабле делать когда солдатом одеваешься=(И кстати я64 уровень и мне клево играеца и необязательно до 99 качаться а то геморой заработать сидя на одном месте мона)))) :spiteful:
# 22 февраля 2007, 09:06

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
@Сефирос писал(а):
ыыы)подскажите я опять забыл чо на корабле делать когда солдатом одеваешься=(И кстати я64 уровень и мне клево играеца и необязательно до 99 качаться а то геморой заработать сидя на одном месте мона)))) :spiteful:

гыы))) я там тоже тупил)))) со всеми разговаривал, бегал туда-суда, но ничё не происходило, оказалось что с Барретом два раза подряд поговорить надо-было, не уходя с этой локации)))
# 9 мая 2007, 11:50

Reno of the Turks

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
раскрываю свою систему нипель:я прошол один раз и то недавно. делал так:2м персам мастерское лечение+мастерское все.квадра магия вообще вещь бестолковая ровно как и гримаса.на 3м диске ОБЯЗАТЕЛЬНО нада получить последний лемит клауда.персы у меня были 70 уровня.кладуду материю 2ой удар.всё!
# 19 августа 2008, 15:55

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Совет, как победить Оружия так, чтобы самому стало смешно - не нажимая ни одной кнопки. Есть такая фишка - состояние "7777". О нём знают многие, но вот использовать его не торопятся. А напрасно. Конечно, достигать его долго, но результат того стоит =) Клауд в этом состоянии в одиночку снёс emerald-y 2\3 HP, не потеряв ни капли здоровья! (Кстати, наблюдать за героем, на протяжении четырёх минут самозабвенно долбящего Вепона - весёлое занятие) А уж добить его потом - никаких проблем)))
# 19 августа 2008, 22:13

Serj

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
А с чего у меня когла я бью Рубина Омнислеш, каждая атака наносит вред всего лишь 500 - 555? Почему и модно лли это исправить?
# 19 августа 2008, 22:20

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ну... Попробуй оставить Клауду 1 HP - должно помочь, если у тебя Ультима-меч =))) А вообще - причина в сильной защите Руби. Против него крайне хорош саммон Гадес - часть отрицательных статусов на него всё-таки действуют. Ну, и поэкспериментируй с материями. Не забывай, сильная маг.материя уменьшает силу и здоровье, если ей не пользуешься - лучше снять (хотя у меня на моём 85-м эта надобность отпала напрочь)
# 19 августа 2008, 22:28

Serj

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
А че за материя Counter это и есть Контр атака или нет?
# 19 августа 2008, 22:30

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Именно так и есть.
# 19 августа 2008, 22:35

Serj

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
А если вот если Гадесом много раз травить Руби то ему будет хуже или нет ?
# 19 августа 2008, 22:39

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Эммм…. Ну, Гадес исключительно накладывает отр. статусы, насколько я помню, не причиняя урона. А после наложения этих статусов надо бить Руби всем, что есть, пока он в "отключке" из-за stop. Лично я — бил w-magic KOTR и hades, а потом — mime, mime, mime, mime…
# 19 августа 2008, 22:45

Serj

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Я тоде аот только сегодня вырастилзолотого чокобо, мучался перед этим дня 2, но вот собрал все материи! Бился с РУби пол часа но резона пока нету... По-моему оружием Руби не убить , только магией или хранителями, хотя даже ультима забирает у него 600 хп!!!
# 19 августа 2008, 23:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Что вы разнесли советы битвы с Оружиями аж на 3 темы. Все это многократно обсуждалось к тому же.
Если требуется просто победить его
, достаточно материй W-summon, Master Summon ()
если лень
доставать оригинальный КоТР
и Mime.
Вступаем в битву с одним героем, тут же восрешаем остальных Фениксом, затем W-Summon+Kotr, и бьем Mime до победы. Если вы по честному победили Emerald, то Ruby вообще не проблема
# 6 июля 2011, 14:07

Wolf13

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
6 SFP

@Timekiller писал:

Есть такая фишка — состояние «7777». О нём знают многие, но вот использовать его не торопятся
можно поподробее))я не знаю
# 6 июля 2011, 14:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

При достижении текущих HP персонажа, равного 7777, тот начинает наносить кучу ударов по 7777 HP.

# 6 июля 2011, 15:08

Wolf13

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
6 SFP
а для этого надо что то изучать или просто у тебя 7777хп и он сам начинает кромсать?
# 6 июля 2011, 15:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Изучать не надо, но чтобы получить 7777 HP предстоит применить много матана.

# 6 июля 2011, 15:33

Wolf13

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
6 SFP
мм..
# 6 июля 2011, 21:47

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

если играешь на эмуле, то привет Артмани и ты ЭТО увидишь) по-честному 7777 HP достаточно сложно сделать, да и сбивается почти мгновенно(

# 7 июля 2011, 04:45

Wolf13

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
6 SFP
ну что ж, использовать редко получится, но хотя бы знать буду

Для комментирования необходимо авторизоваться