^

Final Fantasy VIII / Griver кто он(о)?

# 23 апреля 2007, 02:17

Reno of the Turks

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Кто такнй гривер?3С ули?фантазия сквола?как вы думаете?[/b]
# 29 апреля 2007, 15:02

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Ну, я считаю что - Гривер 100% ЗС, так как если вспомнить последнюю битву, то там ясно звучала фраза Ультимеции "Я вызываю самого сильного ЗС"...
# 29 апреля 2007, 16:44

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Конечно же ЗС да и ещё и мощьный зараза...
+1
# 29 апреля 2007, 17:23

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
ЗС из мыслей Скволла^^в конце концов,это на его брелке впервые мы увидели голову этого льва=Р
# 29 апреля 2007, 20:00

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
то что Гривег ЗС эт неоспоримый факт. скорее всего Гривер сделан таким же легендарным ЗС как тотже Один или Багамут. Скорее всего в предыстории Гривер был чем то вроде эталона храбрости , а так как по всем признакам Скволл пуп земли ( ну по судите по уровню проблем, чего только стоит эта головная боль в синем с крылышками) по сему у него и водится колечко с изображением Гривера. Вероятность того что Гривер ,так сказать, личный ЗС как мне кажется довольно не высока. Походу дела мальчик просто начитался книжек вот и заимел себе такое колечко………. а оно во как все оказалось.

зы так все больше седня пить нельзя
+1
# 3 июня 2007, 21:11

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Где-то я читала интересное "романтическое" пояснение:
Во времена существования Скволла, садов и т.п. Гривер существовал как легенда, не более. После победы над Ультимецией Скволл со своими друзьями вернулись в своё время. Но прошло время, Скволл возможно вырос и стал опытным воином и бойцом. И после его смерти его дух не умер, а стал порождением сильнейшего стража Гривера (бред конечно же). Ведь Скволл "поклонялся" этому существу, его дух был силен, чтобы просто кануть в лета… Вот и получилось. А силы Риноа в будующем перешли к Ультимеции (эта тема обсуждается отдельно). Время изменить нельзя. Оно никого не ждет.
# 4 июня 2007, 10:42

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Мне кажется, гривер — некая сущность Скволла. Его второе "я". Он сам упоминал об этом в разговоре с Риноа, когда спас её от падения, кажется во второй части, во время битвы садов.
А так как Скволл — не абы что, а СКВОЛЛ, то и сущность у него достаточно сильная, настолько что может породить такого стража)) *victory*
# 4 июня 2007, 11:23

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@жур писал(а):
Мне кажется, гривер — некая сущность Скволла. Его второе "я". Он сам упоминал об этом в разговоре с Риноа, когда спас её от падения, кажется во второй части, во время битвы садов.
А так как Скволл — не абы что, а СКВОЛЛ, то и сущность у него достаточно сильная, настолько что может породить такого стража)) *victory*


Ага,его ALTEREGO-высвобождающееся в боях,и демонстрирующее его храбрость,непревзойденную силу духа и воли к победе.Уххх!! *victory*
# 5 июня 2007, 01:30

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ну, то что это GF — это без сомнения, тут даже сама Ультимеция говорила. А вот откуда он…
Скволл говорил, что Гривер — это часть его самого (или что-то такое). Ультимеция достаточно хорошо знала Скволла (раз знала, что ей предстоит с ним сразится и погибнуть от его Ганблейда). Значит Ультимеция создала Гривера, для того, чтобы Скволл сразился с самим собой. Возможно, она считала, что Скволл будет не в состоянии драться с самим собой и не сможет убить ее.

Кстати, мне Гривер особо сложным не показался. Лимит Лионхарт рулит :Р
+1
# 29 июня 2007, 18:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Возникает еще лдин вопром... Почему в игре ни у кого не было ЗС кроме как Ультемеции? Получается что этот ЗС самый сильный из всех созданный в фантазиях Скволла. Наверное он антипод Скволла. И главный герой встречает его на своем пути и убивает свой самый главный стах в жизни...
# 29 июня 2007, 19:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Лично у меня его убили три две девки и Ирвин, которым этот Грайвер до лампочки был. Скволлу они потом ничего не рассказали. Все таки я думаю, что Грайвера впихнули просто так...
# 30 июня 2007, 10:50

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вопрос не в том кем и кто его убил. Тут вопрос кто он? Но вот интересно тогда почему он принял после смерте новую форму объеденившись с колдуньей. Может он это лишь иллюзия мыслей Скволла с которой он все это время сражается?
# 30 августа 2007, 09:43

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@† Nevangelion † писал(а):
@жур писал(а):
Мне кажется, гривер — некая сущность Скволла. Его второе "я". Он сам упоминал об этом в разговоре с Риноа, когда спас её от падения, кажется во второй части, во время битвы садов.
А так как Скволл — не абы что, а СКВОЛЛ, то и сущность у него достаточно сильная, настолько что может породить такого стража)) *victory*


Ага,его ALTEREGO-высвобождающееся в боях,и демонстрирующее его храбрость,непревзойденную силу духа и воли к победе.Уххх!! *victory*

Зачастую, "высвобожденцы", это не бравые герои, сражающиеся за добро и справедливость… если рассматривать Гривера, как некую сущность в Скволле, высвобождающуюся во время боя(а конкретнее, во время последнего лимита), то становиться абсолютно ясна причина использования Ультимеции именно этого ЗС. Дело в том (заявляю на основе собственного опыта), что большинство сущностей ненавидят своего временного хозяина, так как носитель частично подчиняет себе подселенца. По этой причине сущность мечтает уничтожить своего владельца(лучше, ментально, но, в некоторых случаях и физически). Так что, если предположить, что Гривер, это сущность Скволла, то это почти все объясняет…
# 31 августа 2007, 00:00

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Нэнси Лавинэ дает интересное объяснение: «Ультимеция ищет в мозгу Скволла сильнейшего монстра, что он может себе представить, и, конечно же, это Гривер. Так что Гривер – это существо, которое представлял себе Скволл, и Ультимеция это существо возродила».
# 18 сентября 2007, 21:49

Ketzal

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
А может просто Риноа имея кольцо Скволла с изображением Гривера умудрилась добыть Стража из кольца, а попав в будущее при контакте с Ультимецией потеряла Стража. Или сама Ультимеция его и вытянула из кольца, как например при добывании Думтрейна.
# 21 сентября 2007, 08:29

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Ketzal писал(а):
А может просто Риноа имея кольцо Скволла с изображением Гривера умудрилась добыть Стража из кольца, а попав в будущее при контакте с Ультимецией потеряла Стража. Или сама Ультимеция его и вытянула из кольца, как например при добывании Думтрейна.

В таком случае, Волшебницы были бы способны творить ЗС из любого подвернувшегося предмета гарнитуры(ЗС-ы типа"фарфоровая кошка", "свинья копилка" и "цыганская сережка"), и кто-бы тогда смог им противостоять?
… как я понял, ЗС — это что-то типа первозданных сил природы, хотя, существование такого ЗС как Думтрейн, в такоим случае, просто непонятно…
# 3 января 2008, 21:10

Shrike

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
2Ahriman
@Ahriman писал(а):
Дело в том (заявляю на основе собственного опыта), что большинство сущностей ненавидят своего временного хозяина, так как носитель частично подчиняет себе подселенца. По этой причине сущность мечтает уничтожить своего владельца(лучше, ментально, но, в некоторых случаях и физически). Так что, если предположить, что Гривер, это сущность Скволла, то это почти все объясняет…

Хмм…на основе собственного опыта… и что это за опыт если не секрет?

A что касается Думтрейна то например в 6 части это поезд увозящий души умерших "за грань", "на ту сторону" то есть в мир мертвых. Значит это тоже первозданная сила/существо а кольцо служит лишь для его призыва.
# 27 апреля 2016, 14:39

Kon,the Sage

Гражданский 6 уровень
44 сообщения
151 SFP

Ну вы тут наворотили…

Если произвести Скан Грайвера во время боя(режим"Постоянный"),то там будет белым по синебуквенному написано,что Грайвер-сильнейший ЗС,который существует ТОЛЬКО В СОЗНАНИИ(ВООБРАЖЕНИИ)Скволла…Так он представляет себе эталон доблести…

# 27 апреля 2016, 14:44

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

@Kon,the Sage писал:

Грайвер-сильнейший ЗС,который существует ТОЛЬКО В СОЗНАНИИ(ВООБРАЖЕНИИ)Скволла…Так он представляет себе эталон доблести…

даже интересно стало почитать теории.

# 27 апреля 2016, 15:53

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Его просто материлизовала Ультимеция из фантазий Скволла.

# 18 мая 2016, 17:32

Kon,the Sage

Гражданский 6 уровень
44 сообщения
151 SFP

Ребятки,я не какой-нибудь хрен с горы,у меня этот скан на английском…

Во-первЫх,не"Скуалл Лионхарт",а Шквал(мощный порыв ветра такой…)Львиное Сердце(прям индеец какой-то…)…

Во-втОрых,ясно же сказано,В СОЗНАНИИ ШКВАЛА,т.е.,в природе-нигде не существует,по его мнению-эталон доблести,Ультимеция порылась у ентого сухаря в башке,и создала идеального противника,это даже не ЗС,его атака-"Шоковый пульсар"-синяя магия,Квистис может выучить её при помощи Темной Материи(привет из семерки…)…

Ещё вопросы?…

Для комментирования необходимо авторизоваться