^

Final Fantasy X-2 / Final Fantasy X-2 : концовки

# 2 мая 2006, 21:53

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Кто знает что в этой игре несколько концовок, а точнее 6 штук, начиная от плохой заканчивая очень хорошей? Вот первая


Плохая Концовка
Что увидите: Видео и скриптовые сцены плохой концовки.

Как получить: Получить эту концовку довольно просто-надо лишь намеренно проиграть битву с головой Вегнагана. Как вариант, бой можно просто затянуть до 80 ходов, после чего, орудие выстрелит вне зависимости от того, останется ли в живых хоть одна героиня.

Нормальная Концовка А

Что увидите: Видео и скриптовые сцены нормальной концовки.

Как получить: Это обычная концовка, которую вы получите за простое прохождение игры. Вы увидите эти сцены во всех концовках выше плохой, а дополнительные сцены будут добавляться в зависимости от конкретной концовки.


Нормальная Концовка B

Что увидите: Нормальную концовку плюс дополнительную сцену.

Как получить: Получается эта концовка точно так же, как и предыдущая за одним лишь исключением. Как только увидите надпись “ Episode 5 Complete” в Обители Духов, непрерывно нажимайте кнопку ОК(Х в американской и О в японской версии). Если вам удастся закончить игру с Хорошей концовкой, то эту сцену вы не увидите.

Хорошая Концовка A

Что увидите: Нормальную концовку плюс Хорошую концовку А (действительно хорошую).

Как получить: Нужно выполнить два условия. Во-первых, нужно поговорить с Мейхеном в Гуадосаламе в Третьей Главе, а во-вторых, когда Юна попадает в Обитель Духов, нужно нажимать ОК, пока не раздастся 4 свистка. В этом случае, в самом конце игры, если снова нажать ОК на цветочном поле, вас поставят перед выбором. Следует выбрать первый вариант(«Да!»).

Хорошая Концовка B

Что увидите: Нормальную концовку плюс Хорошую концовку B(на проверку, не такую уж и хорошую).

Как получить: Выполнить условия для получения Хорошей концовки, однако, выбрав на вопрос в конце игры второй ответ(«Лучше оставить все как есть»). ВНИМАНИЕ! Даже если вы получить 100%, но выберете второй вариант, вы все равно не увидите Идеальную концовку.

Идеальная Концовка

Что Увидите: Нормальную концовку плюс Хорошую концовку А плюс Идеальную концовку.

Как получить: Нужно выполнить условия для получения концовки D, плюс получить 100%. После окончания кадров Хорошей концовки, вы увидите дополнительную сцену.
Отредактировано 5 августа 2006, 07:29
# 3 мая 2006, 08:10

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Я думаю, только ленивый не добрался до этого геймфаковского тестика....но, как подсказывает практика, с некоторой периодичностью геймеры этот вопрос всё-таки задают, так что, пусть будет.
# 7 июля 2006, 18:31

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Dazen писал(а):
Кто знает что в этой игре несколько концовок, а точнее 6 штук, начиная от плохой заканчивая очень хорошей?
Вот я сейчас пытаюсь получить последнюю, очень хорошую концовку, у мня есть вопрос, если я уже проходил эту игру 2 раз и третий раз начал играть режим New Game Plus, уже набрал 82% за те два прохождения, чтобы открыть самую лучшую концовку, нужно игру с самого начала проходить или мона в режиме New Game Plus её открыть?
# 16 июля 2006, 02:06

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Я ужасно расстроилась, когда не увидела того, чего ожидала. И недавно я узнаю что концовок там несколько! о_О Чуть истерика не случилась!(((
# 4 августа 2006, 09:33

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Я Х-2 так и не прошел , проходил вроде чуть больше половины , а потом забросил , вот все собираюсь снова попробовать .
# 4 августа 2006, 17:54

Tifa Lockheart

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
12 SFP
Прыгала с жудкими криками вокруг ЗЫ2,когда увидела Тидуса вынурнувшего из воды...чуть не разрыдалась от счастья)))
+4
# 11 августа 2006, 14:47

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
И всё-таки я её нашла!!! Лучшая концовка к ФФХ-2! http://www.youtube.com/watch?v=ZIgMLeHbCnA&mode=related&search=
# 11 августа 2006, 15:28

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
http://www.ffdream.com/?cat=downld&rub=videosffx2_divers
# 11 августа 2006, 17:26

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Эээ…а вот это я неочень поняла что такое…но, видимо, ещё один из вариантов концовок…не такой уж и плохой, кстати говоря))
http://www.youtube.com/watch?v=IfjBYs6yd9A&mode=related&search=
# 28 августа 2006, 12:34

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Прошел я ФФ10-2 раза четыри, а самого главного не увидел. Лучше я б ФФ10 не играл вообще.
# 28 августа 2006, 14:10

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Flaring Flame писал(а):
Эээ…а вот это я неочень поняла что такое…но, видимо, ещё один из вариантов концовок…не такой уж и плохой, кстати говоря))
http://www.youtube.com/watch?v=IfjBYs6yd9A&mode=related&search=

Не такой уж и плохой?! Ради этой сценки и нужны 100%!!!)))
# 19 сентября 2006, 01:40

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
@Kamikadze_3 писал(а):
@Flaring Flame писал(а):
Эээ…а вот это я неочень поняла что такое…но, видимо, ещё один из вариантов концовок…не такой уж и плохой, кстати говоря))
http://www.youtube.com/watch?v=IfjBYs6yd9A&mode=related&search=

Не такой уж и плохой?! Ради этой сценки и нужны 100%!!!)))

Ничё не понимаю! :-k А та, в которой Тидус из воды выныривает тогда какая?? :-s
# 19 сентября 2006, 08:49

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
По ссылке — идеальная концовка, для которой надо набрать 100% (при этом надо выполнить ряд обязательных действий для обычного появления Тидуса, если проходите не первый раз, как я понимаю).
А для обычного появления Тидуса (это хорошая концовка) достаточно, как уже вполне понятно стало, выполнить несколько обязательных действий, причём совсем не обязательно проходить игру на 100%-ов…наверное…

Хотя, мне вот что интересно…допустим я прошёл игру на 100% со второго раза, при этом Тидус из воды вылез….мне должны показать идеальную концовку?
# 2 октября 2006, 22:25

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
идеальная концовка отличаеться от обычной только тем что после титров показывают диалог между Юной и Тидусом
P.S
да покажут
# 3 октября 2006, 07:00

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
А вот не показали.
Сомневаюсь что это характерная особенность PAL-версии.
# 5 октября 2006, 22:13

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
вот незнаю после 1 прохождения я набрал 70% после второго добил до ста,все норм показали
система диска не имеет значения((впринципе
# 6 октября 2006, 06:42

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну у меня примерно тоже самое было, только в первом прохождении процентов 98 набрал.
"Система диска" — это в плане его принадлежности различным регионам?
У меня PAL, лицензия.
# 21 августа 2007, 21:22

Belgemine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Сколько процентов нужно набрать для хорошей концовки? Достаточно ли только пробежаться по хотспотам или еще что-то нужно? Просто я играю с единственной целью-увидеть Тидуса и Юну вместе,поэтому мне всякие идеальные концовки и прочие изыски ни к чему...
# 21 августа 2007, 21:41

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Belgemine писал(а):
Сколько процентов нужно набрать для хорошей концовки? Достаточно ли только пробежаться по хотспотам или еще что-то нужно? Просто я играю с единственной целью-увидеть Тидуса и Юну вместе,поэтому мне всякие идеальные концовки и прочие изыски не к чему…


Вовсе не обязательно проходить все на 100%!

Нужно вот что!
1-Встретиться с Maechen(очкастый историк) в Guadosalam в главе 3. Обнаружишь его в той-же области где и Logos`a с Ormi. Затем нужно получить сцену "whistling" с Юной в конце 3 главки.

Оказавшись в FarPlane в одиночестве бегай Юной по кругу и нажимай Х(крестик). Ты должна услышать свист и впервые встретишь Тидуса. Он выведет тебя из FarPlane.
2-Нужно получить Episode Complite в Luca во время прохождения главы 5. Для этого нужно прийти на место где Тидус учил Юну свистеть.
3-Получить Episode Complite в Besaid. И когда пройдешь игру во время видео и титров нажимай крестик и получишь желаемую концовку на видео!!!

P.S. У меня игра пройдена всего на 76 процентов!!! :moder:
# 28 марта 2008, 22:41

dannik97

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
Спасибо. В будущем сделаю именно так. Но постараюсь пройти все.

Для комментирования необходимо авторизоваться