^

Final Fantasy X / Любовь к игре

# 8 апреля 2007, 22:13

PushoGiant

Гражданский 3 уровень
50 сообщений
51 SFP
Шесть. Шесть лет я мечтаю поиграть в ФФ10. С конца 2001 я жду когда у меня появится PS2. Диск с игрой давно у меня дома, но от того мне только тяжелее. Эмулятор даёт призрачную надежду, около 20 часов назад я запустил игру на эмуляторе. От слов Тидуса -Listen to my story- на глаза навернулись слёзы но всё-же эмулятор как я сказал дал только призрачную надежду, 20 фпс-не дело. И по сей день я жду взможности поирать в игру ФФ10. Денег на PS2 нету, копить я категорически не умею и не люблю. И вот только появилась надежда на осень. Осенью я уеду жить и учится в Москву и там в моих планах в первое время купить PS2 и поиграть в ФФ10.
Скажите плиз может зря я так и эта игра не стоит того что-бы ждать возможности поиграть в неё?
+2
# 8 апреля 2007, 23:41

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
Ну, я бы всё же сказал, что стоит. На меня эта игра произвела сильнейшее эмоциональное впечатление, что со мной бывает нечасто, надо сказать. И на мой взгляд - это лучшая часть Final Fantasy.
# 18 апреля 2007, 00:10

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Ради этой игры я купила приставку.Будет желание,почитай мой пост в теме,как в ваши руки попала первая финалка.Мне пришлось потратить столько сил,нервов и средств,что приставка вышла почти золотой,но я ничего не жалела,лишь бы поиграть в 10 часть…Она того стоит…Она стоит большего…Она бесценна…

Никто не узнает о боли в груди,
О том,что осталась любовь позади,
О том,что разбитое сердце саднит,
Но он будет жить,и он боль победит…
Никто не узнает о боли в груди, О том,что осталась любовь позади, О том,что разбитое сердце саднит, Но он будет жить,и он боль победит…

# 18 апреля 2007, 08:35

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Советую играть во что бы то ни стало ,
Раз первые секунды игры вызвали у тебя слезы, то представь какие чувства наполнят тебя до конца игры . Мир измениться , и ты в месте с ним .
Играй , живи . Не отказывай себе .
# 18 апреля 2007, 09:41

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
НЕ ИГРАЙ В НЕЁ!!! )))) Это зло в чистом виде-оно ворует души!) Mosking А если серьёзно-точь в точь моя история, не считая слез (они появились когда зазвучал ат_занарканд)
# 2 июня 2007, 15:52

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Давай, старайся, добивайся своей цели во что бы то не стало!
Я тоже купила свою приставку только ради 10 части, я ждала PS2 5 лет….
Я помню как я впервый раз увидела ролик 10 части и мысленно пообещала себе: "Нет. Не отступлюсь, может даже ради одной лищь игры, но я куплю приставку…."
И мне подарили её на Новый Год…
Только вот какая ирония…10 части уже давно нет в магазинах…
# 2 июня 2007, 17:53

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Это просто потрясающая игра! Но, как это ни парадоксально прозвучит, главное в FFX - все-таки не сюжет, графика или побочные квесты, а ее герои. Спустя какое-то время к ним перестаешь относиться как к игровым персонажам - они будто обретают плоть и кровь, и их успехам и неудачам радуешься и огорчаешься так же, как успехам и неудачам близкого тебе человека. И именно этим, как мне кажется, и объясняется феноменальный успех всех серий Final Fantasy. Вообщем, я давно уже её фан).
# 28 июня 2007, 15:34

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Не стоит замарачиваться.
У нас только пиратки на Камчатке. У меня 2 диска этой игры. Оба виснут в одном и том же месте. Быть точным, в Гуадосаламе. Я не замарачиваюсь. Есть много других интерестных игр: серия Ace Combat, Onimusha, Killzone, Devil may cry и т.д.
# 18 июля 2007, 12:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
FFX меня привлекает тем что это единственная часть где по настоящему есть с кем подраться. Таких грозных пративников не было не в одной ФФ. Да еще такие количества HP ИМХО замечательная игра.
# 31 июля 2007, 13:32

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
FFX для меня пока единственная из серии которая закончилась так трогично. За исключением FFIX. Есть небольшая похожесть. Все ждали Хэппи Энд и не дождались.
# 8 августа 2009, 04:35

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Народ, не поверите! )
Я тоже, наконец ее поиграл : ). Ждал года с 2004го.
Несколько недель назад купили с невестой, таки, PS2 и первой пройденной игрой на ней оказалась FFX. Вот на телевизоре красуется "THE END", привод жжот FFX-2, часы показывают начало пятого. Вообще я в диком восторге. Даже при наличи спойлеров играть все равно было интересно. Сюжетная линия волшебна, персонажи восхитителены. Все что связанно с боевой системой уберкул! Однако простым смертным (тем у кого нет свободного времени, лайк ми : ) сложно по достоинству оценить все прелести и разнообразия игры. Мы потратили примерно 40 часов на прохождение. Просто пробежались по сюжету до конца игры и не повидали чокобо-рейсингов, арену монстров, блитзболл за исключением квестового матча. Совсем не качались и не видели монстров с сотнями тысяч хитов. Жаль. Из минусов бы отметил некую несбалансированность. С самого начала игра предстает как интерактивное аниме: побегал 10ть минут, смотри ролик и т.д. причем трудностей с "побегал" никаких. Расслабляешься и не напрягаясь проходишь (смотришь) игру. А потом бдыц и Сеймур в горах, и на пол дня… Единственный бос который заставил подкачаться. Дальше снова легкотня… А пото злыдень Джетч. Его я валил часов с 12ти дня. Почти весь день просидел за приставкой на этом босе ((. Только вот сейчас асилил. Сильно выбесило отсутствие возможности пропускать ролики и сюжетные вставки. Остался не в восторге от сражений, в которых сносят всю пати с Ambushed, даже не дав сходить ни разу. Короче говоря, если уж играть в FFX то с чувством, с толком, с расстановкой. А для тех кому просто интересно пройти она может оказаться большей головной болью. Но в целом, пожалуй, признаю, что это лучшая ФФ в которую я играл. Даже не вникая в ту упущенную, внесюжетную часть : )

[size=10:0be269a790]~~~~добавлено спустя 30 секунд~~~~~~~~[/size:0be269a790]

UPD: выговорился )
# 8 августа 2009, 18:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Покупать консоль ради одной игры глупо, при том что эта консоль уже устарела. Да FFX хорошая часть, но есть и другие.
# 8 августа 2009, 23:50

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Odin писал(а):
Покупать консоль ради одной игры глупо, при том что эта консоль уже устарела. Да FFX хорошая часть, но есть и другие.
Не думаю, что отписавшийся в этой теме народ после прохождения FFX отложил приставку подальше. На PS2 море прекрасных игр. На первой PS просто золотая коллекция Square (про SNES молчу ибо не доступно). Для меня это чудо возможность поиграть во все это не через эмули.

А по поводу "устарела": что при не большем бюджете может быть круче? Для меня PS2 пока что верхняя грань.
# 9 августа 2009, 01:22

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Первый раз прошел ФФХ на эмуляторе 2,5 года назад с фпс 30-60 и не очень графикой. Второй раз перепрошел год назад (попутно сделав гайд ;)) но уже с отличной графикой и 60 фпс

Было весело. Насчет Ambushed поединков не могу не согласиться с Сайфером, уж больно тяжело бывает =) Сюжет интересен, но меня не сильно впечатлил, т.к. спойлеры я читал еще до прохождения ФФХ. Мир и графика, как на сегодняшний день, староваты, но дизайн очень хорош поэтому весь мир в ФФХ очень очень красив
# 9 августа 2009, 14:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Cypher, на PS3 и Xbox360 тоже море прекрасных игр, но это не делает их хорошими (для меня). Если вы не уникальный обладатель PS3 с обратной совместимостью PS2, то PS2 не актуальна. И PS2 реально устарела, если при том учитывать что даже консоли нового поколения уже по техническим данным устарели. Прогресс и новые технологии не спят.

Короче PushoGiant я понимаю, если ты так…эм любишь FFX то бери консоль не думая. Знающие люди знают что я фанат игр про Sonic'а поэтому я и покупал себе Wii потому что на консоль выходило больше всего игр про Соника и до сих пор выходит. Но я все равно при этом взвесил все + и -. На Wii выходило много хороших игр и сейчас выходит + она обладает обратной совместимостью с GameCube, а это еще куча игр, но даже и так я бы все равно ее взял, фанаты полные психи)))
# 9 августа 2009, 14:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
#Odin а ты дату первого поста видел ? сейчас, нет смысла покупать ПС2 ради одной ФФХ
# 9 августа 2009, 17:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
тьфу ты, старая тема.
# 10 декабря 2009, 22:43

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В такие моменты я сожалею, что являюсь модератором лишь в двух разделах форума. В которых, к несчастью, автор предыдущего "поста" не удосужился отписаться.
# 11 декабря 2009, 00:28

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Elazul писал(а):
В такие моменты я сожалею, что являюсь модератором лишь в двух разделах форума. В которых, к несчастью, автор предыдущего "поста" не удосужился отписаться.

Тайм, как я уже говорил, сейчас не может выполнять свои обязанности. Наверное, стоит наделить тебя способностями супермодератора хотя бы на ближайшие две недели. Ждём Дарка… скажите ему кто-нибудь по аське, что подобный пост висит в теме про HIM, это должно ускорить его появление. )
# 11 декабря 2009, 01:13

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Не ссать, я бдю )
Хотя тут вроде как ни бан, ни предупреждения не работают (
# 11 декабря 2009, 01:34

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Trema писал(а):
Хотя тут вроде как ни бан, ни предупреждения не работают (

Да вроде Дарк периодически банит Лекса за ненормативную лексику. )
# 11 декабря 2009, 01:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Trema писал(а):
Не ссать, я бдю )
Хотя тут вроде как ни бан, ни предупреждения не работают (

=* :geys:
# 11 декабря 2009, 15:01

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
PS 3...
# 11 декабря 2009, 22:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Trema писал(а):
Не ссать, я бдю )
Хотя тут вроде как ни бан, ни предупреждения не работают (

Ещё как работают =) Просто вместо "-1" конкретное число дней прописывай)
# 15 января 2010, 07:04

dimon

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
3 SFP
По моему всеткаи….чего то ей нехватает…..Иногда кажется что сюжетная часть и часть с Дарк Аэонами, блиццем, Ареной — совсем разные две игры. В VIII было как то гармоничнее…да и больше свободы в бою…овердарйвы пока толком некачнешься…….хилые….а качнуцца можно тока после аиршипа..т.е. уже более 70% игры пройдено…Бои вялотекущие (даже когда огребаешь неподецки…) Скучаю по FF8 там вот были бои……
Еще добавлю…что слишком сложные и нудные доп. квесты. 200 от молнии увернуцца 0_0 кашмар.
С бабочками………..дрочилово получаеццо…….
Хотя в целом конечно как и все ФФ шедевр и трудно да и незачем с этим спорить…
# 13 июня 2012, 23:12

Irisha

Гражданский 4 уровень
26 сообщений
31 SFP
для меня эта игра Ого-го! даж не знаю как выразиться
# 14 июня 2012, 02:22

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
ого-го какое дерьмо?
+19
# 9 июля 2012, 23:12

Reena

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
112 сообщений
32 SFP
Для меня нет игры лучше)
# 9 июля 2012, 23:24

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

опять ты?

# 10 июля 2012, 00:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Lahli писал:

опять ты?

Угу,и еще 1 кадр есть)) выпасли что жучат,и решили по пару десятков в 2-3 дня постить,репу бить,хз для чего…)

Для комментирования необходимо авторизоваться