^

Final Fantasy XII / FF12:Застрял!!! Подскажите, кто играет...

Тема закрыта
# 5 апреля 2006, 01:30

Crowup

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
Застрял я в одном месте: уже в северной части мира (там где все заснеженно), в самом самом низу, в замке,пологаю что там в конце Шива раздобудится, не могу пройти дальше первого зала!!! Там какая-то задачка: В одном конце зала неработающий телепорт, в другом рычаг (кнопка) и две двери по бокам. При нажатии на кнопку появляются трое зомбиков, мочишь их и все (уже штук 500 замочил :))) вот тока XP от них нет..).
А на кнопке, на одной из дверей и телепорте, есть надписи повествующии, судя по первому слову совподающему первыми тремя иероглифами с магией Life, что нужно сделать и видемо сделать это надо с теми тремя зомби….
Вот два дня уже…. ВСЕ перепробовал!!!

P.S. А игра ВЕЛИКАЯ!!! После 7-й части впервые меня что-то НАСТОЛЬКО впечатлило.
# 5 апреля 2006, 21:18

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Я вообще из первого города не смог выбраться, я пойма животное, а дальше что делать? Тоже все облазил… Хелп!
# 5 апреля 2006, 21:38

Crowup

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
Ух ты… как давно это у меня уже было :))
Ловля мностров это необязательные, но с развитием, ОЧЕНЬ полезные квесты…
Дальше нужно выходить из города в нижний выход и идти в поселение за подругой Главного персонажа (Вана, вроде.) Там выполняешь квест сбора энергии с каких-то камней… и дальше в город, в подземную его часть….. Это я уже прошел 16-го марта, так что могут быть неточности. Если чего, переспрашивайте. и далее (я уже довольно далеко прошел)
# 6 апреля 2006, 00:02

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
И как тебе не сложно на японском проходить!? Спрошу тебя, ладно магию, боевку еще понять можно, но как ты лист прокачки понимаешь?
# 6 апреля 2006, 00:30

Crowup

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
@DroyDIK писал(а):
И как тебе не сложно на японском проходить!? Спрошу тебя, ладно магию, боевку еще понять можно, но как ты лист прокачки понимаешь?


Постепенно разобрался. К тому же я 9-ю часть на японском в доль и поперек избораздил по полной программе несколько раз — так что прывык:)

Там такая заморочка: нижний лист где броня и оружие, прокачиваешь по мере необходимости, т.е покупаемых и приобретаемых в процессе игры предметов. Тоже самое с магией и свитками. А вот то что находится в верхнем листе, с лева в низу (если поделить его на 4 части) качать по мере возможности -там все, что нужно для боле менее комфортной жизни в этой игре.
Еще надо смотреть на несоответствие квадратиков в листе одного персонажа по отношению к другим и эти места качать тоже обязательно. Это влияет на количество и качество применямых лимитов, ну а в будующем и Summon-ов.

А вот настройки автоматизации битв… я поступил просто, так как там некоторые условия просто не ясны, я установил некоторые параметры автопоправления здоровья и лечения статов какие понял, а остальное в ручную. Собственно так даже по уму — хоть чем-то управляешь :)
# 6 апреля 2006, 02:41

Crowup

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
@DroyDIK писал(а):
И как тебе не сложно на японском проходить!? Спрошу тебя, ладно магию, боевку еще понять можно, но как ты лист прокачки понимаешь?


А! Вот еще один заблаговременный совет:
Деньги! Они теперь не выпадают из противников, (за исключением одной области с, условно, ворами). За побочные квесты их дают мало. Теперь из противников выпадают предметы. которые, кроме как на продажу ни для чего не предназначены. Ну может где-то что-то и будет. но врятли.
Предметы эти обозначены как мешочек со звездочкой. С одной оговоркой: ТАМ ЖЕ ЛЕЖАТ И «КАМНИ» ДЛЯ ТЕЛЕПОРТОВ — непродавать :))
А еще: по мере уничтожения противников одного вида, набирается своего рода бонус (в три этапа) и предметов, за раз, выпадает больше.
# 6 апреля 2006, 15:30

Crowup

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
@DroyDIK писал(а):
И как тебе не сложно на японском проходить!? Спрошу тебя, ладно магию, боевку еще понять можно, но как ты лист прокачки понимаешь?


Вобщем вот:
http://www.gamefaqs.com/console/ps2/
http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file/final_fantasy_xii_a.txt
Там УЙМА всего по 12-му финалу.
…пойду петь песни человеку который мне дал эту ссылочку
# 11 апреля 2006, 01:11

Crowup

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
@Yunnie писал(а):
А я начинаю играть в японскую думаю скоро запорюсь ^^


Ничего я уже 70 часов наиграл (ОГРОМНАЯ игра) и тока в одном месте, да и то по недоразумению застрял, так что если что, подскажем
# 14 апреля 2006, 12:07

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Как у тебя так все гладко получается, я просто не понимаю… Я вот до сих пор из первого города не вышел, как иду в первую деревню, где кристалы, там со всеми говорю, и все! Ничего не происходит, да и система прокачки меня убивает на японском!
# 14 апреля 2006, 16:45

Crowup

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
@DroyDIK писал(а):
Как у тебя так все гладко получается, я просто не понимаю… Я вот до сих пор из первого города не вышел, как иду в первую деревню, где кристалы, там со всеми говорю, и все! Ничего не происходит, да и система прокачки меня убивает на японском!


…прошел вчера :)
Видемо опыт с 9-той частью сказался. Даже разобрался с автоматизацией баталий, ближе к концу правда…

P.S. А ты там встретил Panelo? Может так: после убиение первого моба, надо пойти обратно в бар, сдать квест, потом там поболтать с народом…… дальше пойти в подземную часть города и (смотреть на карте иконку с головой) поговорить с каким-то стариком… после уже идти в деревню. насколько я помню последовательность была такая.
# 6 июля 2006, 11:15

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Подскажите "люди добрые" и мне тоже, а то ни как дальше не могу пройти: дошёл до верхнего города и типа через мост(или что то в этом роде) перелететь надо — с начала деньги спрашивали немереные, а потом вообще куда то посылают.. Что там делать надо? Я в пещере еще не смог добраться до закрытого квадр. места.. И вообще после 3х "стражей" до остальных не пускают.
А может подскажете с кого чаще выпадают "камни" для телепорта.. Сколько вопросов уже накопилось, а спросить не у кого . . .
# 23 июля 2006, 17:53

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Эмммммммм... Я бы помогла но я до него еще не дошла тогда) Сейчас бегаю по какому-то магическому лесу... убила босса (цветок) там еще МП падает со скоростью света))) А сейчас застряла не пойму что с этими звездообразными телепортами делать... активировала все кроме 2( дошла до двери а дальше не пускають
# 24 июля 2006, 11:03

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Если тебя Я понял, то По моему там надо огненного помошника вызвать, эспера Belias'a и дверь откроешь — вот там дальше и начинается самое мозгокрутсво (в каком то месте похожем на кокона) карта не работает и бегаешь вверх, вниз — телепорты включать надо, 5 последний.
Мне тоже бы чуть чуть побольше информации, Я хоть и наиграл 110 часов а самые лучшие шмотки и оружие не нашел, и не всех "помошников" собрал
# 24 июля 2006, 11:27

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Да, недавно..
Но еще играю — секреты нужны
Ты мне скажи — твой аватар из ProjectZero 3 или нет?
А то я и эту игрушку одновременно с FF XII прошел.. и скажу что там сюжет оже закрученный и вообще великолепная концовка.. Аж слезы навенулись..
# 24 июля 2006, 11:33

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Нет) мой из Fatal Frame 3... чем 12 хоть кончилась? концовка хорошая? а общие впечатления от игры?
# 24 июля 2006, 11:49

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Ожидание хорошего — самая лучшая награда, играй и жди то — чего не ожидаешь и не будешь разочарована. А про то что я игру прошел — можно сказать и что она пройдена только на половину. Саму суть по картикам в единое целое не соберешь, так что сюжет мимо остается — в ауте, Японский то Я не знаю.., хоть и словарь рядом лежит. Подожду Английскую версию.. и еще поиграю ..
# 8 августа 2006, 02:22

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Сюжета жутко мало.
В основном зачистка локаций и решение легих квестов.
Ужасная по меркам фф концовка и глупые смерти.
ИМХО.
Дальше спойлерить не буду.
# 9 сентября 2007, 10:41

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Да сюжет маловат.Зато дальше отлично сделали очень,очень хорошо.Особенно с нахождением "всего"и"всех".
# 9 сентября 2007, 15:40

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Для обсуждения игры и для вопросов по ней есть отдельные темы.

Для комментирования необходимо авторизоваться