^

Final Fantasy XII / ПОМОГИТЕ С ФФ12 !!

Тема закрыта
# 6 января 2009, 00:22

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
У МЕНЯ ЕСТЬ ФФ12 ДЛЯ PS2 НА ОНГЛИСКОМ , И ЕСТЬ ДЛЯ НЕЁ РУСИФИКАТОР,(И ЕСТЬ САМА PS2)ВОЗМОЖНО ЛИ ?
ЗАМЕНИТЬ КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ ЗАМЕНИТЬ АНГЛИСКИ НА РУСКИЙ,И ПАТОМ ПОИГРАТЬ НА СОНЬКЕ В НЕЁ С ПЕРЕПИСВАНИЕМ НА ЧИСТУЮ БОЛВАНКУ
ИЛИ Я СИЛЬНО, ГУБУ РАСКАТАЛ И ТАКОЕ В ПРИНЦЕПЕ НЕВОЗМОЖНО ? :confused:
# 6 января 2009, 08:15

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Эээ… Кхм. Во-первых, маленькие буквы тоже существуют. Во-вторых, русификаторы, вообще, на то и нужны. Снимай образ с диска, запускай на него русификатор, записывай на чистую болванку. Не факт, что заработает, конечно…
# 6 января 2009, 18:41

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не факт по тому что может быть твоя сонька не чипованная и обычную болванку может попросту не запустить) А на компе эти все мохинации на практике возможны)
# 7 января 2009, 13:25

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
желательно, чтоб по точнее расписали-если снимать файл образ,то какой прогой,и как устанавить русификатор(записать на болванку разберусь и сам, как :)
на диски ps2, 11 файлов, 1 папка весом 5,41 м,а диск весит 3.78 г,остальное наверно заархивировано, только чем разархивировать не знаю

~~~~добавлено спустя 6 минут 42 секунды~~~~~~~~

@Timekiller писал(а):
Эээ… Кхм. Во-первых, маленькие буквы тоже существуют. Во-вторых, русификаторы, вообще, на то и нужны. Снимай образ с диска, запускай на него русификатор, записывай на чистую болванку. Не факт, что заработает, конечно…

пажелание насчёт малых букв учтены *DRINK* былаб хорошо, еслиб ты мне на такой русик, скинул сылачку!, а не то у меня есть, только сайто этова,на как его установить, чота я не собразил !!!
# 7 января 2009, 14:32

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@13SAHA писал(а):
желательно, чтоб по точнее расписали-если снимать файл образ,то какой прогой,и как устанавить русификатор(записать на болванку разберусь и сам, как :)
на диски ps2, 11 файлов, 1 папка весом 5,41 м,а диск весит 3.78 г,остальное наверно заархивировано, только чем разархивировать не знаю


Нет остальная информация не заархивирована, но записана на диск таким образом, что ПК распознает на диски лишь ряд файлов, что-то вроде регистра диска по которому PS во время работы и вбирает необходимый фрагмет диска. Как раз по этой причине и приходится создавать образ диска снимающий с него всю записанную информацию, а не просто копировать содержащиеся на диске файлы.

Для снятия образов есть довольно много програм, мое личное предпочтение Alchohol, помимо него есть: Clone CD, Blindread, DiscJuggler, Nero и так далее (список довольно широкий). Кстати вот кое-что о Создании самих образов. Перед снятием образа еще хорошо бы узнать с каким форматом работает руссификатор (мне встречались пока только те которые работают с .bin ).

Далее на очереди руссификация… насколько мне пока удавалось общаться с руссификаторами весь процесс будет заключаться в помешении программы обработки образов и пакета руссификатора в папку, где лежит образ, с последущим запуском обрабатывающей программы.

Ну собственно и завершающая стадия: запись уже изменненого образа но чистый диск (делается как правило той же программой что снятие образа).
# 7 января 2009, 15:12

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Да. Собственно, тот русификатор, который в соседней теме лежит, именно так и ставится. Там же Readme-файл есть, в нем всё расписано по пунктам.
# 7 января 2009, 22:10

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
образ олкаголем создал, скинул, как было сказано в инструкции "1. Распаковать архив 'ENG_to_RUS.7z' в новую папку.
2. В ней в папку 'ENG'в каторую
положил свой образ названный 'Final Fantasy XII.iso'.
3. Запуститл 'exec.bat'.
там ешё написано про "В папке 'Rus' создастся русский образ.
Контрольные суммы md5 русского и английского образа находятся в папке 'md5'."
в папку ENG надо скидвать два образа (1-3,78 ГБ (4 066 508 800 байт),2-4,21 КБ (4 314 байт), или только один первый ?
и как в канце, через олкаголь правельно записать диск !( и с какой скоростью надо производить запись ? )
# 8 января 2009, 14:24

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
@Timekiller писал(а):
Да. Собственно, тот русификатор, который в соседней теме лежит, именно так и ставится. Там же Readme-файл есть, в нем всё расписано по пунктам.

я зделал всё как, написано в инструкции но мне выдало такую ошибку"Создавая ИСО…
SGFDelta v.4.2 PTCH СЕРОЙ Лисой Голени

Ошибка! Файл Final Fantasy XII.iso не был открыт

Для продолжения нажмите любую клавишу . . ."
как, мне его открыть, или попытаца другим виртуальником создать образ ?

~~~~добавлено спустя 1 час 20 минут 17 секунд~~~~~~~~

нечего не выходит, как и прежде вибивает ошибку!
может нужно ностройки особые при создании образа выставлять падскажите а ?
# 8 января 2009, 16:41

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ты образ iso создал или mdf\mds? ПО умолчанию создаётся mdf\mds, 2 файла. Там при создании образа то ли во втором, то ли в третьем окне есть возсожность выбрать, какой образ делать. Когда спрашивают, где его сохранять.
# 8 января 2009, 17:54

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
@Timekiller писал(а):
Ты образ iso создал или mdf\mds? ПО умолчанию создаётся mdf\mds, 2 файла. Там при создании образа то ли во втором, то ли в третьем окне есть возсожность выбрать, какой образ делать. Когда спрашивают, где его сохранять.

у меня там, только один формат образа mds :(, я счас и неро устанавливаю,и виртуальник может через них получица, создать iso образ

~~~~добавлено спустя 1 минуту 34 секунды~~~~~~~~

так, что будут ешё идей,как через что, пишите будем пытаца воплатить их в жизнь
# 8 января 2009, 20:00

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
13SAHA, поищи ВНИМАТЕЛЬНО в алкоголе. Не верится, что там этого нет:

Вот здесь надо выбрать формат образа.
Вот здесь надо выбрать формат образа.

# 8 января 2009, 21:19

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
@Timekiller писал(а):
13SAHA, поищи ВНИМАТЕЛЬНО в алкоголе. Не верится, что там этого нет:

с алкаголем я разобрался(скачал с инета новую версию, а там, как говарится всё есть:) )
но почемуто образ у меня создаёца в виде "Архив WinRAR"
ано,так разве должно быць ?

~~~~добавлено спустя 3 минуты 30 секунд~~~~~~~~

счас установлю, новую винду посматрю, как на ней будет, а потом отпешу, такое ошушение, что по винде, братишка палазил, *umnik* руки у которова из жопы па самые плечи растут
# 8 января 2009, 21:41

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
расширение "iso" и определяется как архив WinRAR)
# 8 января 2009, 23:09

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
@Risen писал(а):
расширение "iso" и определяется как архив WinRAR)

да, я уже разобрался, но всё, равно спосиба , что решила просветить неуча

~~~~добавлено спустя 4 минуты 47 секунд~~~~~~~~

всё делаю, как в инструкции, а ошибку вибивает, всютуже,аж кони берут,чуць диск не разбил :(
а может быць несавместимасть русика с дискам, счас если найду скину изображение диска

~~~~добавлено спустя 19 минут 12 секунд~~~~~~~~

будут идей, как помочь,пишите

~~~~добавлено спустя 20 минут 22 секунды~~~~~~~~

Палучены файл Final Fantasy XII.iso , переместить в новую папку с русификатарам, где получены образ переместить в папку ENG,
И запускаю программу» exec» у меня выбивает ошибка
Создавая ИСО…
SGFDelta v.4.2 PTCH СЕРОЙ Лисой Голени

Ошибка! Файл Final Fantasy XII.iso не был открыт

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
Если, я что то не так делал, подскажите
Я конечно понемаю, что я уже, всех задрал но …

а вот и она
а вот и она

# 9 января 2009, 12:13

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
13SAHA

Ты явно где-то опечатался. Только что собственноручно создал ПУСТОЙ ТЕКСТОВЫЙ файл, обозвал его «Final Fantasy XII.iso», скопировал в папку — вуаля, всё работает.

Проверь:

а) что разархивировал всё это, а не запускаешь из архива.
б) что назвал образ переименовал образ в «Final Fantasy XII.iso». Смотри, не назови его «Final Fantasy XII.iso.iso», у тебя могут быть расширения файлов скрыты.

З.Ы. Не надо переводить ошибки, мы английский разумеем.

З.З.Ы.
>>решила
Райзен — ОН Х) Это наглядно иллюстрирует значок рядом с именем Х)

~~~~добавлено спустя 52 секунды~~~~~~~~

З.З.З.Ы. Обложка ничего не даст. Ты лучше содержимое диска заскриншоть.
# 9 января 2009, 16:56

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
я прошу покорнейше меня извенить за приченёные неудобства ,в связи с моей ошибкай

[size=10:80549913a1]~~~~добавлено спустя 23 минуты 14 секунд~~~~~~~~[/size:80549913a1]

я потом тебе васю постучусь, скину, как я делаю от а, до я,
у меня такое, чуство возникает,да наверно не у одново меня,а у всего чата по ветке фф12, что, я пролный идеот, немагу зделать даже илиментарнова !!!
а так, хоть это один ты будешь знать, ну и те каму ты раскажешь

[size=10:80549913a1]~~~~добавлено спустя 3 минуты 33 секунды~~~~~~~~[/size:80549913a1]

насчёт диска, пока зделать, нечего не могу, балею я, с температурай за 39,6, весь в саплях и сапливчикам на шее *TIRED*

[size=10:80549913a1]~~~~добавлено спустя 1 час 18 минут 40 секунд~~~~~~~~[/size:80549913a1]

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ [:-} , записал, но нехочет запускаца на приставке :(, (на камьпьютере без проблем идёт) хотя на приставке другие переписаные с диска PS2 на камьпютерный одноразовый, все нормально идут, может должна быць скорость записи определёная,
у меня при записи стояла максимальная а это 16 подскажите с какой скоростью записывать ?, надо ли выставлять в типе даных, перед записью диска прираритет на PS2 или, оставить пользавательский ?
# 9 января 2009, 18:19

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Приоритет на PS2, думаю, стоит выставить и при снятии образа, и при записи диска. И пиши на 4х - может, прокатит Х)
# 9 января 2009, 22:06

13SAHA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
Timekiller умеешь обнадёжить )
а получилось всё, когдапереустоновил полностью винду, скачал занова алкаголь,занова русификатор, и всё получилось как, было сказано в интсрукции,я сначала даже слегка испугался, что что то пошло не так :)
пайду пробвать, на паследнем диске, на сегодня последнем !! :))

[size=10:06aa573fcf]~~~~добавлено спустя 1 час 38 минут 28 секунд~~~~~~~~[/size:06aa573fcf]

не хрена не получилась !!!
зделал всё, как написал, вставляешь в приставку, не читает и пишет ошибка, при чтении
написал в помошьгеймеру Cactuar, может он хоть подскажет
а какой лучше,эмулятор для ps 2скачать не подскажешь, на нём интересно пойдёт, или нет ?
# 10 января 2009, 14:48

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@13SAHA писал(а):
а какой лучше,эмулятор для ps 2скачать не подскажешь, на нём интересно пойдёт, или нет ?

FF12 , без каких либо затруднений запускается (и никаких серьезных сбоев не наблюдается) на PCSX2. На версии "PCSX2 Playground v1.0.0395" дело останется только за настройкой управления, и возможно звука.
Для работы Эмулятора вновь понадобиться снятый образ диска, и Биос "из-под" PS2. По возможности графический плагин лучше настроить на работу, через DX10 а эмулятор перевести в многопотоковый режим, но об этом уже в раздел Эмуляции.
# 13 января 2009, 17:11

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Угу, давайте вопросы в соответствующих темах задавать.

Для комментирования необходимо авторизоваться