^

Final Fantasy XV / Боевка и уклонения

# 30 августа 2017, 20:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я сдаюсь, не смог сам разобраться. В туториале нет ничего интересного — квадрат для атаки, L1 зажать — автоматическое уклонение. Но в реальности в бою все происходит когда как — то Ноктис уклоняется от всех атак, то явно пропускает удар, который я даже вижу. 

Есть еще скилл, если защищаться в последний момент, но он пока не интересует.

Сюда же и специальные атаки, где L1 горит в бою у врага. Чем они отличаются от обычных при защите? В общем нужны советы

Управление вроде Тип 2, не суть, кнопки атаки и уклонения.кувырка

Отредактировано 30 августа 2017, 20:28
# 30 августа 2017, 23:42

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

Он пропускает разве что аое- атаки, из них нужно просто выпрыгивать блинком.

# 30 августа 2017, 23:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

А играй как я — я не уклоняюсь а просто атакую как берсерк, уклоняюсь очень редко, чаще делаю идеальный блок на квадрат и потом прорыв (контратака с идеальным блоком, некоторые мобы от неё даже в уязвимость впадают, но это полный рандом, один и тот же моб может в разных боях легко стаггериться в уязвимость, а может и не так уж легко, или вообще не впадать в уязвимость, на это влияет проведение сканирования ну и нужно пуху,  которой у моба уязвимость, экипировать, всего типов оружия/магии примерно 12/14, обычно у редкого моба или хайлвл громадин всего к 4-5 из всего списка есть уязвимость, к некоторые ещё элементал аффинити меняют прямо на ходу в бою (как мальбодумы или мелюзина, нагльфар)

Для комментирования необходимо авторизоваться