^

Отзыв к игре Final Fantasy

Ace Hunter 26 июня 2017, 22:17

Классика, переизданная в качестве многочисленных ремейков и портов тысячу раз, а по сему и сегодня не теряющая актуальности. Прошёл её полностью на PSone. Обожаю посиделки за первой сонькой) Не стоит ждать от игры откровений. По сегодняшним меркам сюжет очень прост, боёвка тоже проста, мир довольно большой, но секретов в нём я не обнаружил. Вся соль, пот и слёзы тут в данжах, тамошние монстры очень злые и бьют больно. А вот боссы, после них, кажутся какими-то слабачками.

PS: Для последнего данжа мне вообще пришлось прокачать всю пати до 49-50 Ур (а ведь 50 лвл — это потолок), т.к. меня вынесли монстроиды раза три, при 30-33 левелах героев. А вот финальный босс при 50 лвле, свалился как пьяный тэквондист уже после 3-4 раундов, под шквалом атак воина и вора с масамуном (ну и чуть-чуть помогал Черный маг, от него на практике мало пользы на боссах, а Белый маг обеспечивал здоровый образ жизни моим бойцам). И всё, довольно легко.

PPS: Правда классика в лице FF под Famicom или NES, куда хардкорней. И это не только сложные бои и примитивная 8-битная картинка. Это ещё и нудная, однообразная (состоящая из 3-4 тонов) музыка, повторяющаяся в каждом бою 9999 раз за игру. Так что лучше играйте в версии на PSX и PSP.

← вернуться к отзывам

Ответы