^

Отзыв к игре Finding Paradise

Retiisi-kun 13 апреля 2018, 18:51

Продолжение держит марку. Всё та же трогательная история, казалось бы, при тех же и в то же время других обстоятельствах; Нил и Ева снова вместе, теперь мы переживаем жизнь не несчастного человека, раздавленного своей привязанностью к

Спойлер

Ривер и Ане

, а совсем даже наоборот — у нового пациента нет сожалений, его жизнь удалась, есть семья, которой он гордится так же как и своим жизненным опытом. Но всё равно что-то не так, ведь не просто так он обратился в агенство и даже мечту своим близким не назвал!

FP более светлая, в ней больше добрых шуток, больше действующих персонажей, есть над чем погрустить, но всплакнуть ли? Мне кажется, вряд ли. История навевает жути, когда всё только начинает проясняться, но концовка оставлет за собой не след печали, а.. Ну возможно радости за пациента. Хорошо, что продолжение вышло именно таким. Как бы не хотелось перестать сравнивать, но после такого эмоционального перегруза как в TtM на сиквел была возложена огромная ответственность потрясти игрока ничуть не хуже. И оно потрясло: не лучше или хуже, а просто по-другому, с другой подачей. И также надолго останется в памяти.

Как говорил Тоха, 12/10.

← вернуться к отзывам

Ответы