^

Genshin Impact / Помощь по общим вопросам

1 2 3 4
# 15 ноября 2020, 13:13

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

1. Что-то с каждым разом сундуки всё реже и реже попадаются. Они хоть заново появляются? И как часто, если да? А то до закрытия ачивы по Монштадту 30 сундуков осталось, а их нигде нет, устал уже бегать, искать.

2. Где искать Странных Хиличурлов? Нашёл одного здесь, ещё 19 надо(

20201115131346_d8c33083.jpg

# 15 ноября 2020, 14:08

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

1) Сундуки респаунятся, но рандомно по всему континенту. Однако никто толком не знает механик, вроде как неделя для обычных, покруче — три недели. Хотя зареспауненные сундуки в ачивку скорее всего не входят.

2) Тут есть. С них что дают то, кроме капусты?

# 15 ноября 2020, 14:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Бросайте вы играть в эту гриндилку. Это ж бессмысленно. Напоминает как я в хартстоун играю часами ради каких-то 100 голды на пак. Это бессмысленно. Лучше вон в Байонетте 1 пофармите халосы на приёмы у Родина. Кайфа больше — бои интереснее. Времени гораздо меньше уходит. После сеанса игры легкое чувство удовольствия. Никакой усталости, как от этих сраных мобилочек (что хс, что геншин).

Вот я в хартстоун играю и просто ради разных ситуаций в игре, которые с точки зрения игрока забавны. Но если взять и сбросить с себя игрока и просто взглядом постороннего посмотреть на это — это такая муйня. Просто трата времени. Вот то же самое этот геншин. Бросайте 

# 15 ноября 2020, 16:57

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Ranmabaka писал:

2) Тут есть. С них что дают то, кроме капусты?

Для закрытия ачивки же) Что ж ещё остаётся делать, когда весь контент прошёл)

Спасибо за ссылку, чекну)

# 15 ноября 2020, 19:09

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Как раз в тему про сундуки. Только что наткнулся :)

Честер Снейк

20201115190923_a833fe62.jpg

 

# 15 ноября 2020, 19:17

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Ranmabaka писал:

Как раз в тему про сундуки. Только что наткнулся :)

Хиде энто чудо спрятано?)

# 15 ноября 2020, 19:36

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Где-то примерно тут (чуть восточнее самой первой статуи Архонта)

20201115193618_2298d401.jpg

# 16 ноября 2020, 12:12

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Сундуки респаунятся с уровнем AR насколько я знаю. С какими конкретно я инфы не видел, но судя по тестам время на них не влияет.

# 16 ноября 2020, 13:39

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Я так понял точно только одно, что сундуки респаунятся только в зонах, исследованных на 100% (что вполне логично, иначе их на 100% будет никогда не закрыть).

# 16 ноября 2020, 23:59

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

@Ranmabaka писал:

Я так понял точно только одно, что сундуки респаунятся только в зонах, исследованных на 100% (что вполне логично, иначе их на 100% будет никогда не закрыть).

Неа, у меня все зоны примерно 95-99%. Респ как минимум пары сундуков видел.

# 17 ноября 2020, 14:05

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Но ведь это могут быть сундуки, которые, как тебе может казаться ты уже залутал, но на самом деле просто проглазел. Просто у меня, например, в Мондштадте все зоны 100%, кроме одной, там 99%. В этой 99% зоне, сколько бы я не бегал по дейликам/русурсам/просто, сундуков я не находил, зато в 100% зонах стабильно натыкаюсь. Отсюда и вывод. Может быть в 100% зонах шанс респа выше, а может и нет. Спорить в любом случае бессмысленно т.к. пруфов никаких то и нет.

# 3 декабря 2020, 01:34

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Хочу поплакаться (с этой игрой только так). Немного поюзала молитвы, повезло и выпало 2 раза 5*… оружие!!!!!!!! *хнык-хнык* да ну на кой оно?! персонажей бы дали, чтобы из них хорошая пати собиралась… *хнык*

# 3 декабря 2020, 14:25

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Ну почему, 5* оружие может заметно усилить персонажей, которые есть сейчас. Плюс, как правило, у новополученных персонажей есть одно неприятное свойство — их нечем качать или нет оружия для них. А так, когда персонаж выпадет, можно будет хотя бы сразу дать ему хорошее оружие ;)

# 3 декабря 2020, 15:13

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Ага. Выпал Тарталья, а лука ему нету. Крафтовый с физ уроном ему ваще не нужен. Раст еще выбить нужно, хоть он и 4.

# 3 декабря 2020, 17:26

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Как вам новые герои? 1. мне понравился Джун Ли, довольно быстрая серия атак и хороший элементальный взрыв, но выбивать не буду, лучше поднокоплю на следующий раз, так как с гео атакующей реакции не сделать 2. Синьян не очень понравилась

# 3 декабря 2020, 17:47

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Джун Ли не зашел, скилл слабоват, остальное просто ок. Синьян не зашла, скилл крайне ситуативен, остальное просто ок. Скипаю баннер.

Немного поюзала молитвы, повезло и выпало 2 раза 5*… оружие!!!!!!!!

Боль кручения стандартного баннера. Сливаю на него только синие молитвы с шопа/баттлпасса, которые больше некуда девать

# 4 декабря 2020, 23:26

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Если у кого возникли проблемы с исследованием, то где-то пару недель назад сами михоешники выкатили интерактивную карту на которой указаны места всех видов сундуков, руды, ресурсов, врагов, пазлов и т.д. Сама карта на китайском, но есть иконки, так что можно сориентироваться.

Также сейчас нельзя закрыть на 100% Долину Бишуй т.к. часть сундуков в этой зоне засчитываются в Нагорье Ревущих ветров (Мондштадт). Наоборот вроде тоже может быть.

Также по поводу сундуков. Вроде как оказалось, что они вообще не респаунятся, но при повышении уровня мира появляются новые сундуки (другие). Для прогресса исследования нужны только базовые сундуки т.е. те, что уровень мира 1.

# 7 декабря 2020, 09:13

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
# 7 декабря 2020, 14:14

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Да, есть такой вариант, но у китайцев полная версия и обновляться, скорее всего, она будет регулярно. Есть кстати еще вариант от французов, отличительная особенность которого в наличии скриншотов/видео и описанию к сундукам и пазлам.

# 23 декабря 2020, 23:53

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Новый апдейт выдает по синему роллу за каждый нечетный лимит брейк уровня персонажа. Накопилось таким образом штук 30, но ничего путного не упало: дубликат Бэидоу (которой невозможно пристойно играть, ибо она полагается на парирование, а у половины атак не только хитбоксы анимациям не соответствуют даже близко, но еще и телеграфов четких нет) и уже четвертый по счету дубликат Xingqiu, про которого я даже пытаться угадать, как его перевели на русский, не буду.

Но ладно. Так как Джун Ли меня не интересовал и прошлый баннер я пропустил, за это время накопилось красных роллов штук примерно 30. Посмотрел я нынешний баннер, и вроде бы все зашибись — пятизвездочный перс выглядит сносно, а остальных я всех использую, так что дубликатам был бы вполне рад… кроме Фишль, которую я терпеть не могу просто на всех возможных уровнях, и играется скучно, и дизайн будто из хентайной манги, и диалоги невыносимы.

Нечего, наверное, и говорить что за эти тридцать роллов мне выпало 4 копии этой ебучей недоМегумин (но зато и Дилюк, так что слишком уж усердно жаловаться я не настроен)

# 24 декабря 2020, 13:01

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Годное обновление. Я даже уже забыл, что в этой игре есть что-то, кроме дейликов и данжей 

# 13 января 2021, 08:59

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Очень понравилось обновление, территориальный дебафф не даёт расслабиться + 4* оружие которое можно прокачать на макс, единственное жаль, что на новый год выпало

Кстати кто какую фею будет брать в текущем ивенте? Кто-нибудь в курсе, что они дают, а то по описанию самая полезная жёлтая, но не понятно, что значит удача, толи мору будет приносить, толи сокровища находить

XoRo, поздравляю с Дилюком, а кто такая недоМегумин? сомневаюсь что это Кли, скорее Фишль. Бейдоу мне нравится в соло игре, выдаёт хороший дамаг в паре с поджогом Сян Лин так как Рейзора у меня нет и тем более Кэ Цин, в данжах естественно она абсолютно бесполезна ну за 30 роллов всяко лучше, чем мне по одной копии Эмбер и Кейа, с учётом, что у меня только Джинн и всякие Бейдоу, закрадываются мысли о дропе

# 13 января 2021, 12:32

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Cиняя фея — 3*, фиолетовая — 4*, золотая — 5*. Так что, по моему, ответ очевиден :)

# 13 января 2021, 13:05

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Ranmabaka писал:

Cиняя фея — 3*, фиолетовая — 4*, золотая — 5*. Так что, по моему, ответ очевиден :)

Т.е. они повышают дроп-рейт артефактов? Если да, можно пруф?

# 13 января 2021, 13:39

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Verg писал:

XoRo, поздравляю с Дилюком, а кто такая недоМегумин? сомневаюсь что это Кли, скорее Фишль. 

Недомегумин это Фишль, да.

@Dzirt Do'Urden писал:

Т.е. они повышают дроп-рейт артефактов? Если да, можно пруф?

Чисто декоративные феи эти

# 13 января 2021, 14:30

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Ничего они не повышают, но люди все равно будут верить, что 5* лучшая :)

# 13 января 2021, 15:13

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

если прока от фей нет, то берём синию

собственно на офф. сайте написанно, что фея как памяный знак прохождения ивента и её способность поиска серебрянных монет, будет недоступна после окончания ивента

можно глянуть в конце статьи как будет смотреться https://genshin.mihoyo.com/en/news/detail/7846

XoRo, беда с этой Фишль, вчера играл в новом данже, 2 разных игроков её брали 80 лвл и умирали в первые секунды, приходилось втроём валить ледяного хиличурла

Отредактировано 13 января 2021, 15:34
# 27 января 2021, 15:13

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Кстати, как тут охоту на моба проходить? Избегал всю локацию где надо искать, отлюбил всех кто на ней был, нашел пару следов, все.

Усе, нашел, придумали же применение неюзабельному обычно навыку. Настоящий охотник полагается на магию, ибо не нужны настоящему охотнику наблюдательность и острый глаз.

Синь лянь норм в берсерке, главное не забывать на Ноэльку для отхила переключаться.

ЗЫ. Забавно что макс уровень охоты, интересней будет любого прежнего босса. Во всяком случае, и дамаг у него правильный, выносит быстро даже Ноэль под щитом(дракон-волк и прочие дистрофики, вешаются), и атаки достаточно опасные(все снова вешаются), одним спринтом не уйти. Я нашел первую вещь в игре, которая мне по вкусу)

Отредактировано 27 января 2021, 17:29
# 27 января 2021, 21:38

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Raventale писал:

ЗЫ. Забавно что макс уровень охоты, интересней будет любого прежнего босса. Во всяком случае, и дамаг у него правильный, выносит быстро даже Ноэль под щитом(дракон-волк и прочие дистрофики, вешаются), и атаки достаточно опасные(все снова вешаются), одним спринтом не уйти. Я нашел первую вещь в игре, которая мне по вкусу)

Здесь с повышением ранга повышается и уровень мира, к примерно 6 волк начинает прилично давить, не говоря уже о третьем боссе, сидящем в псевдокитае. Дракон, правда, так и остается хлюпиком, которого давить с закрытыми глазами на любой сложности можно

# 27 января 2021, 23:50

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

XoRo, угу, об этом прочитал в самой игре, о росте сложности. Забавно кстати что я потому спрашивал, как там следы искать, что при загрузке этой хни, обычно переключаюсь на другие игры) И подсказку не читал, про неюзабельный скилл. И без хни два следа как то нашел блин.

Ну, с закрытыми глазами дракона все же не задавить, ибо своим штормом он все же Ноэльку с удара убивает(несколько секунд в нем простоя, и 8 к хп как не бывало, сейчас)) С одного применения. Но таки слаб, и куда больше идиотская камера вредит, чем сам босс. Надо ж было такому жопоруку камерой занятся, что например каста частично наводящихся снарядов босса игрок не видит вообще. Пока они не полетят в видимую область.

Вообще, если не заброшу, от роста сложности начну даже фан возможно получать. Хотя обычные враги убожество все таки полное. В ПСО2 враги равного уровня вполне могут запинать с уровня 50-60+, если бушь тормозить. Тут, можно проиграть разве что в испытаниях на время, базовым врагам, и то редко. Вспоминается бой с 14 гадами в четырех группах, плюс бомбежка сверху сосульками, постоянная заморозка тебя любимого, и на все 2 вроде минуты. А без испытания какой то там лед окончательно не растопить. Босс который выше руины охранял, и с которым пришлось под лютым морозом воевать, слабее в разы оказался.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться