^

Отзыв к игре Grandia II

dameon 2 октября 2012, 03:56

Несмотря на то, что игрушка выглядит несколько аляповато в виде этак PlayStation 1.5, больше всего впечатлений было связано именно с тем, что она существует на PC. Я еще тогда заказывал игру на Шинре.

Воспоминаний в настоящий момент осталось мало, но тогда персонажи нравились, хоть история с героями суток клиширована. Однако в игре довольно много серьезных сцен, пожертвований, число которых несколько превышает стандартный уровень и было свойственно блокбастерам, вроде Final Fantasy, Grandia II, выросшей из сказочной первой части.

Конечно же, никогда не забудется боевая система, одна из лучших или хотя бы оригинальных в истории японских ролевых игр. По прошествии нескольких лет понимаешь, что она отличие ее от остальных в том, что продумывать ходы стоит всего-лишь на 2 шага вперед, вместо 1, но тем не менее простым нажатием на одну кнопку, как в тех же Final Fantasy, игру пройти сложно.

Саундтрек приятный в игре, но не запоминается вне, на 4+.

Особенно огорчает отсутствие побочных квестов, какая-то одна сопливая локация перед финалом, которая суется тебе под нос. А ведь чем навороченне боевка, тем чаще хочется использовать ее на секретных боссах. В гекс-боях, введенных в Wild Arms 4, этих боссов с десяток, а здесь 0 — некрасиво. 

В свое время в одной из рецензий читал мнение, что персонажи Grandia взрослеют с каждой новой частью, и третья часть это подтвердила. Однако новой части не предвидится, поэтому остается лишь фантазировать.

И вот, когда я встречаю отзывы «The Last Remnant — лутшая JRPG на пека!111» я советую поиграть в действительно интересную и серьезную игру Grandia II. Но не слушают…

← вернуться к отзывам

Ответы