^

Отзыв к игре King's Bounty: Легенда о рыцаре

Finjas 19 мая 2012, 03:49

Ну, поскольку у меня вечер словесного самовыражения, напишу и про Награду Короля.

Игра. не побоюсь этого слова, шедевр! В России сделали что-то хорошее, даже не поверил сначала. Все подвоха ждал.

Про то, что прошел на одном дыхании не буду — проходил я ее по меньшей мере месяца 3, потому что, дурак, начал на нормальном уровне сложности в первый раз. Игра полностью раскрывается только на «невозможном», стоит иметь это ввиду.

Почему мне так понравилась игра:

Во первых, это отличнейшая тактическая РПГ, с походовыми боями, которые не наскучивают, как в Героях 5 (Это к слову о хороших поделках в России.), разнообразие. Его тут навалом. Начиная от рас и существ, заканчивая локациями и даже боссы тут есть! Хотя их мало.

Главная фишка King's Bounty все же даже не отличном тактическом геймплее и разнообразии, нет. Главное в этой игре — ее стиль.

С первой же секунды понятно, что это тонкий стеб над штампами и не только в Фентези. Тысячи отсылок на разные знаменитые игры, включая jRPG, отсылки на известные фильмы, на аниме, на литературу, да на все что угодно! Замечательнейшей юмор, выражающийся и в шутках, и в пародиях. Но самое приятное, то что за всей этой комедией авторы не забыли и о сюжете. Он тут оригинальностью не блещет, конечно, с одной стороны, но он так обставлен, так подан. Так чеко в конце строится взаимосвязь всех событий… выглядит просто великолепно.

Итого, мы имеем пародийную(Надо заметить, пародия тут тонкая, а не как обычно, взял известный сюжет, разбавил его туалетным юмором и петросяноством — готово дело. Тут пародию можно даже не заметить, если не знать что она там есть) тактическую РПГ с неплохим сюжетом, гигантским разнообразием всего что только можно, «атмосферой»(тм), потрясающим юмором и тоннами фансервиса (Не того, который обычно понимается под этим словом, а того, которые отсылки ко всему культурному наследию планеты).

Это был очень внезапный, заставший врасплох, разящий с силой 1000 молний вин, каких поискать во всей мировой игровой индустрии, тем более в России ничего по уровню качества даже близкого не было и, судя по всему, не будет еще долго.

← вернуться к отзывам

Ответы