^

King's Bounty: Тёмная сторона / Первые результаты

# 21 августа 2014, 13:29

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

Вот только сейчас прошёл, наконец, последний бой игры — Невозможный Уровень за Вампира и без потерь.
Итоговые картинки: 

20140821132716_790dabbf.jpg

20140821132808_0a6564e8.jpg

Игра мне очень понравилась. Если «Воин Севера» в своё время показался мне жутко нудным, и я его еле закончил по этой самой причине, то «Темную Сторону» прошёл на одном дыхании. Начал вампирами, а после дружбы с портланским Драконом купил у него замечательного Чёрного Дракона и собственно всё… По игре старался в первую очередь прокачать Интеллект — в итоге достиг 103 единиц, плюс 15% к урону боевой Магии за счёт двух вещей. Основными заклинаниями были Армагедон, Ловушка и Страх. За счёт их переменного использования и выносилась большая часть вражин. Единственным исключением стал последний бой — там пришлось применить «Девочку Огра» вместо Чёрного Дракона и «Меч-Призрак» в качестве Ударной Магии.
К сожалению, не удалось выполнить все Задания. Часть просто не понял, как нужно закончить, часть пропустил (провалил) опять же по незнанию, а одно Задание «Новые Заклинания» и вовсе выполнить в моём варианте игры было нельзя — не хватило одного заклинания. Надеюсь, в окончательной версии разработчики эти недостатки подрехтуют.

# 21 августа 2014, 13:43

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Уж не знаю, я вот на нормале вчера начал играть, последние сражения у врат тьмы и на белой горе выносили почти все мои войска полностью. Играю за мага. Легкой пока нормальную сложность трудно назвать.

На счет медленного восполнения манны заметил, что она восполняется по 1 ед, только пока есть запас ярости, как только он иссякает до нуля, манна начинает восстанавливаться нормальной скоростью. В предыдущих играх такого вроде не было.

# 21 августа 2014, 13:49

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

В начале игры Магом, конечно, сложно, но при хороших навыках, полученных в предыдущих версиях, вполне сносно и самое главное Интересно. Побить сильную армию врага, да ещё и без потерь… Часть боёв начальной стадии пришлось переигрывать по нескольку раз, зато когда купил Чёрного Дракона и Армагедон, началась настоящая лафа.

# 21 августа 2014, 13:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

В «Легенде» вроде такое было. Я про медленное восстановление маны, если ярость заполнена.

# 21 августа 2014, 13:54

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Vitali Acote писал:

На счет медленного восполнения манны заметил, что она восполняется по 1 ед, только пока есть запас ярости, как только он иссякает до нуля, манна начинает восстанавливаться нормальной скоростью. В предыдущих играх такого вроде не было.

Это было во всех играх серии. Я можно сказать фанат, все игры прошёл, да ещё и как правило по нескольку раз, так что знаю. Хорошим подспорьем в начале игры тут может служить заклинание «Источник Магии». У меня в первой попытке прохождения такой свиток появился в одном из первых сундуков, во второй попытке его там не было, посему я «пошаманил» начальные данные Мага (нехорошо, конечно, но впределах разумного). 

Для комментирования необходимо авторизоваться