^

Koudelka / Маска

# 20 ноября 2013, 17:05

goldenbarsik

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
63 SFP

Подскажите пожалуйста, где использовать маску?

# 20 ноября 2013, 18:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Какая маска? Конкретнее пожалуйста. Место, диск?

# 20 ноября 2013, 21:12

goldenbarsik

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
63 SFP

Если не ошибаюсь, то 3 диск. Место не вспомню, но в описании к ней написано, что защищает от злых духов.

# 20 ноября 2013, 21:30

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

В общем, я не помню чтобы даже находил такой предмет, поэтому в целях решить вашу проблему, я полез на зарубежные форумы. Полистал кучу бреда, в которых основная мысль была: «ЗАЧЕМ НУ ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ БЕСПОЛЕЗНУЮ ВЕЩЬ????? ААААААААААААА…ТРОЛЛИ», но даже в такой куче навоза нашлась жемчужина, то бишь ответ: Маска Духов уменьшает вероятность вашей встречи с слабыми противниками. Так что имея ее в своем инвентаре, вы будете натыкаться только на более сильных врагов.

Но в принципе в Koudelka каждое сражение — это тонна опыта (а уровни там дают за каждые два боя), так что сами задайтесь вопросом: а нужен ли вам такой замедляющий развитие предмет? К тому же он, говорят. единственный, от которого можно отказаться.

В плане сюжета, она нигде не применяется.  

+20
# 21 ноября 2013, 12:41

goldenbarsik

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
63 SFP

Спасибо за разъяснение. К стати проверил и нашел место где она находится. В комнате с картинами тонущих кораблей (кладовка в комнате где на первом диске прислуга кормила/травила) персонажей, в самом дальнем и темном углу :).

# 21 ноября 2013, 12:55

goldenbarsik

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
63 SFP

С Вашего позволения еще 2 вопроса 1 Когда Коуделка остается одна, она идет по подземным переходам. на карте, на одной из локаций этого коридора есть аппендикс, не могу туда пройти. На этой локации есть барельеф богини и если на него нажимаешь, то говорят что надо что-то сделать с кровью. Пробовал и один подходить и толпой и ничего. Вот собственно и вопрос. 2 На кладбище есть 2 могилы. Помолясь у одной появляется роджер бекон, а насколько необходимо молиться у могилы шарлоты, что это дает?

# 21 ноября 2013, 13:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

1)Зайдите в место, в котором были незадолго до этого (там кровавые столы еще и потом еще битва с боссом) и осмотрите область у нижней двери — там должен лежать дробовик и бутыль крови. Вот эта бутыль вам и нужна для статуи.

2)Одна из составляющих ее отношения к вам. Если вы помолитесь + дадите ей письма ее матери, то при встрече она не станет нападать на вас как босс и упокоится с миром.

# 22 ноября 2013, 19:34

goldenbarsik

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
63 SFP

Спасибо.

Боюсь показаться не оригинальным, но возникло еще несколько вопросов :)

1. Во дворе есть статуя которая держит приклеенный легендарный меч сакнот. можно или нет его отклеить? если можно то буду искать сам, что потерял.

2 на первом диске выходим во двор и подходим к колодцу, говорят, что там свет, значит есть комната. Это какая то секретная комната? или это имеется ввиду подвал/подземелье (правда немного не бьет по осям карты). если секрет то буду искать сам)

3 Сколько концовок в игре? знаю про 3 включая гаме овер))) плюс побить паучка или проиграть ему. есть ли еще какие нибудь?

# 23 ноября 2013, 00:53

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@goldenbarsik писал:

Во дворе есть статуя которая держит приклеенный легендарный меч сакнот. можно или нет его отклеить? если можно то буду искать сам, что потерял.

1) Для начала нужно одолеть Горгулью в церкви, которая по совместительству еще самый сильный противник в игре. После этого ручки статуи разожмутся и самый сильный меч в игре будет вашим. Аккуратнее он очень хрупкий и всего на 3 удара. Лучше поберечь на финального босса.  

2)Это вроде бы просто подвал, в котором лежит зеленый ключ. От него и исходил свет. 

3)Три. Одна — это гамовер при первой встрече с финальным боссом (просто экран с The End), если вы не нашли Pendant (лежит слева от фонтана на аллее у церкви в начале 3 диска). Если Кулон нашли, то будут битвы. Если вы выиграете, то получите плохую концовку (грустную скорее). Если проиграете, то хорошую. 

# 23 ноября 2013, 01:42

goldenbarsik

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
63 SFP

Гамовер можно еще от гаргульки схватить, остальным вражинкам проиграть, по моему, не реально. А не еще если постараться, то можно проиграть Боссу у последней лечилки/сохранялки

Для комментирования необходимо авторизоваться