^

Отзыв к игре Mafia III

Стокер 4 марта 2018, 14:50

Не очень понимаю хейта в сторону этой игры, ибо тем кто прошел Scarface до конца (я нет) здесь бояться нечего, а отзывов к нему положительных я видел очень много. Во-первых, мне очень понравилась подача сюжета (никогда не видел подачу в виде документального кино), и как авторы скурпулезно поработали над мимикой действующих лиц. Вы посмотрите на одного только отца Джеймса (чернокожего священника) на том же YouTube — эта моделька не просто существует на экране — она реально играет свою роль и делает это восхитительно. Также порадовал саундтрек (хотя попсовый Paint it Black несколько приелся), и перестрелки — враги достаточно умны, чтоб вам не было скучно, но и не настолько, чтоб вы дальше парадного входа пройти не сумели. Отдельного упоминания заслуживают «казни» в исполнении ГГ — до конца игры не надоели. 

Но да, число однообразной обязаловки, на манер уже упомянутого Лица со шрамом или там The Goodfather II, было слишком много. Мне не привыкать, такая подача мне показалась даже прикольной — как раз развалить 1-2 бизнеса после трудного рабочего дня на каждый день недели. Так игра и прошлась. 

А вот система лейтенантов мне как-то не очень по вкусу пришлась. Да и вообще, думаю что в формате первой части (поездка от цели к цели, в которой тебя ждали бы исключительно сюжетные миссии) была бы для игры лучшим выходом, благо сюжетные миссии тут на редкость динамичные (и подпольный бокс, и накачивание ЛСД толстосуммов, и штурм казино). Игра все-равно была обречена не нечестное сравнение с предыдущими частями и лучшей бы в глазах фанатов она не стала бы никогда. Но так хоть рутиной составляющей открытого мира новичков не отпугивала бы, которые хотят от игры получить все и сразу.  

← вернуться к отзывам

Ответы